Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как правильно краситься: советы визажистов для новичков

Опубликовано:

Красивая девушка с аккуратным макияжем
Девушка с выразительным макияжем: Pexels

Правильный макияж делает внешность ярче и привлекательнее. Он позволяет подчеркнуть достоинства и замаскировать недостатки внешности. Специалисты в области эстетической медицины и бьюти-индустрии Джейми Дероса и Мария Гомез описали основы макияжа для начинающих и рассказали о нескольких хитростях опытных визажистов.

Как правильно красить лицо

Опытные визажисты идеально наносят бьюти-продукты без эффекта маски. Чтобы добиться такого результата:

  • Учитывайте форму лица, тон кожи, цвет глаз и волос, изгиб бровей.
  • Подчеркивайте достоинства внешности цветом или эффектом сияния. Чтобы несовершенства не бросались в глаза, маскируйте их или затеняйте.
  • Используйте кисти высокого качества для легкого и корректного нанесения косметики. Они позволят избежать плохой растушевки, неровностей.

Как правильно краситься тональным кремом? Основные правила нанесения тональной основы:

  1. Подберите подходящее по структуре и тону средство. Для сухой кожи подойдут жидкие легкие основы, для жирной — матирующий крем или пудровые текстуры, для нормальной кожи можно использовать тональные флюиды, BB- и СС-кремы. Выбирайте оттенок, который соответствует тону кожи.
  2. Перед нанесением тона очистите и увлажните кожу.
  3. Выдавите небольшое количество средства на пальцы.
  4. Поставьте точки в основных зонах лица — на носу, лбу, подбородке, щеках.
  5. Не размазывайте крем, а распределяйте похлопывающими движениями кончиков пальцев от центра лица к периферии.
  6. Для нанесения жидкой основы используйте спонж-каплю. Смочите спонж водой, отожмите лишнюю влагу, затем прокатайте его по лицу, чтобы нанести продукт. Такое действие позволяет получить равномерное и естественное покрытие.
Тональный крем, консилер и пудра для выравнивания тона кожи
Тональная основа, консилер и пудра для лица: Pexels

Тональной крем можно нанести плоской искусственной кистью с упругим ворсом, пудру — пушистыми кистями с округлым срезом из натурального ворса. Растушевывать продукт нужно, пока не получите равномерное покрытие желаемой текстуры.

Если имеются несовершенства кожи (прыщи, темные круги, воспаления), используйте консилер. Наносите осветляющий продукт точечно на проблемные участки.

Нанесение румян — отличный способ добавить цвет и скорректировать лицо. Кайли Дженнер использует румяна в ежедневных образах. Используя пушистую кисть, нанесите выбранный цвет на яблочки щек и аккуратно проведите по направлению к вискам. Чтобы освежить кожу и придать ей легкое сияние, нанесите кончиками пальцев пудровый или кремовый хайлайтер. Растушуйте продукт спонжем или кистью для получения деликатного мерцания.

Как красить глаза и брови

Чтобы добиться идеальных бровей, понадобится круглая и скошенная кисть, пудра или тени для бровей, тонкий карандаш, прозрачный гель. Бьюти-блогер Мария Гомез дает пошаговое руководство:

  1. Расправьте брови с помощью круглой щетки. Обратите особое внимание на направление роста волосков. Затем расчешите их в этом направлении.
  2. Нанесите скошенной кистью пудру или тени, которые соответствуют цвету натуральных волос. Делайте форму брови, создавая линии на нижнем и верхнем краях.
  3. Используя карандаш, легкими движениями вверх создайте искусственные штрихи волос там, где их мало. Это добавит объем и сохранит естественный вид бровей.
  4. Нанесите прозрачный гель, чтобы зафиксировать брови.

Используйте оттенки теней на один тон темнее волос. Всегда хорошо растушевывайте брови, чтобы сгладить резкие линии.

