Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лунный календарь на март 2024: фазы Луны, благоприятные и неблагоприятные дни

Опубликовано:

Лунный календарь лежит на столе
Лунный календарь лежит на столе: Freepik

Весна начнется с коридора затмений, усиливающего влияние лунных циклов. Чего ожидать от них в первый весенний месяц? Анализ лунного календаря на март провели астрологи Тали и Офира Эдут.

Фазы Луны в марте 2024 года

С первых дней весны на небе будет видна большая часть лунного диска. Когда убывающая Луна в марте? Этот период начнется с 1 марта и будет включать три временных отрезка:

  • 1–2 марта.
  • 4–9 марта.
  • 26–31 марта.

В эти дни нужно замедлиться и оглянуться назад, чтобы оценить результаты. Прислушайтесь к себе, разберитесь в чувствах. Отстранитесь от негатива, откажитесь от общения с токсичными людьми, справьтесь с тревожностью, расслабьтесь и приготовьтесь к новому старту. Это лучшее время для идеального досуга, спа-процедур, уборки и оплаты по счетам. До новолуния расплатитесь с кредиторами.

Оно наступит в воскресенье, 10 марта, в знаке Рыбы. Новолуние в Рыбах — это период стабильности. Повышенная чувствительность спровоцирует обидчивость и перепады эмоций. Лучшее решение — копить энергию и пребывать в покое, чтобы набраться сил и стартовать к новым высотам на растущую Луну.

Молодой месяц на небе и голые ветки деревьев
Молодой месяц на небе и голые ветки деревьев: Freepik

Когда растущая Луна в марте? Она наступает сразу после новолуния и будет длиться в течение двух временных отрезков:

  • 11–16 марта.
  • 18–24 марта.

На растущую Луну пишите планы на месяц и на сезон. Начинайте делать реальные шаги к цели. Преодолевайте препятствия, выходя из зоны комфорта. Максимально используйте импульс растущей Луны, чтобы успеть сделать важные дела до полнолуния.

Когда полнолуние в марте? Оно наступит в понедельник (25 марта) в знаке Весы и откроет весенний коридор затмений. Его называют Луной червя, так как в оттаявшей почве появляются дождевые черви. Другие названия полнолуния: сонная, целомудренная, ветреная, урожайная, кукурузная Луна или Луна ветров. Это хорошее время для откровенных разговоров, медитаций и самопознания.

В марте будет еще две важные фазы лунного цикла, которые повлияют на людей:

  1. Третья четверть — 3 марта, воскресенье. Это хороший период для пересмотра итогов и завершения недоделанных дел.
  2. Первая четверть — 17 марта, воскресенье. Активный период движения к прогрессу, но не без разногласий. Не сорите деньгами, берегитесь простуд и травм.
Полная Луна на фоне веток деревьев
Полная Луна на фоне веток деревьев: Freepik

Первый месяц весны полон важных астрологических событий, которые усилят влияние Луны. Чтобы легче их пережить, обратите внимание на такие даты:

  • 8 марта (убывающая Луна) — Махашиваратри. Самое значимое событие в духовной жизни Индии, идеальный день для очищения души и тела.
  • 20 марта (растущая Луна) — весеннее равноденствие. Первый день весны в астрономии. Хорошее время, чтобы веселиться, ходить в гости, приносить дары предкам.
  • 25 марта (полнолуние) — открытие весеннего коридора затмений. Время трансформации, переоценки ценностей и освобождения от отживших установок.

Март завершится 31 марта. Это 20–21 лунный день. Убывающая Луна будет в Стрельце, наступит время оценки результатов. Подведите итоги месяца и похвалите себя за все достижения.

Влияние Луны на сферы жизни человека

Чтобы нивелировать влияние Луны, спланировать жизнь и реализовать свои шансы на успех, учитывайте энергетику месяца. Какие благоприятные дни в марте 2024? Их будет двадцать один: 1–2, 4–5, 7–8, 13–17, 19–21, 23–24, 26–28 и 30–31. Какие неблагоприятные дни в марте 2024? Он всего один — 25 марта, полнолуние в Весах и начало коридора затмений. Будьте особенно внимательны и осторожны в общении с людьми и за рулем, берегите здоровье.

Луна и работа

В марте Луна повлияет на настроение, нервную систему и интуицию, которые важные в карьере и самореализации. Чтобы Луна способствовала успеху в делах, учитывайте следующие даты:

  • 7 марта возникнут сомнения в собственной логике, усложнятся разговоры. Отложите важные встречи и переговоры.
  • 10 марта (новолуние в знаке Рыбы) открывайте онлайн-школу, интернет-магазин.
  • 25 марта придет энергия решительности, активности. Не спешите ее реализовать до закрытия коридора затмений (8 апреля). Аккумулируйте, чтобы рвануть вперед с 10 апреля.

Не планируйте важные дела на 14 марта (растущая Луна). Это день Сурья Санкранти (переход Солнца в Рыбы) для отдыха и уединения.

Мужчина в костюме закинул ноги на стол
Мужчина в костюме закинул ноги на стол: Freepik

Влияние Луны на любовь, настроение и состояние души

С 25-го числа, в период коридора затмений, в отношениях начнется переоценка ценностей. Так как он совпадает с убывающей Луной, любовные признания, браки, венчания не лучшая идея. Обратите внимание на следующие даты марта:

  • 10 марта (новолуние в Рыбах) — период Амавасьи. Хорошее время для духовных и телесных практик, гармонизирующих душевное состояние.
  • 20 марта (растущая Луна) прилив сил и энергии в день весеннего равноденствия. Посещайте психолога, встречайтесь с друзьями, ходите на свидания.
  • 25 марта (полнолуние) астрологи Тали и Офира Эдут рекомендуют укреплять силу партнерства и синергетические связи.

Доктор Орасио де ла Иглесиа, научный сотрудник и профессор биологии Вашингтонского университета, отмечает что полнолуние влияет на сон и эмоциональное состояние. В этот день избегайте волнений, серьезных решений и публичных выступлений.

Девушка сидит на кровати посреди ночью
Девушка сидит на кровати посреди ночью: Freepik

Красота и здоровье по Луне

В марте наступает время чисток, смены имиджа, сброса веса. Весь месяц посвятите комплексному медицинскому обследованию. Есть несколько дней, влияющих на внешность:

  • 7 марта меняйте имидж. Чем кардинальнее смена образа, тем больше успеха он принесет.
  • 10 марта (новолуние) астрологическое издание Astro-Seek рекомендует обратить внимание на состояние ног и рук, уровень гормонов в крови.
  • 31 марта не стригитесь. Пройдет всего пару дней, и поймете, что недовольны прической.

Чтобы не ошибиться, планируйте визит в парикмахерскую по календарю стрижек марта. Тогда стрижка, окрашивание, завивка, укладка и прическа будут идеальными.

Женщина поправляет прическу перед зеркалом
Женщина поправляет прическу перед зеркалом: Freepik

Лунный календарь марта и значимые события первого месяца весны сулят множество шансов на успех. Чтобы не терять силы и позитивную лунную энергию, используйте подсказки астрологов. Проживите месяц так, чтобы его итоги вас удовлетворили.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/calendars/1957845-lunnyy-kalendar-na-mart-2022-fazy-luny/

pixel