Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как привлечь удачу: эффективные советы

Опубликовано:

Кубики с точками
Как привлечь удачу в жизнь: Pixabay

Учитель музыки Фране Селак получил звание самого везучего человека в мире, потому что семь раз был в шаге от смерти, а в итоге выиграл в лотерею целое состояние. Было ли такое везение случайностью или закономерностью? Как привлечь удачу без жертв и риска? Есть десять проверенных способов сделать это.

1. Верьте, что вам повезет

Вера — основа любого дела. Удачливые люди никогда не сомневаются в себе и в том, что задумали. Неуверенный человек может не заметить важные детали, а тот, кто абсолютно спокоен, сосредоточен, имеет план и верит в позитивный исход окажется победителем.

Не зацикливайтесь на главной цели в жизни. Дайте событиям свободный ход, не переживая, если что-то пойдет не так. Так не упустите новые перспективы, найдете ресурсы для шагов в достижении главной задачи. По всей видимости, именно так поступал Фране Селак.

2. Расширяйте круг знакомств

Многие приятные вещи в жизни происходят после взаимодействия с другими людьми. Расширяя круг знакомств, можно построить сеть полезных связей, которые помогут как в профессиональном росте, так и в личностном развитии. Можно встретить:

  • новых работодателей, партнеров по бизнесу;
  • друзей и тех, кто разделит ваше хобби;
  • любимого человека, с которым создадите семью.
Две женщины знакомятся и жмут руки
Расширяйте круг знакомств: Pixabay

Как расширить круг знакомств? Для этого посещайте новые места и вступайте в новые объединения — кружки, секции, сообщества. В эпоху развития интернета сделать это очень просто.

3. Сделайте то, чего раньше не делали

Пробовать новые блюда в ресторане или прыгать с парашютом — это разная степень риска. И то, и другое положительно влияет на привлечение в жизнь удачи. Любой новый опыт (от путешествия до смены имиджа) станет началом новой эры в жизни.

Психологи считают, что даже поездка по новому маршруту меняет жизнь к лучшему, ведь она разрушает стереотипы и дает человеку новые впечатления и эмоции. Сменить работу, записаться на курсы испанского или переехать в другую страну — отличный способ привлечь удачу. Выбирайте то, что вам ближе.

4. Прислушивайтесь к интуиции

Мудрые люди всегда прислушиваются к тому, что им подсказывает внутренний голос. Интуиция всегда находится на стороне удачи. Внутреннее ощущение тревоги или радости отчетливо дает понять, куда именно двигаться в тот или иной момент жизни, что делать, а чего лучше избежать. Прислушиваясь к интуиции, делайте правильный выбор и усиливайте его силой слова.

Существует техника использования слов-паролей для достижения цели. Ее описывают авторы книги «Большой сборник магических ритуалов, обрядов, техник и практик». Решившись начать новое дело или разорвать старое партнерство, попросите у внутреннего Я подсказку. Озвучьте вслух решение, которое подсказала интуиция.

5. Трансформируйте негативный опыт

Неудачи приземляют, отбирая силы и энергию. Переживая негативные эмоции, позвольте себе недолго погоревать, чтобы встать, отряхнуться, сделать выводы и двигаться вперед с утроенной силой.

Если человек свернул не туда, это еще не конец истории. Негативный опыт — это тоже опыт, который поможет не совершать подобные ошибки в будущем. Научившись действовать по-новому, с учетом прошлых промахов, проще достичь любой цели.

Превратите провал в площадку для старта, как это делали гении, например Джобс. О его карьерных взлетах и падениях рассказывает американский журналист Уолтер Айзексон в книге «Стив Джобс».

6. Мыслите позитивно

Счастливый парень
Будьте всегда позитивно настроены: Pixabay

Основные принципы учения фэншуй содержат настрой на позитивное мышление. Считается, что к людям, способным прощать обиды и направлять всю жизненную энергию на созидание и достижение гармонии, быстрее придет удача. Зло и обиды блокируют будущее и все, что в сердцах желаете обидчику, возвращается к вам.

