Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Модные летние платья 2023 года: модели, которые сочетают легкость, стиль и привлекательность

Опубликовано:

Девушки в летних платьях
Девушки в летних платьях: Freepik

Платье — основа образа современной женщины. Летние платья подчеркивают женственность и обеспечивают комфорт в офисе и на отдыхе. Обзор модных моделей 2023 года поможет сделать выбор.

Повседневное длинное платье в богемном стиле от ZANZEA

Повседневное длинное платье в богемном стиле от ZANZEA
Повседневное длинное платье в богемном стиле от ZANZEA: Aliexpress

Характеристики:

  • Цена — около $17.
  • Размер — от S до 5XL. Садится по фигуре и благодаря свободному крою подойдет девушкам с любым типом телосложения.
  • Материал — 100% вискоза, 35% полиэстер и 65% хлопка или 100% хлопок в зависимости от модели.
  • Платье представлено в пяти вариантах, отличающихся рисунками. Есть модель в горошек, деним, с игривым мультяшным принтом, цветочным узором и в стиле пэчворк.

Подойдет женщинам с пышной фигурой, а также тем, кто любит свободу движений и не приветствует облегающие фасоны. Закроет плечи в жару, будет особенно уместно на пляже, прогулке или на шопинге.

Дополните модель крупными украшениями из цветного пластика, дерева или кости. Используйте шопер из рафии или bon-bon, чтобы сделать образ более целостным и гармоничным. Красиво смотрится с трендовыми шляпами и монохромными банданами.

Не подойдет в качестве одежды для офиса, если компания придерживается дресс-кода. Не используется как вечерний наряд.

Достоинства товара:

  • Смотрится романтично, сдержанно, не стесняет движений и позволяет скрыть недостатки фигуры, если они есть.
  • Издание Fibre2fashion уточняет, что макси-платья стали популярными в 1960-х годах и сегодня свободное длинное платье — беспроигрышный вариант.
  • Выполнено из тканей, которые обеспечивают длительную носку, яркость принтов, простоту ухода.
  • Сшито из натуральной ткани (хлопок, вискоза), которая дает коже возможность дышать, не препятствует циркуляции воздуха под одеждой. Издание Medium подчеркивает шелковистую текстуру вискозы и способность красиво драпироваться.
  • Покупатели отмечают, что платье немного садится при стирке, но при носке возвращается к изначальным размерам. Одобряют яркий цвет и непрозрачную ткань.
  • Шесть из семи покупателей поставили платью оценку 5 и один — 4 балла.
  • Продавец более 3 лет работает с сервисом, у него 85,17% положительных отзывов, что говорит о его надежности.

Недостатки модели связаны с личным опытом, например, неправильно выбранный размер. Платье свободное, уместно покупать его на размер больше. Клиенты отмечают соответствие товара представленной размерной сетке. Платье можно не гладить, если сушить его после стирки в расправленном виде.

Элегантное летнее платье средней длины с коротким рукавом от FANMUER

Элегантное летнее платье средней длины с коротким рукавом от FANMUER
Элегантное летнее платье средней длины с коротким рукавом от FANMUER: Aliexpress

Характеристики:

  • Цена — около $16.
  • Размер — XL–5XL. Платье облегающего фасона подойдет девушкам с объемом груди 95–115 см и охватом плеча 37–42 см. Покупатели отметили, что для удобства с учетом усадки ткани и особенностей фигуры лучше брать вещь на 2 размера больше.
  • Материал — хлопок.
  • Товар представлен в 13 вариантах оттенков и цветочных рисунков.

Романтичная модель для любительницы женственного стиля. Подойдет пышным дамам и девушкам среднего телосложения. На платье есть вытачки, которые выгодно подчеркивают изгибы фигуры и обеспечивают качественную посадку. Предусмотрен пояс из такой же ткани. Он подчеркивает талию и врезные карманы.

Из-за яркого цветочного принта модель не подойдет девушкам, которые любят спорт-шик и женщинам небольшого роста. Платье лучше смотрится с обувью на каблуке или танкетке.

Модель можно сочетать с однотонными туфлями-лодочками, миниатюрной сумочкой и коротким пиджаком или болеро. В качестве украшений подойдут тонкие браслеты и серьги-гвоздики.

