Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Свадебный маникюр 2023: идеи дизайна, тренды

Опубликовано:

Рука невесты с красивым молочным маникюром и обручальным кольцом лежит на свадебном букете
Свадебный маникюр: Pexels

Свадебный маникюр должен быть безупречным, гармонировать с нарядом и в целом с образом невесты. Чтобы выглядеть современно, подберите трендовый вариант дизайна и форму ногтей. Мастера маникюра Том Бачик и Сан Сунг Ким предлагают идеи маникюра для идеального украшения ногтей невесты в торжественный день.

Какой свадебный маникюр актуален в 2023 году? Для свадебной церемонии выбирайте такие дизайны: снежный омбре, изящный френч, минималистичный нюд, опал и мрамор, маникюр с серебром, нейл-артом, золотыми деталями, фольгой, стразами, хромированным эффектом.

Снежный омбре

Каким должен быть свадебный маникюр? Основные критерии маникюра на свадебную церемонию:

  1. Спокойные оттенки. Цвет ногтей не должен быть темнее платья более, чем на 1–2 тона. Отдавайте предпочтение нюдовой, молочной и нежной пастельной гамме в качестве основного покрытия.
  2. Гармоничное сочетание с образом. Свадебный маникюр должен гармонировать в цветовой гамме и дизайне с нарядом, аксессуарами и свадебным букетом.
  3. Умеренная длина и сдержанная форма.
  4. Ограниченный декор. Разнообразить светлый тон помогут специальные украшения, стразы или в меру яркие вкрапления.

Если ищете свежий утонченный вариант свадебного маникюра, обратите внимание на дизайн Тома Бачика, созданный для Николы Пельтц-Бекхэм. Девушка выбрала красивый молочный маникюр с растяжкой: кончики ногтей полностью белые, а у кутикулы нежно-розовый лак с шиммером. Сдержанный дизайн великолепно смотрится на овальных ногтях средней длины.

Минималистичный нюд

Нюдовые оттенки незаменимы в базе свадебного маникюра. Они прекрасно сочетаются с любым по стилю и цвету нарядом, подчеркивают красоту рук и не перетягивают на себя внимание. Если решили отдать предпочтению нюдовому покрытию, выбирайте такие оттенки:

  • нежно-розовый;
  • молочный;
  • бежевый;
  • светло-серый.

Дополнить маникюр с нюдовым покрытием можно крохотными стразами, кусочками фольги, минималистичными золотыми полосками или точками. Стильный маникюр прекрасно смотрится на коротких или длинных ногтях любой формы.

Нюдовое покрытие с минималистичными украшениями
Нюдовое покрытие и минималистичный декор: Freepik

Серебряный дизайн

Как утверждает модное издание The Girl, серебристый маникюр — это классика нейл-дизайна. Он отлично подойдет к любому образу, в том числе праздничному. Варианты свадебного маникюра:

  • монохромное светло-серое покрытие с жемчужной или зеркальной втиркой;
  • прозрачная основа и серебряные украшения (объемные капли гель-лака цвета металлик, цепочки, камушки);
  • серебристый лак, покрывающий кончики или лунки.

Красивый сияющий маникюр, который отлично подойдет для свадьбы, демонстрирует Бетина Гольдштейн: прозрачное покрытие и выделенная серебристым лаком лунка. Такой дизайн придает особый шарм коротким квадратным ногтям.

С фольгой

Дизайн ногтей с фольгой никогда не выглядит скучно. Несколько идей для декора свадебного маникюра:

  • матовые или глянцевые белые и нежно-розовые ногти, украшенные золотой или серебрянной фольгой;
  • жидкая фольга на нюдовой или молочной базе;
  • прозрачные ногти с рисунками и кусочками металлизированной фольги.

Если ногти небольшие, используйте минимум сияющих декоративных элементов. На длинных овальных или миндалевидных ногтях можно создать сложные узоры с фольгой.

Нежный нейл-арт

Журнал Brides советует использовать красивый цветочный дизайн для элегантного маникюра. На ногтях невесты великолепно выглядят такие рисунки:

  • серебряные и золотые узоры на прозрачном покрытии;
  • винтажные букеты на молочной базе;
  • крохотные розовые, лиловые, голубые цветочки на акцентных ногтях.

