Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стрижки на длинные волосы с челкой: модные варианты для всех

Опубликовано:

Симпатичная девушка с длинными волосами и челкой улыбается
Девушка улыбается. У нее стрижка с челкой на длинные волосы: Freepik/LipikStockMedia

Длинные волосы с модной стрижкой выглядят роскошно. Если дополнить прическу челкой, удастся скорректировать лицо. Парикмахеры Джейсон Коллиер и Ким Кимбл рассказали о трендовых стрижках.

Какую выбрать стрижку на длинные волосы с челкой? Присмотритесь к таким вариантам: ровный срез с прямой челкой, лисий хвост, бабочка, шегги, каскад и лесенка с челкой-шторкой.

Ровный срез и прямая челка

Стрижка с ровным срезом — универсальная прическа, которая подчеркивает красоту длинных волос. Оптимальный выбор при такой прическе — прямая густая челка чуть ниже бровей.

Особенности стрижки — четкие контуры и геометрические линии без филировки и рваных прядей. В некоторых вариантах стилисты создают более мягкие очертания, делают градуировку на кончиках. Стрижка с ровным срезом и прямой челкой подойдет девушкам, у которых:

  1. Овальная, вытянутая или прямоугольная форма лица. Длинные ровные пряди придадут лицу аристократичности, сгладят резкие черты. Прямая густая челка сделает лицо более пропорциональным, замаскирует большой лоб.
  2. Ровные густые пряди. Стрижка подчеркнет природную красоту волос.
  3. Тонкие волосы. Для них оптимальным решением станет легкая градуировка кончиков для создания дополнительного объема.

Девушкам с кудрявыми локонами не стоит выбирать ровный срез с челкой, особенно если локоны вьются неравномерно и беспорядочно. Стрижка будет выглядеть неопрятно на проблемных прядях с секущимися кончиками.

Лисий хвост

Лисий хвост — симметричная стрижка, в которой волосы окантовывают в форме латинской буквы V. Графический эффект достигается за счет градуировки концов с плавным переходом по диагонали от коротких прядей спереди к полной длине сзади. В результате получается роскошный водопад волос с четким треугольным срезом. Преимущества стрижки:

  • облегчает чрезмерно густые и тяжелые волосы;
  • добавляет волосам движения и легкости;
  • помогает избавиться от секущихся концов, сохраняя длину.

Для достижения динамики во время стрижки убирается большая масса волос, поэтому такую прическу могут позволить себе обладательницы густых прямых или вьющихся волос. Стрижка сбалансирует образ обладательниц круглого и треугольного типа лица. Очень красиво выглядит лисий хвост с челкой. Наиболее подходящие варианты — длинная косая или прямая челка.

Девушка со стрижкой «лисий хвост» и объемной челкой
Стрижка «Лисий хвост» с челкой: YouTube/СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ

Шегги

В нынешнем сезоне ретростиль господствует в мире моды. Девушки все чаще отдают предпочтение прическам из прошлого. Стрижка шегги — классика 1970-х годов, которая подойдет стильным девушкам, утверждает The Girl. Ее особенности:

  • хаотичность длины прядей;
  • сильная филировка волос по всей окружности головы;
  • наличие рваной челки;
  • легкость и воздушность.

Стрижка шегги отличается универсальностью и подходит практически всем. Она добавит объем тонким волосам, сделает густые волосы воздушнее, жесткие и непослушные усмирит. Идеально подходит для овального лица, а круглый и квадратный типа визуально вытянет, скроет скулы или щеки. Стрижку могут носить как молодые девушки, так и женщины постарше.

Девушки с длинными волосами со стрижкой шегги и челкой
Шегги на длинные волосы: YouTube/СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ

Каскад

Многослойные стрижки, по мнению парикмахера Джейсона Коллиера, никогда не выйдут из моды, так как не требуют особого ухода, а выглядят шикарно. Одной из самых популярных многослойных причесок на длинные волосы остается каскад. Пряди стригут ярусами, увеличивая их длину от макушки вниз. Ее основные достоинства:

  • помогает обновить прическу, сохраняя длину волос;
  • придает волосам объем и текстуру;
  • омолаживает, подчеркивает красоту локонов.

Стрижка каскад подходит всем девушкам. Главная задача — правильно подобрать длину прядей и форму челки:

  1. Каскад с удлиненной челкой — простой способ скорректировать круглое лицо. Длинная челка, спадающая на глаза, помогает скрыть высокий лоб, а рваные пряди придадут лицу утонченность.
  2. Ультракороткая беби-челка с каскадом — выбор смелых молодых девушек с идеальным овалом лица.
  3. Скошенная челка с легкой градуировкой, плавно переходящая в каскад, подходит треугольному и квадратному типу лица.
  4. Редкая челка в корейском стиле в сочетании с каскадом, по утверждению стилиста Нунцио Савиано, подходит любой форме лица и любой текстуре волос. Такая стрижка подчеркивает глаза и скулы, придает легкость и сексуальность.

Структура волос для создания длинного каскада не важна: стрижка прекрасно выглядит на прямых, вьющихся, тонких и редких или густых и тяжелых волосах. Девушкам с тонкими прядями следует выбирать каскад с легкой многослойностью в затылочной и теменной зонах, кудрявым волосам подойдет круглая форма стрижки, рваный каскад сделает густые волосы более динамичными.

Бабочка

Какую стрижку сделать с удлиненной челкой? Самые стильные варианты стрижек с удлиненной челкой — бабочка и лесенка.

Стрижка с красивым названием «Бабочка» — игривый вариант многослойного каскада, который напоминает прически модниц из 1970–1980-х годов. Стилист Ким Кимбл утверждает, что этот образ снова возвращается в моду. Характерные черты стрижки:

  • живость, легкость и объемность;
  • более короткие пряди у лица обрамляют лицо;
  • основная масса волос сохраняет длину;
  • за счет особой техники проработки прядей, волосы выглядят волнистыми.

The Girl советует: если размышляете о короткой стрижке, но пока не хотите отрезать длинные волосы, попробуйте стрижку бабочка. Короткие пряди у лица придадут объем прическе. Стрижка подойдет обладательницам вьющихся волос, а девушкам с прямыми волосами придется вооружиться плойкой для поддержания нужной формы и объема.

Девушка со стрижкой бабочка на длинные волосы
Стрижка бабочка на длинные волосы: Freepik/valuavitaly

Лесенка с удлиненной челкой-шторкой

Лесенка — романтичная и женственная стрижка. Стильная прическа отлично сочетается с модной челкой-шторкой с боковыми прядями до скул. Особенности стрижки лесенка:

  • мастер создает «ступеньки» из волос, подстригая каждую прядь так, чтобы она была немного длиннее (на 2–3 мм) предыдущей;
  • спереди длина волос начинает увеличиваться от подбородка;
  • кончики волос образуют плавную линию овала или выглядят слегка небрежными, рваными.

Благодаря ступенчатой технике лесенка позволяет создать объем в области макушки, который сохраняется даже без укладки. Прическа подойдет девушкам с треугольным, квадратным и круглым типом лица. В первых двух случаях она сгладит угловатость черт, в третьем — немного вытянет овал. Выполнять лесенку лучше всего на прямых волосах, кудрявым требуется постоянная укладка с выравниванием.

Подобрав стильную стрижку с челкой для длинных волос, можно освежить образ и скорректировать внешность. Для элегантного образа подойдут прически с прямым срезом и лесенка, нотку игривости придаст бабочка и шегги.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1747226-stilnye-strizki-na-dlinnye-volosy-s-celkoj/

pixel