Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лунный календарь стрижек на декабрь 2023: благоприятные и неблагоприятные дни

Опубликовано:

Парикмахер делает стрижку девушке
Парикмахер делает стрижку девушке: Freepik

Успех и высокая самооценка доступны всем, кто стрижется с учетом лунных циклов. Каким будет влияние Луны на волосы, здоровье и жизнь в декабре? Лунный календарь стрижек составил астролог Астролада.

Дни, благоприятные для стрижки в декабре

Смена имиджа в декабре — гениальная идея. Подготовьтесь к праздникам с учетом лунных циклов, наметив стрижку в наиболее благоприятный день. Когда лучше всего стричься в декабре 2023? Таких дней будет семь: 4–5, 14, 23, 25–26 и 30 декабря. В эти дни можно стричься, делать окрашивание, перманент и укладку волос. Уходовые процедуры принесут максимальную пользу.

4–5 декабря

В понедельник (21–22 лунный день) убывающая Луна переходит из Льва в Деву. Волосы растут быстрее, укладка и завивка держатся дольше. Стрижка улучшит состояние волос, ускорит их рост, уберет посеченные кончики. Она позитивно отразится на состоянии здоровья и раскроет творческий потенциал.

Во вторник (22 лунный день) убывающая Луна войдет в третью четверть и попадет под влияние знака Дева. Стрижка, укладка и окрашивание пройдут идеально. Волосы растут быстрее, становятся крепче. Окрашивание в естественный цвет придаст магнетизма и повысит уровень благосостояния.

14 декабря

Профессиональный журнал для парикмахеров All Things Hair отмечает, что волосы выглядят здоровыми во время новолуния (13 декабря) и сразу после него. В четверг (2–3 лунный день) растущая Луна в Козероге благоприятно отразится на волосах. Стрижка сделает их крепче, здоровее. Окрашивание скроет седину, а завивка подарит мягкие волны.

Стрижка запустит благоприятные перемены в материальной сфере и раскроет интуицию. Не усложняйте прическу, сделайте ее женственной и романтичной.

Девушке делают прическу с плетением
Девушке делают прическу с плетением: Freepik

23 декабря

В субботу (11–12 лунный день) растущая Луна в Тельце создаст благоприятные условия для стрижки и любых парикмахерских процедур. Как и мощное декабрьское солнцестояние, которое произошло накануне. Сделайте коррекцию бровей и наращивание ресниц, а прическа пусть будет продуманной и элегантной. Визит в салон подарит всплеск энергии и повышение по карьерной лестнице.

25–26 декабря

В понедельник (13–14 декабря) растущая Луна в воздушном знаке Близнецы. Волосы под его влиянием станут легкие, воздушные, так что и прическа должна быть соответствующей. Завивку не делайте, а окрашивание возможно. Стрижка укрепит здоровье, отношения с друзьями и коллегами.

Во вторник (14–15 декабря), накануне полнолуния (27 декабря), растущая Луна перейдет из Близнецов в Рака. Астролада, астролог из Болгарии, рекомендует стричь волосы ближе к полнолунию, чтобы они стали пышными.

30 декабря

В субботу (18–19 лунный день) убывающая Луна во Льве. Знак позитивно влияет на волосы, так что смело стригитесь. Стрижка усилит харизму, подарит шанс склонить людей на свою сторону. Окрасьте локоны в необычный цвет и смените стиль в одежде.

Девушке с яркими волосами делают стрижку
Девушке с яркими волосами делают стрижку: Freepik

В декабре предстоит блистать, готовиться к новогодним праздникам. Экспериментируйте со стрижкой, это улучшит настроение и позитивно повлияет на судьбу.

Какие неблагоприятные дни для стрижки в декабре 2023?

Год завершится чередой из семи неблагоприятных для стрижки дней: 1, 8–9, 11, 20 и 27–28 декабря. В эти дни стричься нельзя, а выбор других парикмахерских процедур ограничен. Не нарушайте табу, чтобы не навредить духовной и физической составляющей жизни.

1 декабря

В пятницу (18–19 лунный день) убывающая Луна переходит из Рака в Льва. Водный знак неблагоприятно влияет на волосы, делает их непослушными и уязвимыми. Стрижка замедлит их рост. Издание Astrologyk не рекомендует подстригаться.

Стрижка возможна, если желаете отсечь из жизни чрезмерно навязчивых людей. В остальных случаях ограничьтесь мытьем, оздоровлением и питанием волос. В укладке сделайте акцент на челку, чтобы привлечь в жизнь легкость, силу ветра и креативные идеи.

8–9 декабря

В пятницу (24–25 лунный день) убывающая Луна находится в Весах. Знак никак не влияет на волосы, но стрижка негативно воздействует на эмоциональное состояние. Окрашивание повысит конфликтность. Чтобы защитить себя от негатива, повяжите на голову яркий тюрбан, наденьте элегантную шляпку или скройте длинные волосы под романтичной сеточкой.

В субботу (25–26 лунный день) убывающая Луна переходит из Весов в Скорпиона. Знак негативно влияет на волосы, так что их лучше не стричь. Стрижка спровоцирует приступ депрессии. Можно сделать питательные маски, окрасить волосы натуральными красителями. Сделайте высокую прическу, выполните начес и украсьте локоны металлической заколкой.

Девушка наносит масло на волосы
Девушка наносит масло на волосы: Freepik

11 декабря

В понедельник (27–28 декабря) убывающая Луна переходит из Скорпиона в Тельца. В этот день волосы лучше не стричь, так как стрижка негативно влияет на отношения с партнером, снижает качество и продолжительность жизни. Слегка измените оттенок локонов с помощью хны или басмы, а также вымойте и распустите волосы. Позвольте им напитаться энергией Луны ночью, а днем бережно спрячьте под головной убор.

20 декабря

В среду (8–9 лунный день) растущая Луна из Рыб перейдет в знак Овна. Стрижка спровоцирует выпадение волос, их кончики будут сечься. Полезны процедуры тонизирования, питания и восстановления с помощью масок на натуральной основе и ароматических масел.

Уложите волосы на диффузор, ограничьте аксессуары. Хорошо подойдет заколка в виде цветка лотоса, которая подчеркнет женственность.

27–28 декабря

В среду (15–16 лунный день) наступит полнолуние в Раке. Стрижка в этот период спровоцирует бытовые хлопоты. Окрашивание в темный цвет поможет избежать неудач. Выберите натуральный краситель, — басму. Упорядочить жизнь поможет гладкая укладка с помощью утюжка.

В четверг (16–17 лунный день) убывающая Луна в Раке негативно влияет на состояние волос. Не стригитесь. Вымойте, высушите локоны, заплетите в косу или сделайте высокий пучок. Короткую стрижку уложите с помощью воска и коллагена, придав ей слегка растрепанный, озорной вид.

Девушка с короткой стрижкой
Девушка с короткой стрижкой: Freepik

Декабрь — идеальный месяц для преображений и приключений. Учитывайте влияние лунных циклов на волосы и энергетику. Стригитесь по лунному календарю, чтобы впустить в жизнь позитивные перемены.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/calendars/1787861-lunnyj-kalendar-strizek-na-dekabr/

pixel