Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лунный календарь на декабрь 2023: фазы Луны, благоприятные и неблагоприятные дни

Опубликовано:

Лунный календарь на столе
Лунный календарь на столе: Freepik

Последний месяц уходящего года наполнен важными астрологическими событиями. Каким будет влияние Луны на людей в декабре? Лунный календарь на месяц составили астрологи Тали и Офира Эдут.

Фазы Луны в декабре 2023 года

Первый месяц зимы начинается с периода убывающей Луны. Когда убывающая Луна в декабре 2023 года? Этот период состоит из нескольких временных отрезков:

  • 1–4 декабря;
  • 6–12 декабря;
  • 28–31 декабря.

Пока лунный диск убывает, проводите очищение души, тела и окружающего пространства. Наводите порядок в доме, посещайте спа-центр, упорядочивайте документы и отношения. Успейте сделать это до новолуния.

Оно наступит в среду, 13 декабря 2023 года. В этот день Луна из огненного Стрельца перейдет в земной знак Козерога. По мнению астрологического издания Find Your Fate, этот день хорош для начала новой жизни, построения планов, расслабляющих водных процедур и массажа, прогулок на свежем воздухе и занятий спортом. Наберитесь сил и начните активные действия на растущую Луну.

Молодой месяц над заснеженными горами
Молодой месяц над заснеженными горами: Unsplash

Когда растущая Луна в декабре 2023 года? Луна начнет расти сразу после новолуния, с 14 декабря. В декабре этот период имеет несколько временных отрезков:

  • 14–18 декабря.
  • 20–26 декабря.

На растущую Луну начните путь к поставленным на новолуние целям. Обновите образ и гардероб, запишитесь на обучающие курсы. До полнолуния завершите ремонт и обустройство дома, укрепите личную силу и уверенность в себе с помощью аутотренингов, аффирмаций и психотерапии.

Когда полнолуние в декабре 2023 года? Оно наступит в среду, 27 декабря, в знаке Рак. По мнению астрологического издания Astrologyk, полнолуние в Раке — сложное для мнительных и впечатлительных людей. Не принимайте сказанное в ваш адрес близко к сердцу. Займитесь домашними делами, сближайтесь с семьей и партнером. Ищите любовь.

Обратите внимание на другие важные фазы Луны декабря:

  1. Третья четверть — 5 декабря. Это время пассивного внешнего действия. Расставайтесь с токсичными партнерами, худейте, делайте генеральную уборку. Возвращайте долги.
  2. Первая четверть — 19 декабря. Обучайтесь, общайтесь, веселитесь. Получайте прибыль от новых проектов и удачных вложений. Занимайтесь творчеством.
Полная Луна над заснеженным лесом
Полная Луна над заснеженным лесом: Freepik

Обратите внимание на следующие астрологические события декабря, которые усиливают влияние лунных циклов:

  • С 6 декабря (период убывающей Луны) Нептун возвращается в прямое движение. Пересмотр отношений с людьми, отказ от иллюзий, возможность видеть истинную суть вещей.
  • С 13 декабря (новолуние) Меркурий будет ретроградным. Завершите важные дела до этой даты, а новые не начинайте.
  • 22 декабря (растущая Луна) — декабрьское солнцестояние. По мнению астрологического издания Starwalk.Space, это самый короткий день в году и начало зимы.
  • По мнению издания Astro-Seek, с 27 декабря (полнолуние) Хирон становится директным. Не пытайтесь усидеть на двух стульях, сделайте выбор.
  • С 31 декабря (убывающая Луна) Юпитер возвращается в прямое движение. Примите подарки самой щедрой планеты и приготовьтесь к благоприятному течению жизни.

Ноябрь завершится в воскресенье, 31 декабря. Это период убывающей Луны в Деве, а также последний день 2023 года.

Влияние Луны на сферы жизни человека

В декабре учитывайте влияние ретро планет и лунных циклов, которые формируют негативную и благоприятную энергию пространства. Какие благоприятные дни в декабре 2023? Их будет семнадцать: 4–7, 10–13, 16, 18–19, 22–23, 25–26, 28–29 декабря. Когда неблагоприятные дни в декабре 2023? Будьте аккуратны в полнолуние, 27 декабря. В декабре нет категорически неблагоприятных дней, месяц пройдет относительно гладко и успешно.

Луна и работа

Чтобы направить энергию Луны на самореализацию и успехи в работе, учитывайте ее влияние. Планируйте карьеру, финансовые операции и обучение с учетом следующих рекомендаций:

  • На убывающую Луну завершайте дела и проекты. Учитывайте директный Нептун, который откроет глаза на людей и ситуации. Это поможет выполнить работу лучше, эффективнее.
  • В новолуние, когда Меркурий будет ретроградным, не тратьте деньги, не делайте крупные покупки

В новолуние возвращайте долги, в том числе и эмоциональные. Расскажите начальнику и коллегам о том, как цените их помощь и поддержку, поблагодарите. Откажитесь от невыгодных сделок.

Мужчины жмут друг другу руки
Мужчины у рабочего стола жмут друг другу руки: Freepik

Влияние Луны на любовь, настроение и состояние души

Наиболее чувствительные люди в пиковые даты лунных циклов становятся плаксивыми, ранимыми, пугливыми. Учитывайте следующее влияние Луны на отношения и эмоции:

  • На растущую Луну в декабре выстраивайте гармоничные отношения с коллегами, друзьями и любимым человеком. Ходите на свидания.
  • В полнолуние в Раке примите решение о том, с каким партнером остаться в отношениях. Огласите его на убывающую Луну. Астрологи Тали и Офира Эдут рекомендуют в этот день остаться дома, уделить время близким людям.
  • На 31 декабря одарите подарками и любовью семью и партнера. В этом поможет убывающая Луна и щедрый Юпитер в директном движении.

Декабрь — время чудес. Используйте лунные циклы для восстановления утраченных связей и построения новых отношений.

Молодые пары веселятся на заснеженном поле
Молодые пары на заснеженном поле: Freepik

Красота и здоровье по Луне

Перед новогодними праздниками приведите себя в порядок. Встречайте новый год во всеоружии, учитывая рекомендации лунного календаря:

  • В новолуние практикуйте диеты, чистку, программы детоксикации.
  • На растущую Луну посещайте спортзал и салоны красоты, с учетом рекомендаций лунного календаря стрижек. Проходите диагностику и лечение заболеваний. Проводите операции, косметологические процедуры разного уровня сложности.
  • В полнолуние не меняйте образ. Посвятите время расслабляющим процедурам.

Помните, что Луна влияет на водный баланс организма. Контролируйте количество выпитой жидкости в полнолуние, чтобы избежать отеков. Не переедайте и не перегружайте мышцы физическими упражнениями.

Девушка принимает ванну в купели на фоне зимнего пейзажа
Девушка принимает ванну в купели на фоне зимнего пейзажа: Freepik

Лунные циклы декабря мягко подведут к новому году и новому этапу жизни. Учитывайте влияние Луны и больших планет на организм и эмоции. Жизнь по лунному календарю декабря — идеальный способ планирования, который принесет легкость, удачу и счастье во все сферы жизни.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/calendars/1881982-lunnyj-kalendar-na-dekabr-fazy-luny/

pixel