Достоинства платья:

  • Яркий принт привлекает внимание, акцентирует взгляд на мягких изгибах фигуры. Скрывает недостатки (ткань облегает, а не обтягивает тело).
  • Си Джей Олденкамп, блогер из Миннесоты (США), считает, что цветочный принт уместен всегда. Это платье станет нарядом выходного дня и выручит на торжественных семейных мероприятиях.
  • Выполнено из хлопка, легко стирать и гладить.
  • Натуральная ткань обеспечивает комфортную носку. В наряде не будет жарко, хлопок впитывает влагу и быстро сохнет. Покупатели высоко оценили качество пошива и наличие вытачек.
  • Из 185 отзывов 136 поставили 5 звезд. Средняя оценка товара — 4,5 балла. Покупатели отмечают высокое качество ткани и пошива, наличие шлеек под пояс и легкую, струящуюся ткань.
  • У продавца на сайте высокий рейтинг (90,97%), стаж сотрудничества — 9 лет.

Из недостатков лишь пара моментов. Ткань не мнется при стирке, но платье все равно нужно гладить, поэтому не пересушивайте вещь либо используйте режим с паром. Покупатели отмечают, что фото не передает настоящий оттенок. В реальности цвет ярче и сочнее.

Необходимо помнить, что длина платья — миди. Выбирать модель следует не в обтяжку, а чуть свободнее (на 1–2 размера больше).

Повседневное мини-платье с оборками и завышенной талией от Lifestyle&Indoor

Повседневное однотонное свободное мини-платье
Повседневное однотонное свободное мини-платье: Aliexpress

Характеристика товара:

  • Цена —$8.
  • Размеры — от S до 3XL. Платье свободного кроя и не имеет ограничений по обхватам. Длина платья до колена. Чем больше размер, тем больше длина.
  • Материал — полиэстер.
  • Товар представлен в 14 цветах — от светло-зеленого до черного.

Платье идеально подойдет для минималистичных и романтичных образов. Автор блога Treasurie называет такой фасон «платье-палатка», так как оно расширяется книзу. Модель сшита из нескольких ярусов, нижний — самый широкий и представляет собой романтичный рюш. У платья красивый вырез с акцентом на грудь.

Не подходит любительницам классики и для холодного сезона.

Хорошо сочетается с обувью на низком ходу — кедами-сникерсами, сабо и балетками. Дополните его сумкой кросс-боди и широкими разноцветными браслетами, чтобы сделать образ более женственным.

Достоинства платья:

  • Универсальная модель для любой фигуры и роста. Оптимальная длина до колена обеспечит комфорт, подойдет и юным девушкам, и женщинам. Специалист по моде Мари Коринн считает, что оно визуально вытягивает фигуру, делает выше.
  • Такая модель вне моды. В этом очевидный плюс изделия: его можно носить много лет. Декоративные воланы и рюши снова в тренде, о чем говорит обзор издания K4fashion.
  • Полиэстер — неприхотливый надежный материал. Отличается износостойкостью и долговечностью и практичностью.
  • Покупатели хвалят платье за легкость. В нем не жарко, ткань быстро сохнет, не мнется и не линяет при стирке.
  • Товар получил 4,6 балла по отзывам: 61 покупатель оценил его на 5 звезд, а 12 — на 4. Клиенты хвалят платье за простоту в уходе, приятные ощущения при носке и универсальный фасон.
  • У продавца высокий рейтинг — 78,95% положительных отзывов. Стаж на ресурсе — 3 года.

Из недостатков следует отметить, что полиэстер — синтетическая ткань и может электризоваться. Это легко нивелируется ополаскивателем или с помощью спрея-антистатика.

За платьем легко ухаживать. Можно стирать в машине, но несложно его освежить и ручной стиркой: ткань легко очищается от загрязнений и посторонних запахов.

Покупатели отмечают, что крой у платья свободный, модель не обтягивает грудь. Тем, кто предпочитает приталенные силуэты, эта модель не подойдет.

Платье с цветочным принтом, рукавами-фонариками и отложным воротником от Clacive

Платье с цветочным принтом, рукавами-фонариками и отложным воротником от Clacive
Платье с цветочным принтом, рукавами-фонариками и отложным воротником от Clacive: Aliexpress

Характеристика товара:

  • Цена —$28.
  • Размеры — от S до L. Платье подойдет стройным девушкам, так как у модели ограниченная размерная сетка. Обхват груди — от 88 до 92 см, обхват талии — от 68 до 76 см, длина — до 127 см.
  • Материал — полиэстер.
  • Товар представлен в розовом и черном цвете.

Платье идеально подойдет юным девушкам или моложавым женщинам, так как у нее игривый дизайн, похожий на одежду Уэнздей Аддамс. Его можно надеть на вечеринку, прогулку или свидание. Подчеркнет талию и линию шеи. Скромное и элегантное.

