Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лучшие женские духи по мнению мужчин: подборка привлекательных ароматов

Опубликовано:

Девушка в белой рубашке распыляет парфюм из бутылочки на свое тело
Девушка наносит парфюм на тело: Freepik

Аромат женщины — магнит, который притягивает мужчин. Он пробуждает эмоции и воспоминания. Журналы LoudFact и Chic Рursuit составили список женских духов, которые нравятся мужчинам.

Какой самый лучший женский парфюм? Специализированный ресурс о парфюмерии Perfume и женские журналы LoudFact и Chic Рursuit назвали в числе самых любимых мужчинами ароматов духи Black Opium, Hypnotic Poison, Coco Mademoiselle, Vanilla 28, J’adore, Bloom, Black Orchid, Baccarat Rouge 540, Crystal Noir и Delina.

Black Opium (Yves Saint Laurent)

Какие самые вкусные духи, по мнению мужчин? Ресурс Your Tango внес в список самых соблазнительных ароматов, по версии мужчин, ваниль, шоколад, бергамот. Эти ноты присутствуют в Black Opium, Hypnotic Poison, Coco Mademoiselle, Vanilla 28.

Парфюм Black Opium входит в топ-5 самых любимых мужских ароматов по версии ресурса Perfume. Аромат подчеркивает самые привлекательные женские черты: уверенность, загадочность, дерзость и сексуальность. История духов началась в 1977 году, а современная версия аромата появилась в 2009-м.

Интенсивный парфюм с восточными нотками стал своеобразной визитной карточкой бренда. В сердце аромата жасмин, миндаль и кофе. Верхние ноты — розовый перец, груша и цветок апельсина. Завершается пирамида пачули, кедром и ванилью, которые придают букету чувственности и обеспечивают его стойкость.

Hypnotic Poison (Dior)

Провокационный парфюм, вышедший на рынок в 1998 году, был помещен в флакон, который напоминает по форме райское яблоко. Над созданием аромата работала мастер-парфюмер Анник Менардо.

Аромат духов пьянит и соблазняет. В композиции преобладает чувственная и немного пряная ваниль, которая расцветает в базовых нотах парфюма. Верхние ноты раскрываются ароматами кокоса, сливы и абрикоса, а средние — нежным ароматом жасмина, розового дерева, розы, ландыша, туберозы и тмина.

Coco Mademoiselle (Chanel)

Аромат был выпущен французским домом моды Chanel в 2001 году. Приставка Mademoiselle в названии говорит, что он был задуман как парфюм для девушек, который сочетает в себе юность, свободу, невесомость. Предполагают, что на создание аромата парфюмера Жака Польжа вдохновил образ юной Коко (прозвище Габриэль Шанель).

Аромат открывается нотами мандарина, апельсина и бергамота. За ними следуют ноты сердца, в которых отчетливо ощущается жасмин, роза, мимоза и иланг-иланг. Базовые ноты включают ваниль, бобы тонка, ветивер и белый мускус.

Духи Coco Mademoiselle
Духи Coco Mademoiselle: Unsplash/Mohammad Dadkhah

Kayali Vanilla 28 (Kayali Fragrances)

Аромат Vanilla 28 был выпущен в 2018 году, а его создателем стала парфюмер Габриэла Челариу. Журнал Chic Рursuit отмечает, что парфюм пользуется спросом и обязательно принесет бесконечные комплименты от мужчин, поскольку сочетает в себе богатство, жизненную силу и уверенность.

Нотами сердца парфюма стал коричневый сахар и бобы тонка. Ванильный аромат раскрывается на верхних нотах (жасмин и ванильная орхидея). Аромат раскрывается базовыми нотами амбры, мускуса и пачули.

J’adore (Dior)

Бренд Christian Dior выпустил аромат J'adore в 1999 году, и он по праву стал классикой современной парфюмерии. В нем воплотился образ роскошной, свободолюбивой диоровской леди, которая привыкла получать комплименты. Пряно-цветочный шлейф аромата делает эти качества еще более выразительными.

