Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Диана: значение имени, характер и судьба

Опубликовано:

Принцесса Диана
Значение имени Диана: YouTube/Spletnik

Женственную принцессу Диану называли королевой сердец, а у Дианы Арбениной противоположное амплуа — маскулинное. Их связывает имя и популярность. Но все ли Дианы становятся звездами? Значение яркого имени подскажет, как сложится судьба такой девушки.

Происхождение и значение имени Диана

Любвеобильная, строптивая, умеющая ценить все прекрасное — именно такой предстает Диана в глазах людей. Под эффектной внешностью скрыта добрая душа и сильная воля. Но в чем основная загадка девушки по имени Диана?

История имени, его формы

Какое происхождение имени Диана? Принято считать, что имя Диана произошло от имени древнеримской богини охоты, животного и растительного мира, плодородия, а также Луны. Ее отождествляли с древнегреческой Артемидой и Гекатой. Великая богиня передала своим тезкам природную харизму, сильный характер и невероятное обаяние, обеспечив поддержку и покровительство высших сил.

Статуя богини Дианы
Статуя богини Дианы в Лувре: Pixabay

Диана была главной богиней рабов и пленников, захваченных римскими легионами. Древние римляне строили храмы в ее честь. В Италии богиню Диану считают королевой ведьм, что придает имени магический шарм.

Особую популярность это имя обрело в период жизни принцессы Дианы. Оно довольно распространено всем мире. В зависимости от языка, имя Диана видоизменяется, встречаются формы Даяна, Дайана, Дияна, Диан. Уменьшительная форма звучит как Дианка, Дина, Дия.

Значение и энергетика имени, астрологический аспект и совместимость

Что означает имя Диана? В переводе с латинского — ‘бог’, ‘небеса’, ‘божественная’, а в персидском языке Диана — это ‘посланница здоровья и благодеяния’. Женщина с таким именем — чувствительная и обаятельная личность, красноречивая и очень добрая, склонна к самопожертвованию.

Нумерология приписывает имени счастливое число пять. Люди-пятерки часто становятся влиятельными и успешными, покровителями и лидерами мнений. Они независимы от общественного мнения, шагают в ногу со временем и задают тренды. Эти люди обожают путешествия, приключения, им легко даются иностранные языки. Простая и размеренная жизнь — это не для них, а излишняя критичность, нетерпеливость и своенравие отдаляют их от близких людей.

Камень-талисман для Дианы — алмаз и селенит. Имени покровительствует Плутон и Луна, а также водная стихия. Тотемное животное — бобер и леопард, а растение — дуб и груша. Имя больше подойдет девочкам, рожденным летом.

Имени Диана нет в православных святцах, так как оно считается католическим. При крещении его заменяют именами Дарья или Анна. Диане под стать мужчины с именами Роберт, Альфред, Глеб, Николай и Макар.

Известные люди

Принцесса Диана
Принцесса Диана вошла в список ста величайших людей в мировой истории: Wikimedia

Принцесса Диана, пожалуй, самая известная современникам женщина с таким именем. Принцесса Уэльская, урожденная Диана Фрэнсис Спенсер, происходила из дворянского рода, была прямой родственницей Уинстона Черчилля. Диана вошла в список ста величайших британцев в мировой истории. Получила блестящее образование, стала женой наследника британского престола, родила двоих сыновей и прославилась благодаря своей миротворческой и благотворительной деятельности, завоевав титул королевы людских сердец.

Российский музыкант, поэтесса, певица, лидер группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина умеет играть на гитаре, аккордеоне и фортепиано. Она создала более 250 песен, более 150 стихотворений, несколько эссе и рассказов. Диана — мать двойняшек, поддерживает Всемирный фонд дикой природы и занимается благотворительностью.

Американская актриса, продюсер и режиссер Дайан Китон имеет в своем арсенале «Оскар», «Золотой глобус» и «BAFTA». Многие знают ее по роли в легендарном фильме «Крестный отец» и его продолжении. Ее настоящее имя — Дайан Холл, а псевдоним пришлось взять, чтобы ее не путали с полной тезкой.

Судьба и характер девушек с именем Диана

Имя Диана накладывает серьезный отпечаток на жизнь девочки и задает высокую планку соответствия. Как все это влияет на характер и судьбу женщины?

