Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лунный календарь стрижек на май 2023: благоприятные и неблагоприятные дни

Опубликовано:

Парикмахер стрижет клиентку
Парикмахер стрижет клиентку: Freepik

Цветочное полнолуние и полутеневое затмение в период ретро Меркурия — повод заглянуть в лунный календарь мая, чтобы не испортить образ и карму. Какие дни благоприятны для стрижки? Астрологи подсказали варианты.

Из этого материала вы узнаете:

  1. Когда посетить парикмахера в мае.
  2. Какие дни для стрижки в мае 2023 считаются неблагоприятными.

Когда посетить парикмахера в мае

Какие благоприятные дни для стрижки в мае 2023? Таких дней будет тринадцать: 1–4, 10–11, 20, 23, 25, 27 и 29–31 мая. Используйте их для укрепления энергетики, здоровья и самооценки.

1–4 мая

В понедельник, 1 мая (11–12 лунный день), растущая Луна в Деве обеспечит благоприятное состояние волос. Удачно пройдет окрашивание, тонирование и оздоровление. Стрижка избавит от обид, а удачная укладка обострит деловую интуицию.

Во вторник, 2 мая (12–13 лунный день), растущая Луна переходит из Девы в Весы. Стрижка укрепит материальное благополучие, а яркая прическа привлечет поклонников. В среду (13–14 лунный день) растущая Луна в Весах усилит влияние оздоровительных процедур. Стрижка и окрашивание укрепят самооценку и помогут наладить отношения в семье.

В четверг (4 мая) накануне цветочного полнолуния в Скорпионе и полутеневого лунного затмения (5 мая), которое издание Starwalk space включило в список ключевых астрологических событий года, стричься тоже можно.

Парикмахер срезает кончики волос
Парикмахер срезает кончики волос: Freepik

10–11 мая

В среду, 10 мая (19–20 лунный день), Луна убывает в Козероге. Стрижка сделает локоны более густыми, блестящими и шелковистыми, сократит их выпадение. Удачно закрасится седина. Все манипуляции позитивно скажутся на эмоциональном состоянии.

В четверг, 11 мая (20–21 лунный день), Луна перейдет из Козерога в Водолея. Воздушный знак не влияет на волосы, но гарантирует удачную смену имиджа.

20 мая

Это суббота, 1–2 лунный день. Растущая Луна в Близнецах подтолкнет к короткой стрижке. Она укрепит здоровье и раскроет творческий потенциал. Прожив день по заранее намеченному плану, решите сложные финансовые вопросы.

23 мая

В эту дату наступит 4–5 лунный день. Растущая Луна в Раке соединится с Венерой, создав потребность раскрыть индивидуальность. Людей посетят креативные идеи, а пышная прическа прибавит сил. Смелее с выбором формы стрижки и цвета волос.

25 мая

Четверг (6–7 лунный день) пройдет под влиянием растущей Луны во Льве. Стрижка укрепит волосы, избавит от сомнений и неудач. Укладка с вьющимися локонами привлечет энергию сил природы.

27 мая

Наступает 8–9 лунный день, который приходится на первую четверть Луны. Светило находится в знаке Девы. Астролог Мильва Мацагу считает, что стрижка, окрашивание и укладка благотворно повлияют на волосы и энергетику. Смена имиджа поможет разгадать давнюю тайну.

29–31 мая

В понедельник, 29 мая (10–11 лунный день), Луна из Девы перейдет в Весы. Она растет, создавая идеальные условия для окрашивания, стрижки и укладки. Новый образ поможет лучше себя узнать.

Во вторник (11–12 лунный день) растущая Луна в Весах благоприятна для стрижки. Она поможет повысить самоконтроль и наладить связь с высшими силами. В среду (12–13 лунный день) Луна в Весах сделает волосы пышными и непослушными, но стрижка удачна.

Девушка с аккуратной прической медитирует
Девушка с аккуратной прической медитирует: Freepik

Благоприятные для стрижки дни мая идеальны для коррекции бровей и ресниц. Совместите эти процедуры.

Какие неблагоприятные дни для стрижки в мае 2023?

В мае есть десять дней, когда визит к парикмахеру лучше не планировать. Это 5–7 и 13–16, 19, 22 и 26 мая. Метафизик Ян Скотт, редактор лунного альманаха Кэтрин Бекманн и астролог Лиза Стардаст советуют, какие действия с волосами лучше провести в это время.

5–7 мая

Метафизик Ян Скотт сообщает, что 5 мая (15–16 лунный день) пройдет полнолуние в Скорпионе. Кэтрин Бекманн, редактор Almanac.com, называет его цветочным. Стрижку лучше отложить, заменив ее окрашиванием хной и укладкой утюжком.

В субботу, 6 мая (16–17 лунный день), убывающая Луна перейдет из Скорпиона в Стрельца. Сделайте тонирование, это гармонизирует эмоции и энергетику. В воскресенье (17–18 лунный день) убывающая Луна в Стрельце не способствует стрижке. Пусть мастер с позитивной энергетикой вымоет и уложит локоны. Украсьте их заколкой желтого цвета, чтобы привлечь удачу.

13–16 мая

В субботу, 13 мая (22–23 лунный день), убывающая Луна перейдет из Водолея в Рыбы. В этот период Луна соединится с Сатурном (13 мая), стрижка нежелательна. Проводите обычный домашний уход.

В воскресенье, 14 мая (23–24 лунный день), убывающая Луна в Рыбах неблагоприятно влияет на волосы. После стрижки появится перхоть. Лучше окрасьте их басмой и уложите в высокую прическу.

В понедельник (24–25 лунный день) убывающая Луна переходит из Рыб в Овна. Не стригитесь в день завершения периода ретроградного Меркурия (15 мая), чтобы не нарушить эмоциональную стабильность. Повяжите тюрбан или косынку.

Во вторник (25–26 лунный день) убывающая Луна в Овне неблагоприятна для стрижки. Волосы станут непослушные, сухие и жесткие. Накануне дня, когда Луна закроет Юпитер (17 мая), используйте профессиональную косметику для волос.

Девушка с яркой косынкой на голове
Девушка с яркой косынкой на голове: Freepik

19 мая

Астролог Лиза Стардаст считает, что новолуние в Близнецах, которое произойдет во вторник, 19 мая (28–29, 1 лунный день), станет неблагоприятным для стрижки. Волосы растут медленно, тускнеют. Используйте игривую укладку и аксессуары.

22 мая

Это будет понедельник (3–4 лунный день). Растущая Луна из Близнецов переходит в Рака. Стрижка в этот день не только сделает волосы непослушными, но и поставит под удар планы на день. Не стригитесь. Выберите окрашивание в естественный оттенок, простую укладку с помощью воска.

26 мая

День придется на пятницу (7–8 лунный день), когда растущая Луна будет во Льве. Стрижка и окрашивание в этот день ставят под удар достоинство и авторитет. Тщательно расчешите локоны на свежем воздухе. Чем проще укладка, тем лучше.

Девушке делают укладку волос
Девушке делают укладку волос: Freepik

В неблагоприятные дни обходитесь домашним уходом. Чаще расчесывайте волосы, делайте массаж головы.

Из-за лунной магии и астрологических аспектов май пройдет динамично. Все парикмахерские процедуры планируйте заранее. Это сохранит баланс в жизни, укрепит здоровье волос и тела и поможет избавиться от негативной энергетики.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/calendars/1853555-lunnyj-kalendar-strizek-na-maj/

pixel