Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лунный календарь на июль 2023: фазы Луны, благоприятные и неблагоприятные дни

Опубликовано:

Лунный календарь в рамке стоит на столе
Лунный календарь в рамке стоит на столе: Freepik

Благоприятная астрологическая ситуация и смена лунных фаз сделают пик лета комфортным. Планируйте важные дела и отдых по лунному календарю июля. Наиболее удачные дни подсказала астролог Энни Хиз.

Из этого материала вы узнаете:

  1. О лунных фазах месяца и последовательности их смены.
  2. О влиянии энергии Луны на главные сферы жизни.

Лунные фазы июля 2023 года

Июль открывает фаза растущей Луны — идеальный период для творчества, общения, расслабления и медитаций. Когда растущая Луна в июле 2023? Как показывает лунный календарь, этот период разделен на несколько временных отрезков:

  • 1–2 июля.
  • 18–25 июля.
  • 27–31 июля.

Обряды на деньги, любовь и успех в жизни дадут наилучший результат. Не садитесь на диету и не пытайтесь бросить курить, сейчас это сложно и неэффективно. Займитесь трансформацией после полнолуния.

Когда полнолуние в июле 2023 года? Магическое суперлуние наступит в понедельник, 3 июля, в Козероге. Кэтрин Бекманн, редактор Аlmanac.com, называет его Оленьей Луной, что связано с древними индейскими, колониальными американскими и европейскими традициями. Издание Moongiant дает ей название Громовой Луны из-за ливней в июле. Проект Starwalk Space включил его в список наиболее значимых астрологических событий 2023 года.

Полная Луна на фоне зеленой равнины
Полная Луна на фоне зеленой равнины: Freepik

В день суперлуния не спите с открытыми окнами, не проводите медицинские манипуляции, не занимайте деньги и не делайте уборку. Согласуйте визит к парикмахеру с лунным календарем стрижек или отложите смену имиджа на убывающую Луну. Этот этап разбит на два временных отрезка:

  • 4–9 июля.
  • 11–16 июля.

На убывающую Луну наводите порядок, отдавайте долги, выполняйте обещания. Продолжайте работать над текущими проектами. Откажитесь от зависших дел до новолуния.

Новолуние 17 июля в знаке Рака обострит интуицию. Подходит для магических ритуалов и перезагрузки сознания. Учтите и другие значимые периоды лунных циклов:

  • Третья четверть — 10 июля, в знаке Овен. Сбрасывайте вес, уходите от тех, кого больше не любите. Не спешите с крупными покупками, не берите кредиты. Не поднимайте тяжести.
  • Первая четверть — 26 июля, в знаке Скорпиона. Обучайтесь, общайтесь, начинайте новые проекты. Занимайтесь творчеством и любимым увлечением. Не конфликтуйте и не бросайте на полдороги начатые дела. Не голодайте и не грустите, наполните душу и тело приятными ощущениями.
Молодая Луна на ночном небе
Молодая Луна на ночном небе: Freepik

Все астрологические аспекты июля благоприятны и усилены влиянием Луны. Учитывайте их в планах на месяц:

  1. Переход Марса в Деву на третью четверть 10 июля. Позволяет сосредоточиться на рутине, с легкостью выполнить задачи июля.
  2. Переход Меркурия во Льва на убывающую Луну 11 июля. Этап перехода в лидеры на работе.
  3. Разворот Венеры в ретроградное движение с 22 июля на растущую Луну. Возврат людей и событий из прошлого, с которыми придется разобраться.
  4. Ингрессия Меркурия в Деву на растущую Луну 28 июля. Время уединения и обучения.

Июль завершится 31 числа, когда Луна войдет в Козерога. Подведите итоги, наметьте план на август и будьте готовы сделать первые шаги для его реализации.

Влияние лунных фаз в июле 2023 года на сферы жизни

Какие благоприятные дни в июле 2023? Всего их будет 18: 1–2, 4–6, 11–13, 15–16, 18, 20, 22–23, 25–28 июля. Какие неблагоприятные дни в июле 2023? Всего один день месяца вызывает тревогу — 3 июля, суперлуние. Он неблагоприятен для всех жизненных сфер.

Влияние Луны на сферу работы и денег

Холли Уиллоуби, создатель сайта Wylde Moon, считает, что Луна управляет океанскими приливами. Так как мы на 60% состоим из воды, чувствуем ее присутствие, когда она прибывает и убывает. Наиболее благоприятный для роста, развития, обучения и самореализации период — растущая Луна. В это время:

  • На ретро Венеры 22 июля возвращайтесь на старую работу, если позовут.
  • Меркурий входит в знак Девы 28 июля, способствуя получению и усвоению новых знаний. Наибольшего успеха добьются трудоголики и те, для кого слово «долг» наполнено смыслом.

Астролог Энни Хиз считает, что новолуние в Раке — хорошее время для достижения личных целей. В этот день корректируйте планы, принимайте на работу сотрудников. Меняйте работодателя, если давно планировали это. Удачные для дорогих покупок дни: 1, 12, 21–22, 24–25, 27, 29 и 31 июля.

Девушка жмет руку парню в офисе
Девушка жмет руку парню в офисе: Freepik

Как в июле Луна влияет на любовь, отношения и состояние души

В зависимости от того, в какой лунный день произошло романтическое знакомство, можно оценить перспективы его развития. Используйте рекомендации лунного календаря, чтобы обрести счастье:

  • Знакомьтесь и ходите на свидания 22 и 23 июля (6-е лунные сутки). На растущую Луну (1–2, 18–25 и 27–31 июля) проводите ритуалы на любовь и повторяйте «Я люблю себя», чтобы привлечь идеального партнера.
  • С 22 июля, на ретро Венеры, не спешите принимать назад бывших партнеров, проясните их планы, оцените отношения.

На 9, 13, 15, 19, 23 и 26 день лунного календаря, которые приходятся на 25–26, 29–30, 2–3, 6–7, 10–12 и 14–15 июля, знакомьтесь и решайте вопросы об отношениях. В эти дни решения будут продуктивными, а знакомства позволят не разочароваться в дальнейшем.

Мужчина и женщина общаются
Мужчина и женщина общаются: Freepik

Влияние лунных фаз на здоровье и красоту

Исследования Кристиана Кайохена подтверждают влияние лунных циклов на уровень мелатонина в крови и процесс засыпания. Астрологи убеждены, что они воздействуют и на другие сферы жизни. Учитывайте рекомендации лунного календаря:

  • Позаботьтесь о здоровье 10 июля, на третью четверть Луны, когда Марс переходит в Деву. Запишитесь на прием к терапевту, проверьте состояние здоровья.
  • Проведите все процедуры красоты до 22 июля, когда на растущую Луну Венера развернется в обратное движение.

Последнюю декаду июля проведите ревизию гардероба. Раздайте то, что давно не носили, и освежите образ новыми нарядами.

Судя по лунному календарю июля, перед нами открываются отличные перспективы на улучшение жизни. В середине лета можно влюбляться, менять работу, делать крупные покупки и улучшать внешний облик. Учитывайте пиковые точки месяца, планируйте значимые дела и отсекайте лишнее, чтобы не терять энергию.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/calendars/1862826-lunnyj-kalendar-na-iul-fazy-luny/

pixel