Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лунный календарь стрижек на июль 2023: благоприятные и неблагоприятные дни

Опубликовано:

Девушка сидит в кресле парикмахера
Девушка сидит в кресле парикмахера: Freepik

Стрижка — это ритуал, который придает уверенность и очарование. Чтобы связь с ангелом-хранителем не разрушилась, стригитесь по Луне. Определить лучший день для стрижки в июле поможет лунный календарь.

Из этого материала вы узнаете:

  1. Когда стричься в июле 2023 года.
  2. Какие дни неблагоприятны для стрижки в июле.

Когда планировать визит к парикмахеру в июле

Гармоничное совпадение лунных циклов с запланированным визитом к парикмахеру способно улучшить жизнь. Какие благоприятные дни для стрижки в июле 2023? Во второй летний месяц таких дней будет девять: 3, 12, 15, 18–22 и 31 июля.

3 июля

В понедельник (15–16 лунный день) наступает суперлуние в Козероге. Метафизик Ян Скотт считает, что этот день требует ясности намерений. Он хорош, чтобы отстраниться от других и позаботиться о себе.

Влияние знака на волосы положительное, стрижка их укрепит, сократит выпадение. Привлечь фортуну поможет переход в темный цвет и укладка с разглаживанием.

Парикмахер делает укладку клиентке
Парикмахер делает укладку клиентке: Freepik

12 июля

Издание All Things Hair пишет, что лунный цикл и циклы роста волос идут рука об руку каждый месяц, поэтому даже если этого не замечает человек, то волосы ощущают.

В среду (23–24 лунный день) убывающая Луна в Тельце соединяется с Юпитером и исполнит желания. Уместен переход в блонд и короткая стрижка. Окрашивание в темный тон поможет найти работу. Объемные локоны избавят от одиночества.

15 июля

В субботу (26–27 лунный день) Луна убывает, переходя из Близнецов в Рака. Стрижка будет удачной, а завивка не нужна, так как локоны вьются сами. Не используйте крупные аксессуары и бижутерию, создайте естественный образ.

Визит к парикмахеру укрепит харизму и уверенность в себе. Кардинальная смена оттенка волос повлияет на судьбу, а особенная укладка привлечет поклонников.

18–22 июля

Во вторник (1–2 лунный день) Луна начинает расти и переходит из Рака во Льва. Волосы становятся гуще, а стрижка, окрашивание и уход придадут им блеск и эластичность. Новая прическа избавит от старых обид, негатива и сплетен.

В среду (2–3 лунный день) Луна растет в знаке Льва. Волосы сильные и густые, а стрижка привлечет поток денег, ускорит рост волос и откроет дорогу приключениям.

В четверг, 20 июля, Луна соединится с Венерой, сделав этот день наилучшим для процедур красоты в июле. Это также 3–4 лунный день, когда Луна растет, переходя из Льва в Деву. Волосы растут быстрее, укрепляются, становятся гуще.

В пятницу (4–5 лунный день) растущая Луна в Деве делает волосы послушнее. После визита в салон корни и структура волос укрепятся. Пышная укладка привлечет энергию и поможет в переговорах.

Стрижка в субботу, 22 июля (5–6 лунный день), уместна и желательна. Она избавит от болезней и привлечет финансовое благополучие.

Девушка с завитыми локонами и тонированием на волосах
Девушка с завитыми локонами и тонированием на волосах: Freepik

31 июля

В понедельник (14–15 лунный день) растущая Луна в Козероге придаст здоровья и сил волосам, а завивка их не повредит. Тонирование принесет победу в делах, а естественная укладка на прямой пробор укрепит связь с космосом.

Издание Аlmanac.com пишет, что стрижка 23 и 24 июля ускорит рост волос. В июле на Землю обрушится звездопад из звездного потока Южные дельта-Аквариды. Загадывайте желание и идите к парикмахеру.

Какие неблагоприятные дни для стрижки в июле 2023?

Не все дни июля подходят для смены имиджа. Учитывайте неблагоприятные для стрижки дни, чтобы не нарушить гармонию, душевное и физическое здоровье. Их будет восемь: 2, 7, 9, 14, 16–17 и 27–28 июля.

2 июля

В воскресенье (14–15 лунный день) растущая Луна переходит из Стрельца в Козерога. Стрижка быстро утратит форму, укладка продержится недолго, а пигмент ляжет неравномерно. Хотите привести себя в порядок? Помойте голову, высушите и расчешите волосы не менее 30 раз.

7 июля

Пятница (19–20 лунный день) неблагоприятна для стрижки. Убывающая Луна в Рыбах негативно влияет на кожу головы и волосы, завивка и окрашивание способны повредить их. По мнению издания Аstrologyk, стрижка волос в неблагоприятный день нарушит жизненные силы и принесет неприятности.

9 июля

В воскресенье (21–22 лунный день) убывающая Луна в Овне, стричься не стоит. Выпадение волос усилится, а их состояние ухудшится, локоны ослабнут и станут тусклыми. Привести в порядок прическу помогут укрепляющие процедуры, массаж. Используйте отвары трав, масла и мед для масок и обертываний. Фиксируйте пряди воском и коллагеном.

Девушке моют голову
Девушке моют голову: Freepik

14 июля

Пятница (25–26 лунный день) не лучший день для визита в салон. Убывающая Луна в Близнецах сделает волосы непослушными. Прямые локоны начнут виться, так что просто используйте это, чтобы уложить их красивыми волнами.

Хорошо повлияет на энергетику высокая укладка. Она придаст уверенности, стабилизировав внутренний эмоциональный маятник, который будет раскачиваться под влиянием обстоятельств.

16–17 июля

Не стригитесь в воскресенье, в 27–28 день убывающей Луны. Пока она в Раке, волосы непослушные, плохо поддаются укладке и окрашиванию. Результат преображения непредсказуем. Вымыв их мягким шампунем, высушите и уложите без фена. Сделайте эффектное плетение, используйте канекалон и ленты.

17 июля — понедельник, новолуние. Стричься в такой день нельзя. Луна в Раке по-прежнему негативно влияет на состояние волос. День лунного цикла подходит лишь для питания и оздоровления их структуры.

27–28 июля

В четверг, 27 июля (10–11 лунный день), Венера соединится с Меркурием, а растущая Луна будет в Скорпионе. Не стригитесь, чтобы не испытать упадок сил. Окрашивание возможно лишь хной, басмой, блондинкам приятный золотистый оттенок придаст крепкий отвар ромашки.

В пятницу (11–12 лунный день) Луна перейдет из Скорпиона в Стрельца. Волосы после стрижки растут медленно, становятся ослабленными, тусклыми. Новая стрижка, укладка и тон продержатся недолго.

В те дни, когда стрижка не рекомендована, делайте укрепляющие процедуры. На растущую Луну используйте заговор: «Будь мой волос, как густой лес, будь мой волос, как густое поле — ни счесть, ни перечесть. Силой волос наполняйся, ростом скорым удлиняйся».

Девушке делают окрашивание в блонд
Девушке делают окрашивание в блонд: Freepik

Лунный календарь стрижек июля — надежная подсказка для планирования визита в салон. Пропускайте неблагоприятные дни, планируйте стрижку вовремя, чтобы волосы обрели силу, а вы — красоту и уверенность.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/calendars/1862306-lunnyj-kalendar-strizek-na-iul/

pixel