Какой характер у девушек с именем Диана?

Как утверждают Дмитрий и Надежда Зима, авторы книги «Тайна имени. Диагностика кармы имени», у имени Диана не простая карма. Еще в раннем детстве родители понимают, что их дочь ждет интересная и разнообразная жизнь. Демонстрируя сложный характер, девочка растет активной и непостоянной, но очень настырной и настойчивой. Слово «нет» не для Дианы, она найдет, как добиться своего. Главные качества характера:

  • добродушие, искренность и жизнерадостность;
  • прекрасное чувство юмора;
  • справедливость и целеустремленность.

Маленькая Диана становится сильной, волевой и харизматичной женщиной. При этом она гармонична в роли руководителя, обожает соревнования и всегда готова конкурировать за роль лучшей из лучших.

С годами она взращивает в себе чувство ответственности и умение оказывать заботу и покровительство, но гордыня и тщеславие невольно возвышают ее над другими. Вспыльчивый характер девушки мешает уживаться с сильными людьми, но, узнав ее поближе, они способны оценить верность, преданность и душевную чистоту Дианы. Близкие отмечают, что она бескорыстна и честна, при правильном воспитании и окружении становится выдающейся личностью.

Девушка мечтает о том, чтобы не только реализовать себя в профессии, но и создать крепкую, здоровую семью с достойным партнером. Диана отрицает разовые встречи и интрижки, она будет долго и неспешно искать партнера, подходящего ей по статусу, характеру и взглядам на жизнь.

Девушка с телефоном в руках
Диана бескорыстна и честна: Pixabay

Какая судьба у девушек с именем Диана?

С раннего детства Диана — неутомимый, игривый ребенок. Она быстро становится душой компании, сама придумывает игры и правила для других. Причина — развитая фантазия и творческое начало. Дети любят ее за открытость и сочувствие, которое девочка демонстрирует сверстникам.

Взрослея, Диана становится бунтаркой и может отдалиться от родителей. Чтобы уберечь хрупкую душу от коварства окружающих, она может стать циником. Это лишь защитная реакция, и в близких отношениях со сверстниками девушка раскрывает свою природную, благородную суть.

Дочь Диана демонстрирует успехи в учебе, предпочитая математику и биологию другим предметам. Ей легко даются иностранные языки, она разносторонне развита и долго выбирает то направление в обучении, которое станет ее будущей профессией. В учебе Диана может позволить себе отпустить удила и не напрягаться, если нет желания. Этому способствуют отличные отношения с преподавателями, попавшими под обаяние талантливой бунтарки.

Диана может несколько раз кардинально изменить вид деятельности, чтобы с головой погрузиться в дело всей жизни. У нее много друзей, Диана ведет активную общественную жизнь. Она осмысленно окружает себя людьми, способными подчиняться и признавать ее авторитет.

В качестве профессии ей следует выбирать направление, в котором будет много свободы и общения с людьми. Реализовавшись в ней, Диана обретет счастье в браке, родит и воспитает детей. Она может стать образцовой домохозяйкой, если супруг полностью обеспечит потребности семьи.

Мать и дочь обнимаются
Диане суждено быть идеальной женой и матерью: Pixabay

Диане суждено быть идеальной женой и матерью, готовой без колебаний взять на себя как женские, так и мужские обязанности. Дети для Дианы — сокровище и истинное счастье, она никогда не повысит голос и станет нежной, трепетной матерью. Будет уделять много внимания раннему развитию, учить уроки и поддерживать все инициативы.

С партнером по браку выстраивает близкие, доверительные отношения. Диана из тех женщин, которые не боятся разрушить союз, в котором несчастны, и построить то, что полностью их удовлетворит. Поэтому такие женщины могут не единожды вступать в брак.

Диана — настоящий бриллиант, требующий соответствующего отношения и огранки. Женщины с таким именем становятся яркими звездами, лучшими женами и матерями. Главная задача близких Дианы — это не ломать, а поддерживать ее, дать возможность раскрыться лучшим чертам ее характера.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/interesting/1795452-diana-znacenie-imeni-harakter-i-sudba/

pixel