Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Что такое аура человека и какого она цвета

Опубликовано:

Аура человека
Фото: Pixabay

Аура — это своеобразный невидимый глазу «кокон» вокруг головы и тела человека. Увидеть ее можно с помощью специальных приборов. Эзотерики придают энергетической оболочке особое значение. Какое определение дают ауре, каких цветов она бывает и что означает ее колор?

Аура человека, ее особенности и предназначение

О том, что человек состоит не только из телесной, но и из энергетической оболочки, говорят давно. Ауру тела изучает нетрадиционная медицина, религия и эзотерика. У каждой сферы есть собственный взгляд на это явление.

Что такое аура человека?

Предполагают, что аура представляет собой совокупность энергетических излучений, которые образуют биополе вокруг тела человека. В переводе с греческого языка она означает ‘веяние’ или ‘дуновение ветерка’. В эзотерических и религиозных произведениях аура описана как несколько оболочек, которые окутывают тело и образуют вокруг него своеобразный щит. Ричард Гербер в книге «Вибрационная медицина» пишет, что ауру можно сфотографировать благодаря компьютерным диагностическим комплексам и специальным программам.

В специальных условиях ее можно увидеть и невооруженным глазом. Достаточно встать напротив зеркала в темной комнате, расфокусировать взгляд и смотреть в отражении на очертания контура своего тела. Так можно увидеть белое свечение, которое в электронном изображении имеет разные цвета.

Ореол вокруг солнца
Аура есть у живых и неживых предметов: Pixabay

Аура человека демонстрирует в каком состоянии находится физическое и душевное здоровье человека и его настроение.

Оболочка разных людей отличается по размеру, плотности, цвету, качеству и даже запаху. Средние параметры толщины — 5 см, диаметр составляет от 70 до 100 см. Ауру также называют проявлением души и духа человека. У духовных лидеров аура мощная и чистая, простирается на километры, выходя далеко за пределы тела. В течение жизни фантом человека постоянно меняется вместе с метаморфозами, которые происходят в его теле и сознании.

Вот другие названия ауры:

  • фантом;
  • биополе;
  • ореол, нимб.

Кроме человека, аура есть у каждого живого и неживого предмета, но у живых существ она более яркая и четкая.

Из чего состоит аура и зачем она нужна

Какое значение ауры для человека? Кандидат технических наук, радиофизик, писатель Людмила Пучко в книге «Многомерная медицина в вопросах и ответах» рассказывает, что аура призвана защищать человека от внешнего мира, формируя вокруг него безопасное и благоприятное поле. Вот ее основные функции:

  • Охрана физического тела, препятствие для проникновения негативной энергии извне.
  • Формирование здорового энергетического поля.
  • Объединение энергетических центров (чакр).

Оболочка состоит из нескольких слоев (от пяти до семи), каждый из которых имеет свой цвет и свойства. Вот главные слои (тела) ауры:

  • Астральное или эфирное.
  • Эмоциональное, которое отвечает за мир эмоций.
  • Ментальное, которое включает мысли и мыслительные процессы.
  • Каузальное, называемое еще кармическим или причинным.
  • Буддхическое, включающее душу человека.
  • Атмическое — высшее «Я».

Считается, что любые повреждения, пробои и загрязнения ауры в процессе жизни негативно сказываются на здоровье и психическом состоянии человека. Поэтому ауру необходимо чистить.

Как очистить ауру?

Чистка ауры человека — это комплексный процесс, который включает в себя ряд манипуляций. Вот основные методики восстановления и очищения ауры, которые предлагает в книге «Основы медитации. Вводный практический курс» писатель Юри Каптен:

  • Дыхательные практики.
  • Медитации, молитвы, чтение мантр.
  • Занятия йогой.
  • Очищение тела водой и питанием. Очищение мыслей.
  • Физические упражнения (бег, плавание, танцы).
  • Чтение книг, обучение и развитие.
  • Общение со стихиями (огонь, вода, воздух, земля).

Улучшить состояние ауры помогут также прогулки в лесу, контакт с природой, животными.

Женщина медитирует
Медитации, молитвы, чтение мантр чистят ауру: Pixabay

На бытовом уровне, очищение ауры — это еще и работа с пространством вокруг человека. Генеральная уборка в доме прекрасно очищает ауру человека. Полезен отдых, особенно у воды. Ауру очищает контрастный душ, ароматерапия и стоунтерапия или работа с камнями, минералами.