Верхние ноты раскрываются ароматом груши, дыни, магнолии, персика, мандарина и бергамота. Средние ноты представлены цветочными благоуханиями жасмина, ландыша, туберозы, фрезии, розы, орхидеи и фиалки. К базовым нотам относится слегка пряные мускус, ваниль, ежевика и кедр.

Духи J’adore
Духи J’adore: Flickr/Eva

Bloom (Gucci)

Парфюм Bloom — чрезвычайно популярный продукт модного бренда Gucci. На основе формулы бестселлера было выпущено несколько фланкеров (обновленных ароматов). Журнал Loud Fact отмечает, что замыслом креативного директора Gucci Алессандро Микеле было создание аромата, который бы прославлял подлинность, жизненную силу и разнообразие женщин.

Стойкость аромата — одно из впечатляющих свойств парфюма. Композиция, из которой состоит этот чувственный, женственный аромат, позволяет роскошно благоухать в течение всего дня. Основу составляет тубероза и жасмин в сочетании с редким индийским квисквалисом.

Духи Bloom
Духи Bloom: Unsplash/Karolina Bobek

Black Orchid (Tom Ford)

Аромат Black Orchid создан парфюмерами Дэвидом Апелем и Пьером Негреном в 2006 году. Аромат открывается шипучими нотами цитрусовых и орхидеи, на средних нотах к ним присоединяется нота трюфеля, образующая горько-сладкую шоколадную основу парфюма.

Сайт об ароматах Fourth Sense отмечает, что изначально Black Orchid Тома Форда создавался как аромат для женщин. Однако запах духов позволяет отнести их к ароматам унисекс. Он идеально подходит как мужчинам, так и женщинам, ведь по-разному раскрывается на их коже.

Baccarat Rouge 540 (Maison Francis Kurkdjian)

Аромат был создан Maison Francis Kurkdjian в честь 250-летия Дома хрусталя Baccarat. Название Rouge 540 выбрано неслучайно. Baccarat называют «rouge à l’or» — огненно-красное сияние, которое появляется, когда хрусталь смешивают с 24-каратным золотым порошком и нагревают при температуре 540 °C.

Основные аккорды аромата древесные, амбровые, теплые пряные. На верхних нотах раскрывается шафран и жасмин, база — кедр и еловая смола. Chic Pursuit отмечает, что этот цветочный аромат могут носить как мужчины, так и женщины. Кроме того, в зависимости от типа кожи парфюм держится в среднем 10–12 часов после нанесения.

Флакон духов Baccarat Rouge 540 на книжной полке
Духи Baccarat Rouge 540: Flickr/Roi

Crystal Noir (Versace)

Аромат Crystal Noir создан парфюмером бренда Versace Антуаном Ли в 2005 году. Композиция аромата характеризуется сочетанием цветочных и восточных нот, балансом пряности и сладости. Верхние ноты аромата включают пряные имбирь, кардамон и перец. К нотам сердца относится кокос, гардения, цветок апельсина и пион. Базовые ноты — амбра, сандал и мускус.

Цветы гардении привносят в парфюм сладкий маслянистый аромат с нежной тропической нотой, придавая изысканности и утонченности его характеру. Подобно кристаллу, женщина, одетая в этот аромат, будет блистать и покорять мужские сердца.

Духи Crystal Noir
Духи Crystal Noir: Unsplash/Hatem Boukhit

Delina (Parfums de Marly)

Цветочный аромат от Parfums de Marly, над которым работал парфюмер Квентин Биш, увидел мир в 2017-м. Аромат состоит из множества нюансов, он одновременно сладкий и чувственный. Парфюм создает вокруг своей обладательницы атмосферу французского шарма и легкий ореол таинственности.

Стартовый аккорд композиции образуют ароматы личи и ревеня, ноты сердца — роза и ваниль, а базу составляет белый мускус и кашмеран. Чувственный аромат подчеркивает изысканность и элегантность леди.

Непревзойденная Коко Шанель говорила: «Духи — это невидимый, но зато незабываемый, непревзойденный модный аксессуар. Он оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней, когда она ушла». Выбирайте среди самых изысканных ароматов, представленных в подборке, свой, который будет сводить мужчин с ума.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1450478-luchshiye-zhenskiye-dukhi-po-mneniyu-muzhchin-podborka-aromatov/

pixel