Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Маникюр на короткие ногти 2023: модные тенденции в дизайне

Опубликовано:

Небольшие квадратные ногти с модным маникюром в пастельных тонах с принтом перепелиное яйцо
Маникюр на короткие ногти: Pexels

В новом сезоне господствует тренд на естественность и натуральность. Мастера Том Бачик, Бетина Гольдштейн и Джин Сун Чой демонстрируют модные тенденции маникюра на короткие ногти, наглядно убеждая, что и на такой длине можно сделать оригинальный дизайн. Воспользуйтесь свежими идеями маникюра на короткие ногти нейл-мастеров.

Какой маникюр на короткие ногти сделать в 2023 году? Отдавайте предпочтение однотонному покрытию, желейному, минималистичному, мраморному и французскому дизайну, маникюру с нейл-артом, геометрией, блестящими акцентами, волнами и животными принтами.

Однотонный маникюр

Самый простой способ украсить квадратные или овальные ногти небольшой длины — покрыть их ярким или пастельным лаком. Какой цвет подойдет для коротких ногтей? В 2023 году самыми актуальными цветами маникюра стали:

  1. Розовый. Как утверждает Elle, стиль Barbiecore стремительно ворвался в индустрию моды.
  2. Кроваво-алый и более глубокие оттенки красного. Гуру маникюра Джин Сун Чой говорит, что культовые темно-красные оттенки никогда не выйдут из моды. Самым актуальным для коротких ногтей в сезоне 2023 года станет бордо и глубокий красно-коричневый.
  3. Черный. Роскошно смотрится в глянцевом и матовом исполнении.
  4. Яркие и приглушенные оттенки синего и зеленого.
  5. Белый и молочный cмотрятся натурально, делают ногти изящнее.
  6. Нюдовые и природные тона. Журнал Voice относит к трендам бежевый, хаки, серый, нежно-розовый и персиковый цвет.

Светлые оттенки лака придают нежности образу, смотрятся ненавязчиво и прекрасно вписываются в любой стиль. Темные и яркие тона часто выбирают для вечеринок. Трендовый бордовый оттенок для коротких ноготков демонстрирует Том Бачик.

Животные принты

Уже не первый сезон анималистический принт находится в топе трендов нейл-арта. Для коротких ногтей самыми востребованными в 2023 году остаются такие принты:

  • коровий;
  • тигровый;
  • леопардовый;
  • перепелиное яйцо.

Принт может покрывать все ногти целиком или выполнять роль акцента в маникюрном дизайне. Выполняют рисунок в естественных или глубоких, нехарактерных для принта оттенках.

Маникюр с животным принтом
Маникюр с животным принтом: Unsplash/Bryony Elena

Нюдовый с блестящим акцентом

В натуральном нюдовом маникюре используйте пудровые, бежевые и молочные оттенки. К палитре nude также относят нежно-розовый, абрикосовый, персиковый цвета.

Чтобы нюдовый дизайн не казался скучным, дополните его техникой омбре, наклейками или миниатюрными рисунками. Самая неординарная идея, которая, по мнению Elle Girl, подойдет для празднования Нового года и других важных событий, — минималистичные блестящие полоски на молочной базе. Узоры с вертикальными полосками зрительно удлиняют ногти и делают пальцы более изящными. Это доказывает маникюр Камилы Кабелло, выполненый Томом Бачиком.

Минималистичный

Какой сделать повседневный маникюр на короткие ногти? На каждый день следует выбирать сдержанный минималистичный, мраморный дизайн и лаконичный нейл-арт.

Минималистичный дизайн всегда выглядит уместно и не перетягивает на себя внимание. Аккуратные ненавязчивые акценты не нарушают на коротких ногтях гармонию скромного маникюра.

Elle Girl рекомендует всем любительницам минимализма попробовать дизайн, как у Марго Робби на премьере фильма «Вавилон». Именитый нейл-мастер Том Бачик создал идеальный маникюр на коротких квадратных ногтях актрисы — прозрачная основа и диагональные черные треугольники. Графика, «негатив спейс» и френч в одном дизайне.

Мраморный

На пике популярности маникюр, который выглядит как срез кристалла. Если глянцевое сияние и витиеватые узоры надоели, сделайте лаконичный дизайн в матовом исполнении. Простой дизайн в сером цвете, имитирующий натуральный камень в разрезе, дополненный блестками — стильная идея на каждый день.

Мраморный маникюр
Мраморный маникюр на короткие ногти: Pexels

Нейл-арт

Рисунок на короткие ногти должен быть аккуратным и занимать небольшое место на ногтевой пластине. Выбирайте простые узоры:

  • звездочки, снежинки, елочки и новогодние игрушки;
  • цветы, листья, веточки;
  • сердечки, волны, смайлики;
  • ягоды, фрукты, миниатюрные овощи.

Также в моде акварельный нейл-арт — цветные пятна, имитирующие брызги, мазки или разводы краски. Лучшая основа для подобного арта — голая или прозрачная, как в дизайне Джин Сун Чой.

Френч

Модный френч на короткие ногти не обязательно классический с белым кончиком и нюдовой основой. Самые актуальные дизайны:

  • мини-френч с цветными кончиками;
  • скошенный дизайн улыбок;
  • сочетание матового и глянцевого лака.

По утверждению Harper's Bazaar, в тренде изящный, практически незаметный, цветной и хромированный френч. Свежую трендовую вариацию на тему золотой хром и французский маникюр предлагает Бетина Гольдштейн.

Желейный маникюр

Эффектные, креативные и необычные — эти эпитеты отражают суть тренда ногти-желе. Для рождения и развития идеи желейного маникюра важную роль сыграло появление инновационных материалов, а также новые взгляды на красоту.

Сейчас мода на желейные 3D-ногти завоевывают поклонников по всему миру. В желейной технике создают разные узоры:

  • простые: капли, полосы, волны;
  • более сложные: фрукты, облака, цветы, бабочки, фигуры животных и вымышленных персонажей.
Желейный маникюр
Желейный маникюр: Freepik

Волны

Изящные волны прекрасно дополняют маникюр в техниках френч, «негатив спейс», графика. Изогнутые линии могут идти по горизонтали или вертикали, быть однотонными или разноцветными. Яркое сочетание волнистых линий на нюдовом фоне — идеальный маникюр для коротких ногтей на весну и лето.

Яркий маникюр с волнами
Оранжевый маникюр с волнами: Freepik

Геометрия

Правильные сочетания геометрических узоров разных цветов помогут зрительно скорректировать форму и длину ногтей. Рисунок может быть любым — квадрат, треугольник, полосы, точки, зигзаги, ромбы. Особую актуальность приобретает маникюр с бархатистым матовым финишем или вариант с блестками.

Маникюр с геометрическими фигурами
Геометрия в маникюре: Pexels

Оригинальный дизайн маникюра на короткие ногти может быть интересным и разнообразным. В зависимости от образа и настроения выбирайте монохромный маникюр в модных оттенках или подберите оригинальный дизайн с рисунками, блестящим лаком, объемными акцентами.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1574610-manikur-na-korotkie-nogti-2021-modnye-tendencii/

pixel