Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лунный календарь стрижек на октябрь 2023: благоприятные и неблагоприятные дни

Опубликовано:

Парикмахер делает укладку клиентке
Парикмахер делает укладку клиентке: Freepik

Внешние несовершенства устранит парикмахер. Стрижка в благоприятный день наладит и внутреннее состояние. Когда стричься в октябре? Лунный календарь на грядущий месяц составила астролог Сьюзан Тейлор.

Дни, благоприятные для стрижки в октябре

Какие благоприятные дни для стрижки в октябре 2023? В середине осени будет девять благоприятных дней для ухода за волосами: 2, 5, 11, 16, 18–19, 21, 23, 25 октября. В эти дни стрижка поможет укрепить личную силу, связь с ангелом-хранителем, здоровье и дух.

2 октября

В понедельник (18–19 лунный день) убывающая Луна находится в знаке Телец. Издание Almanac.Com называет его удачным для стрижки: она добавит привлекательности, улучшит здоровье. Возвращение к оттенку волос, который был у вас в самый счастливый период жизни, — отличная идея. При укладке сделайте акцент на челку, и силы природы будут на вашей стороне.

5 октября

В четверг (21–22 лунный день) убывающая Луна переходит из Близнецов в знак Рака. Стрижка ускорит рост волос, но не повлияет на их состояние. Завивку лучше не делать, локоны вьются сами. Блондинки окажутся в центре внимания, смело осветляйте пряди. Металлические украшения в волосах укрепят связь с космосом и личную интуицию.

11 октября

В среду (26–27 лунный день) убывающая Луна войдет в Деву. Волосы выглядят великолепно, быстро растут и легко поддаются укладке. Окрашивание скроет седину и старый тон, обеспечив эффектное преображение. Стрижка сделает популярнее, а окрашивание привлечет в жизнь финансы. Сделайте лаконичную прическу, чтобы повысить авторитет.

16 октября

В понедельник (2–3 лунный день) растущая Луна в Скорпионе делает локоны гуще и жестче, но стрижка благоприятна. После нее волосы отрастут быстрее, укоротите длину в качестве эксперимента. Расчешите волосы, чтобы избавиться от негатива. Не усложняйте прическу, а просто освежите тон, чтобы привлечь в жизнь успех.

Девушка изучает новую стрижку в зеркале
Девушка изучает новую стрижку в зеркале: Freepik

18–19 октября

В среду (4–5 лунный день) растущая Луна в Стрельце. Для раскрытия творческого потенциала запишитесь к новому мастеру. В четверг (5–6 лунный день), пока растущая Луна все еще в Стрельце, решайтесь на кардинальную смену образа.

Астролог Сьюзан Тейлор рекомендует стрижку и окрашивание в эти дни. Они ускорят рост волос и улучшат отношения с людьми. Локоны преобразятся, обретут блеск и эластичность.

21 октября

В субботу (7–8 октября) растущая Луна в Козероге благоприятно влияет на волосы. Хотите избавиться от секущихся кончиков? Подстригитесь. Эксперименты с цветом и завивка не навредят, а новый образ раскроет женственность и природные таланты.

23 октября

В понедельник (9–10 лунный день) растущая Луна в Водолее позволяет экспериментировать со стрижкой и укладкой. Окрашивание в новый тон удивит и порадует, омолодит и придаст образу изысканности.

25 октября

В среду (11–12 лунный день) растущая Луна войдет в Рыбы. Стрижка показана обладателям тонких и слабых волос, она укрепит их. Окрашивание природными красителями повысит статус.

Девушки обсуждают оттенки волос
Девушки обсуждают оттенки волос: Freepik

В октябре стригитесь и делайте окрашивание в натуральные оттенки. Цвета осени — лучший выбор, он поможет черпать силы у природы.

Какие неблагоприятные дни для стрижки в октябре 2023?

Во второй месяц осени будет восемь неблагоприятных для стрижки дней: 1, 6–7, 17, 22, 24, 27 и 29 октября. В эти дни отложите визит в салон или замените стрижку другими парикмахерскими процедурами.

1 октября

В воскресенье (17–18 лунный день) убывающая Луна переходит из Овна в Тельца. Если в жизни достигнуто состояние гармонии, стрижка не нужна. Она нарушит связь с личным эгрегором. Ограничьтесь окрашиванием волос натуральными красителями. Сделайте маски, укладку и прическу с аксессуаром желтого цвета.

6–7 октября

В пятницу (22–23 лунный день) Луна входит в фазу третьей четверти, находясь в созвездии Рака. Волосы под его влиянием становятся непослушными. В субботу (23–24 лунный день) убывающая Луна все еще в Раке, так что состояние волос не улучшится.

Издание Astrologyk не рекомендует стрижку. Она спровоцирует бытовые хлопоты, а вот завивка от них избавит. Издание Astrology Answers предупреждает о появлении эмоциональных проблем, которые придется решать. Не меняйте образ, чтобы не усложнить жизнь.

17 октября

Во вторник (3–4 октября) растущая Луна переходит из Скорпиона в Стрельца. Волосы лучше не стричь, так как стрижка нарушит отношения с партнером и окружающими людьми.

Из-за короткой стрижки сорвутся планы. Уложите волосы как обычно, украсив ажурной заколкой или гребнем из натурального материала. Это подарит ощущение стабильности и защищенности.

Парикмахер украшает волосы клиентки заколкой
Парикмахер украшает волосы клиентки заколкой: Freepik

22 октября

В воскресенье (8–9 лунный день) Луна находится в первой четверти, переходит из Козерога в Водолея. День не подходит для регулярного визита в салон, поухаживайте за волосами дома:

  • сделайте массаж кожи головы;
  • проведите процедуры с применением косметики для волос в ампулах;
  • используйте ополаскивание отварами трав.

Не пользуйтесь в этот день аксессуарами для укладки волос. Позвольте локонам свободно развиваться на ветру, создавая защитный ореол.

24 октября

Во вторник (10–11 лунный день) растущая Луна перейдет из Водолея в знак Рыбы. Кожа головы будет чувствительной, есть риск появления перхоти из-за стрижки, окрашивания и завивки. Не рискуйте, отложите визит в салон.

27 октября

В пятницу (13–14 октября) растущая Луна будет в Овне. Стрижка усилит выпадение волос, кончики будут сечься. Чтобы выглядеть безупречно, сделайте гладкую прическу. Используйте сухой шампунь и средства для укладки на основе воска и коллагена.

29 октября

В воскресенье (15–16 лунный день) убывающая Луна в Тельце. Не стригитесь, чтобы не нарушить иммунитет и эмоциональную стабильность. Волосы можно окрашивать и завивать. Сделайте коррекцию бровей и ресниц. Допустимо плетение афрокос и прически с канекалоном.

Парикмахер моет клиентке волосы
Парикмахер моет клиентке волосы: Freepik

Чтобы привести прическу в порядок в неблагоприятные дни, помойте локоны мягким шампунем. Высушите их естественным образом и уложите, используя масло для волос.

Октябрь — хороший период для взвешенных и обдуманных преображений. Экспериментируйте с прическами и цветом волос в благоприятные дни, чтобы сделать жизнь гармоничной и комфортной.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/calendars/1876929-lunnyj-kalendar-strizek-na-oktabr/

pixel