Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вечерние платья plus size: стильные и трендовые варианты в 2024 году

Опубликовано:

Девушка в нарядном платье
Модель pluse size в вечернем платье: Freepik

Правильное вечернее платье подчеркивает достоинства пышных дам. В 2024-м дизайнеры предлагают элегантные модели. Трендовые варианты представлены в коллекциях Christian Siriano и Alexander McQueen.

Ажурное платье

Кружевные модели вечерних платьев стали бесспорными лидерами модных показов. Самые интересные варианты для девушек размера plus size:

  • лаконичное платье маечного кроя из черной ажурной ткани с деликатным сиянием (Christian Siriano);
  • красное прямое платье с длинными рукавами и ажурным узором (Alexander McQueen);
  • платье светлого пастельного оттенка в крестьянском стиле со спущенной линией плеч.

Элегантные вечерние платья из ажурной ткани создают изысканный образ, который не стоит перегружать лишними деталями. Используйте минимум украшений. Дополните наряд простой обувью на каблуке и минималистичным клатчем из гладкой кожи.

Девушка в ажурном платье
Модель pluse size в ажурном платье: Freepik

Модели с открытыми плечами

Девушки с пышными формами часто стесняются открывать плечи и руки. И напрасно: покатые плечи выглядят очень соблазнительно. Стильные примеры вечерних платьев:

  • платье-бюстье со спущенными широкими рукавами и пышной фатиновой юбкой в пастельных тонах;
  • вечерние наряды А-силуэта с корсетом и воланами на юбке;
  • платья прямого кроя с крохотными спущенными рукавами и шлейфом в глубоких оттенках синего, красного, изумрудного.

Женственное платье с открытыми плечами придает образу томности и элегантности. Сочетайте его с простой прической и акцентными аксессуарами на шее и запястьях.

Модели из прозрачных тканей

Модное издание Glamour пишет, что прозрачные ткани — тренд вечерней одежды, который находится на пике моды несколько сезонов. В 2024 году дизайнеры предлагают такие прозрачные модели:

  • черное платье-бюстье с пышной юбкой миди с широкой прозрачной вставкой (Christian Siriano);
  • стильное платье, которое состоит из черного боди с длинным рукавом и прозрачной шифоновой юбки. Модель дополнена широким ремнем (Michael Kors).
  • белоснежное платье в пол простого кроя из прозрачной ткани, украшенное объемным цветочным декором (Christian Siriano).

Правильно подобранное платье из прозрачных материалов не выглядит вызывающе или вульгарно на пышных формах. Если чувствуете стеснение или дискомфорт, дополните трендовую модель жакетом или накидкой.

Модель Plus size демонстрирует вечернее платье с прозрачной вставкой на пышной юбке  Christian Siriano
Черное вечернее платье с прозрачной вставкой на юбке от Christian Siriano: YouTube/Fashion Channel

Воланы, рюши, оборки

Ищете женственное вечернее платье для особых случаев? Журнал InStyle предлагает обратить внимание на оборки, рюши и воланы, которые помогут создать кокетливый образ. Интересные модели вечерних нарядов от дизайнеров:

  1. Черное платье макси с вышивкой и перфорацией, объемные рукава, вырез в зоне декольте, украшенный оборками (Carolina Herrera).
  2. Розово-черное платье необычного кроя, напоминающее распустившийся цветок (Alexander McQueen).
  3. Корсетное платье в винтажном стиле с оборками на юбке и пышными рукавами-фонариками (Chopova Lowena).

Платье в девичьем стиле шьют из легких тканей (шелка, атласа, шифона). К таким моделям подойдет изящная обувь: классические лодочки, туфли «Мэри Джейн», босоножки с тонкими ремешками или шнуровкой.

Наряд с драпировками, разрезами и асимметрией

Необычные фасоны со всевозможными вырезами и разрезами, как отмечает издание о моде Vogue, в 2024 году входят в списки горячих трендов. Топовые бренды представили вечерние платья на торжественный случай:

  • простое платье макси шоколадного оттенка с драпировкой и брошью на талии (Stine Goya);
  • платье миди цвета хаки с абстрактным принтом и смелыми вырезами на талии и бедрах, украшенные серебристой шнуровкой (Karoline Vitto);
  • черное платье из тонкой полупрозрачной ткани с разрезами по бокам и драпировками в области груди и талии (Di Petsa).

Открытое платье подчеркивает фигуру размера plus size, добавляя образу пикантности. Лучшая обувь под наряд — босоножки или лодочки на тонком каблуке, украшенные интересным декором (стразами, перьями, хромированными элементами).

Блестящее платье

Ткани с блестящим или металлизированным эффектом господствовали на весенне-летних модных показах. Достоинства пышной фигуры подчеркнут такие праздничные наряды:

  • черное платье на запах с деликатным блеском, асимметричной юбкой в складку, драпировками на талии и накидкой, переходящей в рукава (Balenciaga);
  • розовое блестящее миди-платье с лентами на рукавах и поясом на талии (Edeline Lee);
  • золотое платье в пол с чешуйчатой текстурой (Edeline Lee).

Роскошное трендовое платье демонстрирует популярная Instagram-блогер размера plus size Дениз Мерседес: коричнево-бежевый цвет, приталенный силуэт, длина в пол, длинные рукава и сияющий декор с металлическим эффектом, который украшает весь наряд. Крупные золотые серьги придают образу лоск.

Платье со шлейфом

Для особого случая важно найти особенное платье, в котором девушка почувствует себя королевой. Платье со шлейфом как нельзя лучше соответствует торжественной и вечерней тематике. Красивые варианты:

  • лаконичное платье-кейп с прозрачной накидкой;
  • стильное платье в цветочный принт с длинными широкими рукавами и асимметричной юбкой, задний край которой выполняет роль шлейфа;
  • нежно-розовое мерцающее приталенное платье с длинной юбкой, чуть расширяющейся книзу.

Позвольте себе один акцентный аксессуар, например сумочку, украшенную перьями, стразами или жемчужинами. Украшения выбирайте тонкие и изящные, чтобы обыграть, но не заглушить наряд.

Девушки с аппетитными формами могут позволить себе носить разные модели вечерних платьев. В тренде необычные силуэты, прозрачные и блестящие ткани, смелые разрезы и драпировки.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1732539-krasivye-vecernie-plata-dla-polnyh-dam/

pixel