Не подойдет крупным дамам зрелого возраста. Довольно длинное, поэтому к нему нужна обувь на каблуках. Привлекает внимание, так как довольно яркое и выразительное.

Его хорошо дополнят небольшие серьги, клатч и яркий макияж. Чтобы показать красивый отложной воротник, желательно уложить волосы в высокую прическу.

Достоинства платья:

  • Очень стильное и актуальное, так как сериал «Уэнздей» (2022) сегодня популярен. Может стать идеальным решением на костюмированной вечеринке, когда нужно воссоздать образ конкретного героя. Легкое и воздушное, юбка спадает красивыми складками, а широкий пояс подчеркивает талию. Рукава-фонарики демонстрируют изящество рук.
  • Журнал Vanity Fair называет образ девушки из семейки Аддамс трендом, который перешел в современность, превратив ее готический наряд в любимый массами образ. Это платье (модель черного цвета) соответствует наряду героини.
  • У полиэстера ряд неоспоримых преимуществ, которые компенсируют отсутствие натуральных волокон в составе платья. За ним очень просто ухаживать.
  • Клиенты, купившие изделие, отмечают его полное соответствие картинке на сайте и аналогам, представленным в шоурумах по гораздо более высокой цене. Так что 100% клиентов дали ему 5 звезд.
  • Платье представляет надежный продавец, получивший 92,8% позитивных отзывов. Он 3 года работает на сайте и хорошо себя зарекомендовал.

К недостаткам товара можно отнести небольшой размерный ряд и материал изделия. По мнению блогера Silver Bobbin, полиэстер отличается тем, что он прочный, легкий, устойчивый к усадке и деформации, легко окрашивается. Недостатком можно назвать то, что ткань не пропускает воздух. Но в этом платье, которое не обтягивает, а облегает тело, этот момент нивелируется.

Платье очень простое в уходе. Необходимо лишь устанавливать подходящий температурный режим, чтобы не испортить его при глажке.

Платье-рубашка с отложным воротником, карманами и удлиненным рукавом

Платье-рубашка длиной за колено с отложным воротником, карманами и удлиненным рукавом
Платье-рубашка с отложным воротником, карманами и удлиненным рукавом: Aliexpress

Характеристики товара:

  • Цена —$24.
  • Размеры — от S до 2XL. Свободный крой от груди, застежка спереди на пуговицы и свободный силуэт делает модель удачной для разных типов фигуры. Параметры, которые следует учесть: объем груди — 98–114 см, длина — 103–107 см.
  • Материал — 100% полиэстер.
  • Товар представлен в 10 вариантах цветов, есть монохромные модели и модель с рисунком (горох, геометрический и цветочный принт).

Кому подойдет такое платье? Это очень удачный деловой образ для прохладного лета и теплой осени. Его можно смело надевать на деловые переговоры, в офис, на прогулку. Хороший выбор для отдыха и путешествий.

Не подойдет совсем юным девушкам, но станет отличным выбором для женщин среднего возраста и зрелых дам. Девушкам небольшого роста лучше носить его с обувью на каблуке.

Благодаря минималистичном дизайну платье сочетается со стильной бижутерией и большой сумкой-шопером. Подойдут крупные подвески на длинной цепочке.

Достоинства товара:

  • Это стильное платье простое и изящное. Такой фасон дизайнер Фадва Баруни называет легким, универсальным и непринужденно элегантным, считает его обязательным предметом гардероба.
  • Платье-рубашка длительное время остается в тренде. Свободное в талии, это платье подойдет в том числе беременным женщинам.
  • Полиэстер прост в уходе и одежда прослужит долго, не потеряет вид и сохранит насыщенность цвета.
  • Платье комфортное, так как не прилегает к телу. Рукава можно закатить и открыть запястья.
  • Покупатели оценили товар на 5 звезд. Однако нет фотоотзывов, так как товар новый.
  • Продавец вызывает доверие: его рейтинг — 78,49% положительных отзывов, он 3 года сотрудничает с ресурсом.

Среди недостатков платья — искусственная ткань. Однако полиэстер прост в уходе и приятен к телу, особенно в прохладную погоду.

Платье не нужно стирать вручную, оно с легкостью переживет не один цикл машинной стирки без потери внешнего вида. Его необходимо гладить.

Представленные модели порадуют разнообразием кроя, тканей, фасонов, цветов и рисунков. Выбирайте то, что нравится именно вам, учитывая параметры фигуры, модные тренды и личные вкусовые предпочтения, чтобы всегда выглядеть хорошо.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1731273-modnye-plata-leto/

pixel