Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лунный календарь стрижек на июнь 2023: благоприятные и неблагоприятные дни

Опубликовано:

Парикмахер стрижет девушке волосы
Парикмахер стрижет девушке волосы: Freepik

Марс и Солнце в Раке, полнолуние в Стрельце, новолуние в Близнецах и июньское солнцестояние подталкивают к экспериментам со стилем. Какие дни идеальны для стрижки? Выбирайте дату в лунном календаре.

Из этого материала вы узнаете:

  1. Когда стричься в июне 2023 года.
  2. Какие дни месяца неблагоприятны для стрижки.

Когда посетить парикмахера в июне

Какие благоприятные дни для стрижки в июне 2023? Есть девять дней, когда смена имиджа повлечет за собой благоприятные перемены во всех сферах жизни. Это 6, 15, 19–22, 24, 27 и 29 число.

6 июня

Во вторник (18 лунный день) убывающая Луна в Козероге сделает волосы сильными и красивыми. Прическа сохранится надолго, хорошо закрасится седина, а оттенок ляжет ровнее. Планируйте тонирование и осветление.

Метафизик Ян Скотт считает, что весь 2023 год знаменует собой движение вперед, оставляющее позади устаревшие методы и мышление. Стрижка по Луне поможет найти новый образ и привлечь энергию природы.

15 июня

В четверг убывающая Луна находится в Тельце. Это 26–27 лунный день. Он благоприятный для экспериментов с цветом и длиной волос. Совместите визит к парикмахеру с посещением мастера-бровиста.

В день накануне произойдет соединение Луны с Юпитером, открыв поток изобилия. Стрижка откроет новые пути развития карьеры, привлечет финансы. Необычная укладка подарит статус лидера среди коллег.

Девушке делают окрашивание волос
Девушке делают окрашивание волос: Freepik

19–22 июня

В понедельник, 19 июня (1–2 лунный день), растущая Луна в Раке ускорит рост волос, оздоровит организм. Чтобы ощутить прилив вдохновения, окрашивайте волосы, меняйте форму и длину стрижки.

Во вторник, 20 июня (2–3 лунный день), растущая Луна все еще в Раке. Стригитесь очень коротко или наращивайте пряди. Чем креативней и смелее окажется прическа, тем больше удачи принесет.

В среду, 21 июня, в Северном полушарии наступает астрологическое лето. День июньского солнцестояния благоприятен для стрижки. Это 3–4 лунный день, когда растущая Луна переходит в Льва. Волосы в этот период особенно густые и сильные, смело экспериментируйте с имиджем.

В четверг, 22 июня (4–5 лунный день) растущая Луна во Льве делает волосы вьющимися, так что завивка не понадобится. Уложите пряди воском, позволив свободно спадать на плечи. Объемная прическа привлечет вдохновение, укрепит иммунитет.

24 июня

В субботу растущая Луна будет в Деве. На 6–7 лунный день стрижка ускорит рост волос, избавит от секущихся кончиков. Окрашивание пройдет удачно. Смена имиджа обострит интуицию, усилит шарм и сексуальную притягательность. Хотите подпитку энергией природы? Завейте волосы.

27 июня

Во вторник растущая Луна находится в Весах. На 9–10 лунный день стричься нужно тем, кто хочет отрастить длину и укрепить корни. Смена имиджа станет щитом от негатива. Смело стригитесь и не бойтесь завистливых взглядов.

29 июня

В четверг (11–12 лунный день) растущая Луна в Скорпионе благоприятна для смены имиджа. Даже подрезание кончиков избавит от обид, а тщательно продуманная укладка укрепит связь с ангелом-хранителем.

Девушка-парикмахер с феном в руках
Девушка-парикмахер с феном в руках: Freepik

В июне достаточно дней для планового визита к мастеру. Не стоит лишь менять руку: идите к профессионалу, кому доверяете.

Какие неблагоприятные дни для стрижки в июне 2023?

Астролог Мильва Мацагу считает, что дни стрижки волос по лунному календарю совпадают с изменениями, происходящими на планете, благодаря обновлению энергий. Учтите, что не весь июнь подходит для стрижки. Четыре дня, когда имидж менять не стоит — 4, 11, 16 и 18 июня.

4 июня

Клубничное полнолуние июня произойдет в воскресенье в знаке Стрельца (16–17 лунный день). Кэтрин Бекманн, редактор Almanac.com, не связывает его с цветом лунного диска. Название Клубничная Луна использовалось индейскими алгонкинскими племенами и народами оджибве, дакота и лакота, чтобы отметить созревание июньской клубники.

Не планируйте стрижку, она не будет удачной. Форма не сохранится, укладка не будет держаться. По данным лунного календаря издания Аstro-seek, ничего нельзя резать и отрезать. Как преобразиться? Сделайте окрашивание хной или басмой, соберите волосы в высокий хвост или пучок.

11 июня

В воскресенье (22–23 лунный день) убывающая Луна переходит из Рыб в Овна. Оба знака неблагоприятно влияют на состояние кожи и прядей. Стрижка, окрашивание, экстремальные укладки подвергают риску не только здоровье волос, но и энергетику человека.

Парикмахерские процедуры провоцируют неурядицы и способны прервать связь с личным эгрегором. Рекомендации для сохранения баланса:

  • Отложите стрижку волос и ногтей.
  • Химический краситель замените хной или басмой.
  • Сделайте укладку с помощью завивки локонов на бигуди.

Подойдите к созданию прически творчески. Вплетите в локоны яркие ленты, используйте заколки с крупными цветами.

Девушке делают укладку волос
Девушке делают укладку: Freepik

16 июня

В пятницу (27–28 лунный день) произойдет переход убывающей Луны из Тельца в Близнецы. В этот день Луна также соединится с Меркурием, создавая затруднения в сфере коммуникаций. Стрижку делать не нужно, это лишь обострит противоречия с людьми.

Уложите локоны в легкую, воздушную прическу. Не используйте яркий макияж и массивные аксессуары, чтобы не оттолкнуть коллег или партнера. Гармонизируйте внутреннее состояние с помощью масок для волос с аромамаслами.

18 июня

В воскресенье (29–30, 1 лунный день) визит в парикмахерский салон под запретом. Новолуние в Близнецах не лучший день для стрижки, окрашивания и завивки. Нежелательны любые манипуляции с острыми предметами и термические процедуры.

Используйте домашний уход. Тщательно промойте волосы мягким шампунем, сделайте травяные ополаскивания. Приготовьте скраб из морской соли с медом для кожи головы. Проведите день в покое, настраиваясь на новый лунный месяц.

Астролог Лиза Стардаст считает, что Луна влияет на нашу личность, взгляды и жизнь. Всего четыре дня июня не подходят для стрижки. Отложите ее, не форсируйте события, чтобы не навлечь беду.

Девушке моют волосы
Девушке моют волосы: Freepik

В лунном календаре стрижек июня все рекомендации о том, как сохранить здоровье волос и личную силу. Следуйте им, планируя преображения заранее. Это улучшит жизнь, исключит неприятные сюрпризы и подарит энергию ночного светила.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/calendars/1785299-lunnyj-kalendar-strizek-na-iun/

pixel