Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Укладки на короткие волосы: 5 стильных вариантов, которые не выходят из моды

Опубликовано:

Девушки с короткими волосами и стильными укладками стоят спиной друг к другу
Укладки на короткие волосы: Freepik/valuavitaly

Короткие прически выглядят эффектнее, если уложены. Парикмахеры Эмили Хезер и Лаура Полко рассказали о трендах укладки коротких волос. Варианты представили знаменитости Флоренс Пью и Эльза Хоск.

Небрежная укладка с челкой набок

Если кажется, что с волосами до плеч сложно придумать модную и необычную укладку, обратите внимание на топ-5 причесок для стильного образа.

Знаменитый парикмахер Лаура Полко рекомендует сочетать небрежную укладку с челкой набок. Такой вариант с легким гранжевым эффектом позволяет разнообразить короткую стрижку и делает лицо визуально уже. Этапы создания прически:

  1. Вымойте волосы с шампунем и кондиционером.
  2. Промокните пряди полотенцем, чтобы убрать лишнюю влагу.
  3. Нанесите на волосы пенку для объема.
  4. Подсушите короткие волосы феном, сформируйте боковой пробор. С помощью брашинга создайте прикорневой объем.
  5. Завейте щипцами для волос верхние пряди. Не нужно делать идеальные локоны, достаточно накрутить волосы на горячий стайлер, подержав всего несколько секунд.
  6. Растяните локоны пальцами, чтобы прическа смотрелась естественно.
  7. Сбрызните укладку солевым спреем. Это придаст волосам текстурности и легкой небрежности.
Девушка с короткой стрижкой, уложенной небрежно
Небрежная укладка с челкой набок: Freepik/cookie_studio

Стилист по волосам Эмили Хезер считает, что небрежная укладка для короткого боба идеально смотрится с челкой-шторкой. Ее достаточно слегка завить от лица, чтобы получить романтичный и немного дерзкий образ.

Объемные кудри

Супермодель Эльза Хоск носит короткую стрижку и на собственном примере показала идею прически с кудрями, которая выглядит очень женственно. Главные детали укладки — объем у корней и кудри. Повторить ее несложно:

  1. На вымытые волосы нанесите специальный спрей или пудру для укладки. Не забудьте о термозащите.
  2. Высушите пряди феном, поднимая их у корней, чтобы создать объем.
  3. Разделите волосы на зоны — верхнюю, нижнюю и две височные.
  4. Начинайте процесс накручивания волос с нижней зоны, остальные подколите зажимами или заколками.
  5. Разделите волосы на прядки и по одной накрутите на крупную плойку или утюжок. Не делайте фигурный изгиб, важно получить легкие крупные волны. Старайтесь, чтобы линия изгиба на всех прядках была на одном уровне. Для этого определите центральную точку на макушке и начинайте накрутку прядей на одинаковом от этой точки расстоянии.
  6. Повторите процесс накручивания на оставшихся зонах.
  7. Зафиксируйте еще горячие локоны лаком.

Эта прическа подойдет как для офисных будней, так и для особого случая. Она отлично смотрится с простыми образами в стиле кэжуал, классическими нарядами и коктейльными платьями.

Гладкий шик

Идеально гладкие волосы всегда выглядят безупречно и стильно. Подобную укладку легко сделать на прядях длиной до линии подбородка. Ее можно немного видоизменять, делая центральный или боковой пробор. Вот порядок создания прически:

  1. На чистых влажных волосах сделайте тонкой расческой прямой или несколько смещенный от центральной линии головы пробор.
  2. Нанесите на локоны термозащитное средство и высушите пряди феном. Круглой расческой или брашингом вытягивайте пряди вниз.
  3. Выровняйте пряди по всему периметру головы утюжком. Если хотите получить ретрообраз, слегка подкрутите кончики волос вверх.
  4. Сбрызните лаком готовую укладку для стойкого эффекта.

Если выбрали боковой пробор, обыграйте укладку аксессуарами. Там, где волос меньше, заведите их за ухо и подколите несколькими невидимками. Выбирайте тонкие металлические или в тон волосам заколки для более стильного и актуального вида прически.

Девушка с объемными гладкими волосами и ярким макияжем
Гладкая укладка: Freepik/Racool_studio

Влажный эффект

Влажные укладки, по утверждению модного издания Harper's Bazaar, сейчас на вершине трендов. Они могут выглядеть пляжными или панковскими в зависимости от укладки. Самый простой вариант: нанесите на слегка влажные волосы гель или пенку для укладки и зачешите волосы назад. Можно выпустить несколько прядей на лоб для расслабленного образа.

Если позволяет длина, можно собрать волосы с влажным эффектом в низкий хвост и добавить аксессуары. Прическа будет выглядеть более сдержанно и подойдет под классические образы. В любом варианте важно соблюдать правила:

  • Мыть голову непосредственно перед укладкой нет необходимости: вымытые вчера пряди более послушные.
  • Наносите гель, мусс или воск небольшими дозами, корректируя количество в ходе укладки. Соблюдайте баланс: волосы не должны выглядеть жирными.
  • Если хотите сохранить объем, перед нанесением укладочных продуктов подсушите сначала волосы феном у корней, а затем займитесь длиной. Можно нанести на прикорневую зону текстурирующую пудру или спрей.

Стильная укладка прекрасно сочетается с пикси, бобом, каре и рваными короткими стрижками. Кудрявые волосы с мокрой укладкой приобретают особый шик.

В стиле панк

Для коротких стрижек пикси и гарсон подойдет укладка в панковском стиле, как у британской актрисы Флоренс Пью. Для ее создания понадобятся укладочные средства (гель, воск) и лак сильной фиксации. Инструкция такая:

  1. Вымойте волосы, подсушите феном, уделите особое внимание макушке. С помощью расчески и фена вытяните волосы в верхней части головы, чтобы они приняли вертикальное положение.
  2. Нанесите на волосы в боковых частях головы воск или гель.
  3. Проведите пальцами или специальной расческой по направлению от висков к затылку, чтобы создать плавные полосы. Зафиксируйте лаком.
  4. Нанесите на верхнюю зону волос воск и приподнимите пряди. Сбрызните лаком.

Стильная укладка придает внешности бунтарский вид. Дополните ее акцентными украшениями в ушах и элегантным брючным костюмом пастельного оттенка.

Существует множество вариантов укладок для коротких прядей. Небрежные и мокрые прически придают образу дерзости, легкие локоны — романтичности, идеально гладкие — строгости и элегантности.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1707278-ukladka-korotkikh-volos-v-domashnikh-usl/

pixel