Об этом говорит в книге «Фэн-шуй для привлечения денег. Ритуалы и символы» Ольга Романова. Принимать радость следует отовсюду:

  • Созерцая витрины дорогих магазинов и роскошно одетых людей.
  • Видя красивые рестораны и шикарные авто.

Удача и деньги как неотъемлемая часть материального мира любят людей, которые всегда счастливы, позитивно настроены и не ропщут на судьбу.

7. Наведите порядок в доме

Выражение «Мой дом — моя крепость» принадлежит английскому юристу Эдварду Коку и полностью соответствует мироощущению удачливого человека. Чистота и порядок в доме отражают порядок мыслей и дисциплинированность личности. Тот, кто привык жить в комфорте и чистоте, легко избавляется от хлама и ненужных вещей, которые лишь тормозят развитие.

Деньги любят порядок и не будут задерживаться в доме, где царит хаос и общее запустение. Полезно иногда проводить ревизию шкафов, раздавая ненужные вещи людям, которые в них нуждаются. Энергия благодарности, которую получите взамен, сыграет на руку и привлечет в жизнь удачу.

8. Найдите свой духовный ориентир

Молитва и вера в высшую силу — это мощный энергетический посыл человека, который страстно желает улучшить судьбу и жизнь близких людей. Выбирая духовное или философское учение по сердцу, не только гармонизируете внутреннее состояние, настроитесь на позитивное разрешение ситуаций, но и соберетесь с мыслями. В этом поможет:

  • чтение книг;
  • молитвы;
  • медитации;
  • беседы с духовным наставником;
  • религиозные обряды.

Вера делает человека сильнее, поскольку появляется ощущение сторонней духовной помощи и поддержки. Собравшись с силами, верующий человек поднимется после тяжелого удара и продолжит путь к цели.

Однако не думайте, что высшая сила сама все решит за вас, надо предпринимать максимум усилий со своей стороны для достижения цели.

9. Пользуйтесь магическими амулетами

Подкова на удачу
Подкова на удачу: Pixabay

Эзотерика рекомендует использовать талисманы, которые привлекают удачу. Один из символов удачи — подкова. Если сделать ее своими руками, то шанс привлечь удачу возрастает в разы:

  • Чтобы создать талисман, достаточно взять за основу обычную металлическую подкову либо ее керамическую имитацию. Можно сшить подкову из ткани, сделать талисман в виде декоративного панно.
  • Создавая талисман на удачу, важно пребывать в благодушном состоянии. Проведите специальный ритуал, который активирует счастливый оберег. Как именно это сделать, детально описано в книге Маргарет Барбаш «74 простых предмета, привлекающих деньги и удачу».
  • Подкову вешают над входной дверью, чтобы удача пришла в дом и никогда его не покидала.

10. Используйте учение фэншуй

Если наступили сложные времена, установите у входа в дом статую-охранника. Это могут быть статуэтки символов удачи фэншуй, такие как:

  • дракон;
  • лягушка;
  • кот или собака;
  • черепаха.

Для привлечения удачи используйте такие советы фэншуй:

  1. Входная дверь в жилище должна быть прочной, качественной, красивой. Это необходимо для того, чтобы удача легко вошла в нее и никогда не покидала вас.
  2. Направить вверх энергию благополучия помогут вертикальные полосы на обоях, шторах и мебели.
  3. Заведите в доме денежное дерево: зеленый цвет и растение толстянка приносят удачу.
  4. Декорируйте один угол в красных тонах, потому что красный цвет по фэншуй — символ радости и успеха. В таком углу установите круглый аквариум с рыбками кои. Они привлекут в дом счастье и изобилие.
Денежная жаба
Денежная жаба: Pixabay

Храните в доме полудрагоценные камешки. Самоцветы не только поделятся положительной энергией, но и привлекут позитивную энергию. Используйте советы по фэншуй для привлечения денег.

Используйте все рекомендации и советы, чтобы развернуть удачу лицом к себе. Верьте, что достойны самого лучшего, стремитесь к цели, используя все возможности, что есть в вашем распоряжении. Стойко переносите неудачи и знайте: удача обязательно равно встретит вас на пути к мечте, просто идите вперед.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/interesting/1814695-udaca-kak-ee-privlec/

pixel