Как правильно краситься тенями? Для начала определитесь с цветом. Если желаете создать легкий дневной макияж, используйте нюдовую или розовую гамму. Нежные тона подойдут как блондинкам, так и брюнеткам. Этапы работы:

  1. Нанесите на верхние веки праймер или матирующий консилер. На такую базу тени хорошо ложатся, не скатываются и не осыпаются.
  2. Рассыпчатые тени наносите аппликатором или плоской кистью. Более насыщенные оттенки накладывайте на подвижное веко, светлые располагайте чуть выше. Чтобы не ошибиться с подбором оттенков, используйте палетки теней.
  3. Растушуйте тени пушистой кистью. Для создания эффекта сияния нанесите капельку хайлайтера вдоль надбровной дуги.
Девушка наносит кисточкой нюдовые тени на веки
Нанесение и растушевка теней: Pexels

Жидкие тени кремовой текстуры наносите аппликатором, после растушевывайте подушечками пальцев. Это обеспечит равномерное распределение продукта.

Придать глазам выразительность и глубину поможет подводка или карандаш. Легче всего наносить подводку после теней. Стрелку начинайте рисовать от внешнего к внутреннему уголку глаза, затем постепенно выводите острый кончик. Если не удается нарисовать ровную стрелку одним мазком, попробуйте наносить тонкие штрихи, после соедините их в одну линию.

Идеальный вариант для новичков — водостойкая жидкая подводка с тонким наконечником для точного нанесения. Цвет стрелок может быть не только черным, для яркого образа выбирайте синюю, зеленую, розовую подводку. Если решили использовать карандаш, выбирайте коричневый, он более мягкий и скроет небольшие промахи.

Тушь для ресниц делает взгляд распахнутым. Усилить эффект может завивка ресниц щипцами. После нанесите черную или коричневую тушь, прокрашивая ресницы от корней до кончиков вытягивающими движениями.

Макияж губ

Помада придает губам насыщенный цвет. При выборе оттенка пользуйтесь правилом: яркая помада — для вечернего или торжественного выхода, нюдовая или розовая — для повседневных образов. Блондинкам со светлой кожей подойдут лилово-розовые и ягодные оттенки. Обладательницам темных волос и загорелой кожи следует выбирать коричнево-бежевые, коралловые и винные тона.

Как правильно красить губы? Для создания красиво очерченных пухлых губ понадобится карандаш и помада в тон, плоская кисть для нанесения пигмента. Инструкция такая:

  1. Проведите карандашом линию по внешним краям губ, следуя их естественному изгибу. Допустимо немного выйти за линию, чтобы добиться объема. Карандаш помогает создать форму, предотвращает растекание цвета за пределами линии губ.
  2. Нанесите помаду на губы, придерживаясь границ, очерченных карандашом. Чтобы избежать промахов, используйте кисть. Наберите пигмент на плоскую кисть и нанесите помаду на губы, начиная с центра и двигаясь к уголкам рта.
Темноволосая девушка красит губы красной помадой
Девушка наносит на губы красную помаду: Pexels

Чтобы получить пухлые объемные губы, используйте хитрость Кайли Дженнер. Как утверждает пластический хирург Джейми Дероса, до увеличения губ девушка использовала такой трюк: наносила консилер на губы, чтобы размыть линию между губами и остальной частью лица, обводила карандашом за пределами естественной линии губ и наносила помаду. Чтобы усилить эффект, добавьте каплю прозрачного блеска по центру губ. Мерцающий продукт улавливает свет, делая губы более полными.

Как правильно наносить дневной макияж? Используйте минимум косметики и выбирайте натуральные цвета. Журнал Byrdie советует применять персиково-коричневые или розово-бежевые тона для создания монохромного образа. Для старта достаточно туши, светлых теней, румян, тона и блеска для губ. Такой набор поможет выровнять и освежить тон лица, сделать взгляд открытым, а губы — визуально полнее.

Современная бьюти-индустрия радует девушек огромным выбором косметических и уходовых средств, которые помогают подчеркнуть достоинства внешности, придать лицу свежести и яркости. Грамотно выполненный макияж выглядит натурально, без резких линий и кричащих оттенков.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1784738-kak-pravilno-krasitsa-dla-nacinausih-s-nula-sovety-vizazistov/

pixel