Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мелирование в 2023 году: модные оттенки и варианты

Опубликовано:

Красивая девушка с мелированием на каре дежит в руках букет тюльпанов
Девушка держит тюльпаны: Pexels

Освежить образ поможет окрашивание волос. Сделайте модное мелирование в трендовых оттенках, использовав современные техники. Колористы Димитрис Джаннетос и Тревис Такара показали самые актуальные варианты покраски прядей с учетом исходного цвета и длины волос.

Какое мелирование в моде в 2023 году? Самые актуальные техники: осветленные пряди у лица, бейбилайтс, медовое омбре, балаяж блонд, цветное мелирование, коричневый балаяж, брондирование.

Осветленные пряди у лица

Мелирование — популярная техника, при которой пряди выборочно окрашивают в один или несколько оттенков, контрастирующих с основным цветом. Красивых бликов добиваются путем осветления отдельных прядей с последующим тонированием волос.

Популярный метод окрашивания, перекочевавший с прошлого сезона, — контуринг волос, или money piece. Суть метода — осветление прядей, обрамляющих лицо. Преимущества окрашивания:

  • коррекция внешности (лицо визуально вытягивается, черты приобретают яркость);
  • легкость поддержания цвета;
  • возможность сохранить волосы в хорошем состоянии.

Оригинальное щадящее мелирование считают деликатным способом изменить образ, не затрагивая все волосы и их исходный цвет. Технику широко используют для светлых и темных волос.

Русые волнистые волосы с осветленными прядями у лица
Светлые пряди у лица: YouTube/LadyModa

Тонкие линии бейбилайтс

Какое модное мелирование сделать на русые волосы? Девушкам с натуральным русым оттенком подойдет легкое осветление в технике бейбилайтс или трендовое медовое омбре.

Бейбилайтс — щадящая техника мелирования, при которой осветлитель наносят только на внешний слой волос. Для создания эффекта выгоревших на солнце прядей используют несколько светлых оттенков, которые в хаотичном порядке распределяют по верхнему слою волос, чтобы получить светлые блики на локонах.

Главная составляющая успеха при окрашивании — грамотно подобранный цвет красителя. В зависимости от исходного цвета подбирают оттенки на 2–3 тона светлее, чтобы переход не бросался в глаза. Такое окрашивание лучше всего подходит натуральным блондинкам или русоволосым девушкам и отлично смотрится на длинных и средних локонах.

Светлые волосы с мелированием бейбилайтс
Мелирование в технике бейбилайтс: YouTube/LadyModa

Медовое омбре

Омбре — техника окрашивания, которая отличается плавным переходом цвета от насыщенного к более светлому. Особенности мелирования:

  • плавный горизонтальный переход одного цвета в другой должен происходить примерно на середине длины волос, иногда чуть выше или ниже;
  • более темный оттенок оставляют у корней, ближе к кончикам используют светлые оттенки исходной гаммы или краски контрастной палитры.

В 2023 году стоит попробовать медовое омбре, которое идеально подчеркнет светлые локоны, обеспечив им мягкие переливы на солнце. Elle Girl считает, что медовый оттенок подходит и девушкам с темными волосами, приводя в пример трендовое окрашивание Хлои Кардашьян.

Балаяж блонд

Какое мелирование на каре в моде в 2023 году? Чтобы подчеркнуть стильную стрижку каре с ровным срезом или градуировкой, выбирайте балаяж блонд или цветное мелирование.

Балаяж — самое модное и востребованное мелирование, которое не сдает позиций уже несколько сезонов подряд. Его особенность — естественный эффект выгоревших на солнце локонов, которого достигают за счет осветления всей массы волос в хаотичном порядке. Технику можно использовать вне зависимости от исходного натурального оттенка.

Если желаете получить модное окрашивание, в 2023 году выбирайте такие оттенки блонда:

  • пепельный и платина;
  • жемчужный;
  • ванильный;
  • теплый карамельный или медовый.

Балаяж блонд выглядит эффектно, придает волосам красивые переливы и маскирует седину. После такого окрашивания важно регулярно тонировать пряди, чтобы избежать появления желтизны. Пример трендового балаяжа в светлых тонах представлен среди работ Тревиса Такара.

Цветные пряди

Чтобы придать модной стрижке оригинальность, сделайте актуальное цветное окрашивание. В 2023 году в тренде:

  1. Розовое мелирование. Elle Girl рекомендует смешать натуральный цвет с розовыми прядями.
  2. Красный градиент. Плавные переходы цвета в ярко-красном оттенке, который становится все более насыщенным ближе к концам.
  3. Разноцветные пряди. Мелирование разными цветами может быть явным, скрытым или выполненным в технике dip-dye (яркий оттенок на кончиках волос).

Яркие пряди делают прическу более динамичной и интересной. Подчеркнуть короткое или удлиненное каре поможет цветное мелирование в контрастных оттенках.

Коричневый балаяж

Незначительные блики — отличный способ освежить волосы темного цвета. Владелица салона красоты Джамила Пауэлл утверждает, что коричневый балаяж придает волосам объем и живость цвета.

Брюнеткам и шатенкам, не желающим кардинальных перемен, следует добавить янтарных, золотых и кофейных тонов. Это сделает исходный цвет более насыщенным, теплым. Парикмахер из Греции, который живет и работает в Лос-Анджелесе, Димитрис Джаннетос на примере Камилы Кабелло показывает балаяж на темные волосы.

Брондирование

Еще одно трендовое окрашивание, идеально подчеркивающее темные локоны, — брондирование. Голливудское окрашивание BROND (brown + blond) — это техника мелирования, которая отличается не способом распределения краски, а ее оттенком. Цвета красящего состава подбирают, отталкиваясь от природного тона волос. Наиболее характерные оттенки брондирования: шоколадный, кофейный, золотисто-бежевая гамма, русый с легкими элементами блонда.

Издание Marie Claire считает, что сочетание блонда, коричневых прядей и бронзовых бликов — идеальный вариант для темноволосых девушек. Отличный образец — актриса Марго Робби: ее естественные темные корни смешались с отросшим блондом благодаря технике естественного балаяжа.

Мелированные волосы выглядят объемнее и натуральнее, чем при однотонном окрашивании. Грамотно подобранная техника и оттенки придают образу свежести, сделают образ модным и современным.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1798777-melirovanie-volos-cveta-i-modnye-tendencii/

pixel