Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стрижки на длинные волосы, модные в 2024 году

Опубликовано:

Девушка с длинными волосами и яркой помадой на губах держит в руке бенгальский огонек
Стрижки на длинные волосы: Pexels

Длинные волосы — украшение и гордость женщины. Чтобы придать прическе современный вид и скорректировать овал лица, следует грамотно подобрать модную стрижку. Парикмахеры Кристиан Вуд и Патрик Уилсон демонстрируют стильные стрижки на длинные волосы, которые подчеркивают красоту и сияние локонов.

Какие стрижки на длинные волосы в моде в 2024 году? Самые актуальные варианты для волос ниже плечей: прямой срез, каскад, лесенка, бабочка и шегги.

Ровный срез

Стрижки с прямым срезом — идеальное решение для ровных длинных волос. Такие стрижки предполагают одинаковую длину прядей и идеально ровные кончики. Основные преимущества прически:

  • выглядит всегда стильно и модно;
  • не требует постоянного обновления;
  • подходит обладательницам тонких волос, создает впечатление ровных и здоровых кончиков;
  • не ограничивает в укладках (можно зачесать пряди назад, собрать их, сделать локоны, закрутить концы внутрь или наружу).

Прямой срез подходит любому типу лица. Скорректировать форму можно с помощью челки. Стильный вариант ровных волос с прямой челкой показала Камила Кабелло. Прическа удачно выглядит на узком удлиненном лице, делая его визуально меньше и миловиднее.

Как утверждает автор книги «21 вопрос о волосах. Записки парикмахера» Наташа Смехова, красивые волосы — это дорого. Чтобы они выглядели роскошно, необходимо обеспечить им регулярный уход. Кристиан Вуд на примере Роузи Хантингтон-Уайтли показывает, что красивые блестящие пряди выглядят идеально с ровным срезом.

Каскад

Каскад — универсальная стрижка, которая подходит абсолютно всем женщинам. Ее особенность — многоступенчатый переход от коротких к длинным прядям, когда имеется существенная разница между самыми короткими и длинными волосами. Преимущества стрижки каскад:

  • многообразие вариантов;
  • простота укладки;
  • легкость и небрежность прически придает естественность образу;
  • визуально добавляет объем тонким волосам.

С помощью каскада, по мнению журнала Voice, можно сбалансировать совершенно любой тип лица, нужно только правильно выбрать вариант стрижки:

  1. Овальному лицу идут все типы каскадных стрижек: классический, градуированный, двойной (шапочка в сочетании с длинными прядями), асимметричный, с челкой или без нее.
  2. Круглое лицо нужно визуально вытянуть, поэтому не стоит выбирать варианты стрижки, в которых основной объем сосредоточен вокруг щек. Самые короткие пряди должны быть спущены ниже подбородка, а лоб следует прикрыть косой или асимметричной челкой.
  3. Классический или градуированный вариант с удлиненной боковой челкой подойдет девушкам с квадратным или прямоугольным лицом.
  4. Девушкам с треугольной формой лица стоит выбирать градуированный каскад с прямой, рваной или косой челкой.
  5. Асимметрический или классический каскад без челки подойдет барышням с ромбовидным лицом.

Elle Girl полагает, что каскад — стрижка, которая будет смотреться прекрасно с любыми прическами, будь то высокий хвост, распущенные волосы или небрежная укладка с крабиком.

Каскад на длинные волосы
Каскад на длинные волосы: Freepik

Лесенка

Стрижка лесенка нравится многим девушкам. Мастер создает «ступеньки» из волос, подстригая каждую прядь так, чтобы она была немного длиннее (на 2–3 мм) предыдущей. Кончики волос в этой технике образуют плавную линию овала или выглядят слегка небрежными, рваными.

Плюсы стрижки:

  • придает локонам объем;
  • освежает образ без кардинальных изменений и без существенного уменьшения длины;
  • эффектный вид сохраняется без специальной укладки;
  • красиво обрамляет лицо, выглядит романтично и утонченно, добавляет образу легкости и женственности.

Такая прическа подчеркнет достоинства и скроет недостатки. Рекомендуется стрижка женщинам с круглым, треугольным лицом или овальной формы.

Длинные волосы подстрижены лесенкой
Длинные волосы подстрижены лесенкой: Freepik

Шегги

Какую сделать стрижку на длинные волосы с челкой в 2024 году? Обратите внимание на ретроварианты — шегги и бабочка. Эти многоуровневые стрижки особо стильно выглядят в тандеме с челкой, которая сливается с общей массой волос.

Шегги — стильная ретрострижка, которая отличается небрежностью, хаотичностью. Чтобы добиться летящего эффекта, пряди стригут хаотично, при этом большую часть волос сильно филируют. Такая техника облегчает массу волос и делает прическу воздушной.

Стрижка шегги универсальна, имеет массу преимуществ:

  • украшает юных модниц и зрелых дам;
  • добавляет объем тонким волосам, слишком густые локоны делает воздушнее;
  • визуально вытягивает лицо круглой или квадратной формы, узкое делает более пропорциональным.

Шегги выбирают как блондинки, так и брюнетки. Особо интересно выглядит стрижка на длинных прядях с модным мелированием в природных или ярких тонах.

Стрижка бабочка

Бабочка — ретровариант многоуровневой стрижки каскад. Основное отличие прически, как утверждает издание Voice, особая форма и длина челки. Бабочка подразумевает очень длинную челку-шторку, которую по желании можно заправить за уши или оставить свободно. Еще один нюанс в тщательной проработке всех прядей. Мастер должен найти оптимальную длину для каждого слоя прически, чтобы локоны смотрелись живо, легко, объемно и легко завивались.

Лучше всего такая стрижка подходит обладательницам круглого лица, так как передние пряди красиво его обрамляют, скрадывая объем в области щек. При укладке следует уделить внимание челке: вооружитесь расческой-брашингом, придайте волосам у лица нужную форму и зафиксируй результат. Стильный пример бабочки предлагает Патрик Уилсон.

Модная стрижка способна преобразить внешность, придать образу легкости и женственности. При выборе прически для длинных волос ориентируйтесь на модные тренды, особенности внешности и собственные пожелания.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1748504-strizki-na-dlinnye-volosy-bez-celki-top-10/

pixel