Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мода для беременных 2024: как стильно выглядеть даже на большом сроке

Опубликовано:

Девушка в платье для беременных
Девушка в розовом платье для беременных и шляпе: Freepik

Современная мода для беременных предлагает удобные и стильные модели. Они помогают женщинам выглядеть красиво и обеспечивают комфорт. Бренды Skall Studio и Lanvin предложили широкий выбор модных нарядов.

Верхняя одежда

Как выбрать стильную одежду для беременных на зиму? Издание о моде Vogue рекомендует оценить гардероб и отобрать базовые вещи, которые можно адаптировать к появившемуся животу. Отдавайте предпочтение свободным, удобным моделям из качественных материалов: шерсти, коттона, трикотажа, кашемира. Вот несколько вариантов верхней одежды для стильных будущих мам:

  1. Пальто оверсайз в сером цвете. Такую верхнюю одежду рекомендует издание Elle, приводя в пример модный наряд актрисы Дженнифер Лоуренс.
  2. Удлиненная кожаная куртка прямого кроя (Khaite).
  3. Шуба из искусственного меха в ярко-синем (Chloé) или натуральном оттенке.
  4. Шерстяное пальто с широкими рукавами и интересным принтом (Lanvin).
  5. Пуховик с огромным воротником (Bottega Veneta).

Дополнительно утеплиться помогут стильные шапки бини, капоры, теплые вязаные шарфы и перчатки. Под стильный наряд подойдет сумка через плечо.

Девушка в белом пальто из искусственного меха
Девушка в белом пальто из искусственного меха: Freepik

Жакеты и свитера

Что носить беременным в 2024 году? В новом модном сезоне на прохладную погоду выбирайте красочные объемные свитера, жакеты оверсайз, свободные брюки и джинсы. Для теплого времени года подходящей одеждой станет юбка или шорты-бермуды, лаконичная футболка, топ, рубашка или туника. В зависимости от кроя и материала платье можно адаптировать под любой сезон.

Теплый свитер или жакет — необходимые предметы гардероба каждой модницы. Вот несколько вариантов для беременных:

  • объемный белый блейзер свободного кроя;
  • стильный синий двубортный пиджак оверсайз (Stine Goya);
  • ярко-розовый свитер простой вязки с длинным шарфом (Lanvin);
  • удлиненный пуловер с V-образным вырезом спокойного оттенка, украшенный крупными косами.

Свитера прекрасно комбинируются с юбками, брюками и джинсами, удлиненные варианты можно носить с леггинсами. Стильный жакет в тандеме с платьем создаст элегантный образ для праздничного выхода.

Туники, рубашки и футболки

Лаконичные или акцентные футболки и рубашки пригодятся беременной девушке независимо от времени года. В 2024 году присмотритесь к таким нарядам:

  1. Простая белая или черная футболка. Хорошо смотрится с яркими брюками или трендовыми джинсами с эффектом металлик. Базовую футболку или топ можно надевать под сарафан из денима, коттона, шелка.
  2. Удлиненная туника из светлого денима прекрасно выглядит с джинсами в тон (Skall Studio).
  3. Рубашка в мужском стиле в полоску или клетку (Bottega Veneta) сочетается с брюками, джинсами, леггинсами, широкими юбками.

Журнал Byrdie рекомендует при выборе одежды для беременных обращать особое внимание на материал. Выбирайте мягкие дышащие материалы, такие как хлопок, шелк, трикотаж, бамбук и модал, которые помогут избежать дискомфорта и неприятных ощущений во время соприкосновения с кожей.

Беременная женщина в джинсах и тунике
Беременная женщина в джинсах и рубашке: Freepik

Брюки и джинсы

Чтобы чувствовать себя комфортно, многие девушки на ранних сроках беременности выбирают свободные брюки и джинсы. Удобная одежда не сковывает движений и хорошо вписывается в повседневные образы в стиле кэжуал. Стильные модели:

  • свободные бежевые укороченные брюки (Skall Studio);
  • черные или белые брюки карго;
  • мешковатые джинсы с вышивкой, перфорацией или объемным декором;
  • светлые джинсы свободного кроя со средней посадкой (Skall Studio).

Для летних брюк актуальны атлас, шелк, шифон, лен, штапель. Для холодного сезона выбирайте модели из трикотажа, плотного коттона, флиса, шерсти, кожи.

Девушка в светлых джинсах и сером свитере
Девушка в белых джинсах и сером свитере: Freepik

Платья

Что надеть летом беременной? В жаркую пору девушкам в положении следует присмотреться к платьям и сарафанам из легких тканей, плиссированным юбкам и шортам-бермудам.

Беременным подойдут следующие модные варианты:

  1. Белое ажурное платье в пол в крестьянском стиле (Skall Studio). Harper's Bazaar считает, что подобный наряд прекрасно подойдет для сезона летних вечеринок и семейных встреч.
  2. Платья из легких тканей А-силуэта. Красивый вариант длины миди в цветочный принт предлагает Carolina Herrera.
  3. Приталенное трикотажное платье с ажурной вставкой на талии и рукавах (Chloé). Журнал Vogue объясняет: платье плотной вязки станет идеальным способом продемонстрировать растущий животик.
  4. Свободные платья-рубашки из льна, хлопка, шелка. Хороший вариант для беременных — платье в пол в светлом оттенке (Skall Studio).
  5. Шелковый нюдовый сарафан с накладными карманами (Stine Goya).
  6. Свободное белое платье-туника с изящной вышивкой (Skall Studio).

Для особого случая выбирайте модели с завышенной талией или свободным силуэтом с яркими деталями (с бахромой, перьями или вышивкой). Смелым девушкам понравятся лаконичные платья из блестящих или металлических тканей.

Юбки и шорты

В жаркое время года беременным девушкам можно слегка оголить ноги. Трендовые модели юбок и шорт:

  • шорты-бермуды классического кроя (Skall Studio);
  • свободные шорты длиной до колена из льна или хлопка;
  • джинсовая юбка простого кроя (Skall Studio);
  • черная юбка миди, связанная крючком (Skall Studio);
  • плиссированная юбка до колена с высокой посадкой (Tod's).

Модные юбки и шорты-бермуды хорошо смотрятся в тандеме с базовыми топами и рубашками. Добавить образу изюминку помогут кардиганы, жилеты или пиджаки.

Модель демонстрирует юбку и рубашку из светлого денима на показе Skall Studio
Свободная юбка из денима от Skall Studio: YouTube/Fashion Channel

Обувь

В период беременности женщинам важно позаботиться об удобной обуви на низком ходу или небольшом устойчивом каблуке. Не стоит выбирать тяжелые модели, высокие платформы и каблуки, чтобы не создавать дополнительную нагрузку на ноги. На холодный сезон подойдут:

  • белые или черные грубые ботинки на шнуровке (Max Mara);
  • черные плетеные сапоги на низком ходу (Bottega Veneta);
  • туфли в мужском стиле на небольшой платформе (Bottega Veneta).

На лето выбирайте яркие мюли на крохотном каблуке (Prada), босоножки, украшенные бантом и жемчугом, изящные балетки с открытой пяткой на небольшом квадратном каблуке или лаконичные вьетнамки (Chanel). Комфортные универсальные кроссовки прекрасно дополнят уютные образы с платьем, юбкой, джинсами и брюками.

Современные девушки не желают прятать свое интересное положение. В 2024 году отдавайте предпочтение модным нарядам, которые подчеркнут красоту беременных женщин.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1726149-moda-dla-beremennyh/

pixel