Цвета ауры человека

Аура человека похожа на яркую палитру. Ее расцветка у каждого индивидуальна, как и отпечатки пальцев. Каждый цвет ауры имеет особое значение и определенную важность для человека.

Какие цвета ауры бывают?

Аура связана с чакрами, нервными центрами в теле человека и каналом сушумна, который пронизывает их вертикально. Центры аккумулируют и перераспределяют эмоциональную, духовную, умственную и физическую энергию в теле. Каждая чакра имеет свой цвет. Аура человека окрашена в зависимости от того, какая чакра наиболее активна в данный момент времени. Вот основные цвета ауры:

  • Фиолетовый.
  • Зеленый.
  • Голубой и синий.
  • Красный, оранжевый, желтый.

Красный цвет обозначает самую нижнюю, грубую энергию в теле. Фиолетовый — цвет высоких вибраций, который обозначает связь человека с высшим разумом. Поэтому высокочувствительных детей, рожденных в современную эпоху, стали называть дети индиго, намекая на их неземную, духовную суть, особый образ мышления и восприятия действительности.

Чакры человека
В Дизайне человека используют девятицентровую систему чакр из индуизма: Pixabay

Что означают цвета ауры?

В большей степени цвет ауры зависит от сознания человека. Чем более осознанный человек, тем более яркая его аура. Вот как характеризуют людей в зависимости от цвета их ауры и активной чакры:

  1. Красный цвет (чакра муладхара, расположенная в районе копчика) — люди живучие, деятельные, стабильные. Обладают большой физической силой, чаще всего становятся профессиональными спортсменами.
  2. Оранжевый (свадхистана в районе пупка) — теплые, сердечные, импульсивные люди. Живут эмоциями, открытые, свободные и легкие на подъем. Находят себя в профессиях, связанных с людьми, заботой о них. Любят семью, отличные друзья.
  3. Желтый (чакра манипура, расположена в центре солнечного сплетения) — умные, интеллектуальные люди, с огромным чувством собственного достоинства, любят властвовать. Встречаются среди политиков и военных.
  4. Зеленый (сердечная чакра анахата) — любовь, преданность, великодушие, тонкое ощущение мира, гармония царят в душе таких людей. Они находят себя в профессиях, связанных с природой, заботой о животных. Рядом с такими людьми всегда легко и приятно.
  5. Голубой (горловая чакра вишудха) — отличные коммуникаторы, творческие люди. Спокойные, сдержанные, безмятежные, с прекрасно развитой интуицией. Среди них много миссионеров, представителей гуманитарных профессий и медиков.
  6. Синий (аджна или «третий глаз») — сильно развитые экстрасенсорные способности, интуиция и предвидение.
  7. Фиолетовый (коронная чакра сахасрара) — чуткие, ранимые, прирожденные артисты. Люди с высоким сознанием, светлой энергией и развитой духовностью. Тэд Эндрюс в книге «Аура человека. Способы защиты и воздействия» пишет, что люди с фиолетовой аурой особенные. Они считаются причастными к более высокому уровню сознания, среди них много монахов, духовных лидеров, экстрасенсов и магов.

В ауре человека могут присутствовать и другие цвета, например белый и черный, лавандовый, радужный, серебряный или золотой.

Цвета ауры
Что означают цвета ауры: Pixabay

Как узнать цвет ауры?

Современные компьютерные технологии позволяют сфотографировать ауру. Чтобы сделать это, достаточно поднести руку к экрану-биосенсору, который использует специальные программы. Во время съемки измеряются температура тела, электрические импульсы.

Предполагается, что ауру в цвете можно увидеть невооруженным глазом. Но сделать это способен человек с особыми возможностями, маг или экстрасенс. Считается, что чем более развит человек, чем чище и сильнее его аура, тем у него больше шансов отработать свою карму на Земле, выйти из колеса сансары и вознестись в более тонкие миры.

Хотя аура не реальный объект, который можно потрогать, многие не сомневаются в ее существовании. Понимая предназначение, функционирование и особенности цвета энергетического «кокона», проще разобраться в себе и других людях. Ауру нужно беречь, очищать и развивать через правильный образ жизни и мышления.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/interesting/1071634-kakogo-tsveta-vasha-aura/

pixel