Сдержанные милые узоры не отвлекают внимание от общего образа, прекрасно выглядят вблизи, что важно для снимков рук новобрачных крупным планом. Цветочные композиции идеально подходят для весенней или летней свадьбы. Стильный рисунок с цветами и порхающим колибри — идея Тома Бачика для свадебного маникюра Дженнифер Лопес.

Хромированный эффект

Трендовый хромированный маникюр отлично подходит под свадебный наряд. При этом ногти необязательно должны слепить глаза. Хейли Бибер задала тренд на нежный глазурованный маникюр.

В моде деликатный хром: базовые нюдовые тона со здоровым глянцевым блеском. В качестве базы выбирайте молочный или деликатный розовый лак.

Хромированный эффект на молочной базе
Маникюр с хромированным эффектом: Freepik

С золотыми деталями

Длинные ногти визуально вытягивают пальцы, делают руки изящнее. Какой свадебный маникюр на длинные ноги в моде в 2023 году? Чтобы свадебный маникюр смотрелся стильно, но не вычурно, отдавайте предпочтение утонченному френчу, хромированному варианту или дизайну с золотыми деталями.

Чтобы маникюр был запоминающимся, важно использовать сияющие оригинальные акценты. Очень красиво выглядят золотые наклейки и декор на матовой молочной или нежно-розовой основе. Наиболее уместные золотые детали для ногтей невесты:

  • сердечки;
  • звездочки;
  • инициалы жениха и невесты;
  • лаконичные полоски, волнистые линии;
  • флористические узоры.

Стильный контраст чистой матовой основы и смелого акцента демонстрирует Сан Сунг Ким: молочное покрытие и крупные золотые наклейки в форме крыльев. Эффектный дизайн красиво выглядит на овальных ногтях и прекрасно дополнит простое свадебное платье.

Утонченный френч

Огромное количество девушек в день свадьбы предпочитают французский дизайн маникюра. Это неудивительно: классический френч универсальный, красиво смотрится на ногтях любой длины и формы, подходит под роскошный, минималистичный или тематический наряд. Самые красивые дизайны френча:

  • нюдовая основа и белые кончики необычной формы;
  • графический дизайн с ровными линиями;
  • изящный мини-френч и украшения на акцентных ногтях.

Знаменитый нейл-мастер Сан Сунг Ким предлагает идеальный вариант френча на свадебную церемонию: полупрозрачная основа, кончики, выделенные светоотражающим лаком в серебристом оттенке, металлические акценты в области лунок. Такой маникюр прекрасно выглядит на длинных овальных ногтях.

Опал и мрамор

Если белый или пастельный дизайн кажется скучным, присмотритесь к стильному дизайну, имитирующему натуральные текстуры. Маникюр, который прекрасно впишется в свадебную тематику, — сочетание опала и мрамора. Сан Сунг Ким предлагает креативным девушкам смелый вариант дизайна: молочно-белая база, радужные капли приглушенных тонов, голографические разводы.

Со стразами

Мелкие блестящие камешки на светлой основе — классика свадебного нейл-дизайна. Как утверждает Voice, современный маникюр со стразами не должен выходить за рамки минимализма. Лучшие примеры:

  • стразы на лунках или кончиках;
  • рисунок камнями на акцентных ногтях;
  • по одному камешку на каждом ноготке.

Сдержанный дизайн с сияющими акцентами дополняет маникюр в белых, нюдовых, розовых оттенках. Он хорошо подходит длинным овальным или миндалевидным ногтям.

Маникюр со стразами
Маникюр со стразами: Freepik

В день свадьбы к невесте приковано всеобщее внимание: на нее смотрят, ее фотографируют и снимают на видео. Чтобы выглядеть по-королевски, важно продумать все детали образа, в том числе дизайн ногтей. Отдавайте предпочтение светлым тонам, сдержанному дизайну и минимализму в выборе декора.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1799432-svadebnyj-manikur-idei-dizajna-trendy/

pixel