Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ретроградный Меркурий в апреле 2024: даты и меры предосторожности

Опубликовано:

Меркурий
Меркурий в космическом пространстве: Unsplash/Carlos Kenobi

Ретроград Меркурия в апреле — важное астрологическое событие. Нужно знать, когда он начнется, завершится и как себя вести в дни самого сложного месяца года. Подсказки дал астролог Чани Николас.

Особенности и даты ретроградного Меркурия в апреле 2024 года

Несколько раз в году люди, которые сталкиваются с затруднениями в деловой, личной и общественной жизни, списывают их не на свои промахи, а на проделки космического «малыша». В такие дни Меркурий движется в обратном направлении и даже скептики готовы поверить, что ретро Меркурия влияет на жизнь.

Термин произошел от латинского «retrogradus» и означает ‘движение назад’. В реальности ретроградное (попятное) движение Меркурия — результат разности скоростей движения планет Солнечной системы. Меркурий движется вокруг Солнца быстрее нашей планеты и проходит свой путь за 87,97 земных суток. Неторопливая Земля преодолевает тот же путь за 365,3 суток. Когда быстрый Меркурий проносится мимо Земли, возникает оптическая иллюзия его движения в обратную сторону, с востока на запад.

Подобное явление наблюдается из окна стоящего поезда, когда мимо него пролетает другой движущийся состав. По мнению астрономического издания Starwalk.Space, точку в прояснении загадки ретроградности поставил Николай Коперник. Гелиоцентрическая система помогла разобраться в феномене и позволила прогнозировать даты ретрограда планеты. Они связаны с моментом прохождения Меркурия мимо Земли, когда обе планеты выстраиваются на одной прямой по отношению к Солнцу. Так бывает 3–4 раза в году.

Изображение гелиоцентрической системы Николая Коперника
Изображение гелиоцентрической системы Николая Коперника: PICRYL / Public Domain Media

Когда ретроградный Меркурий в апреле 2024? Как утверждает астролог Чани Николас, период весеннего ретрограда начнется 1 апреля и завершится 25 апреля 2024 года. Все это время самая маленькая планета Солнечной системы будет находиться в знаке Овна. Бесстрашная энергия Овна-новатора учит не бояться ошибок и указывает на те сферы жизни, которые нуждаются в обновлении. В апрельском ретро Меркурия будет несколько важных моментов:

  • 8 апреля — завершение коридора затмений (25 марта–8 апреля). Начало новой жизни.
  • 11 апреля — казими, максимальное сближение Меркурия с Солнцем. Подарит вспышки озарения и осознания, которые связаны с коридором затмений.
  • 15 апреля — соединение Меркурия с Хироном. Раскрытие тайны исцеления души и тела.
  • 19 апреля — соединение Меркурия с Венерой. Раскрытие сексуальности.

Так как большинство периодов ретро Меркурия в 2024 году произойдет в огненных знаках зодиака, кроме осеннего ретро в Деве, они научат людей замедлению, стабилизации. Особенности ретроградного Меркурия в Овне связаны с необходимостью развить терпение, такт, умением делать паузу, перед тем как что-либо сказать. Он научит подводить итоги, подвергая сомнению реактивные импульсы, присущие многим людям. Покажет, как важно оценить ситуацию, прежде чем совершить прыжок.

Как пережить ретроградный Меркурий в апреле 2024?

Чтобы весенний ретроград прошел легче, заранее спрогнозируйте задержки значимых встреч и поездок, возьмите время с запасом. Сделайте резервные копии файлов, ведите дневник, чтобы систематизировать мысли и решения. Анализируйте первые реакции, позвольте себе ошибаться, знайте, что все еще можно исправить.

Задумчивая девушка делает записи в дневнике
Задумчивая девушка делает записи в дневнике: Freepik

По мнению астролога Лизы Стардаст, ретроград между двумя затмениями запутает людей в том, как и по какому пути им лучше двигаться. Чтобы не испытывать судьбу, 3–4 раза в году полезно снижать скорость движения по жизни. Учитывайте табу, которые действуют в дни ретроградного Меркурия:

  1. Не покупайте билеты, не подписывайте контракты и не планируйте значимые мероприятия.
  2. Не покупайте и не продавайте автомобили.
  3. Проверяйте контракты перед подписанием.
  4. Выполняйте текущие обязательства, но не берите на себя новые.
  5. Воссоединитесь со старыми друзьями и членами семьи, которых давно не видели.
  6. Делайте ремонт.
  7. Возобновите роман, который пошел на спад, придайте чувствам новую окраску и смысл.

Чтобы убедиться в том, что люди вас поняли, обязательно переспрашивайте и несколько раз повторяйте просьбу. Следите за состоянием здоровья, ведь в период ретрограда нередки внезапные потери сознания. Избегайте важных разговоров, так как в эти дни они могут оказаться взрывоопасными.

Астрологи Тали и Офира Эдут разработали рекомендации для каждого знака зодиака на период апрельского ретрограда:

  • Овен. Покопайтесь в архивах с бумагами, фотографиями и незавершенными проектами.
  • Телец. Переиграйте старые сценарии, добавьте новый финал.
  • Близнецы. Не ссорьтесь с друзьями по пустякам, защищайтесь от клеветы и публичного осуждения.
  • Рак. Обратите особое внимание на сферу работы и отношений.
  • Лев. Смените направление движения в жизни.
  • Дева. Исправьте проблемы с доверием.
  • Весы. Наладьте отношения с романтическим партнером.
  • Скорпион. Обратите внимание на здоровье.
  • Стрелец. Свяжитесь с бывшим романтическим партнером.
  • Козерог. Наладьте отношения в семье, доме.
  • Водолей. Научитесь вовремя промолчать и по сто раз перечитывайте тексты перед публикацией.
  • Рыбы. Уделите внимание точности финансовых расчетов.
Мужчина и женщина делают финансовые расчеты
Мужчина и женщина делают финансовые расчеты: Freepik

Лучший способ борьбы с проделками ретро Меркурия — чувство юмора. Если сомневаетесь в решении, сделайте паузу, отдохните. Раздражаясь, покричите в подушку. В период ретро Меркурия в Овне гнев станет топливом для творчества, если его направить в правильное русло. Смейтесь над собой, когда делаете очевидные ошибки. Смысл этого транзита в том, чтобы вы оставались скромными и открытыми для обучения.

Ретроградный Меркурий в апреле сделает месяц одним из наиболее сложных периодов года. Несмотря на такой прогноз, можно не только его пережить, но и достичь успеха в определенных сферах жизни. Чтобы не совершать ошибки, учитывайте рекомендации астрологов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/interesting/1987814-retrogradnyy-merkuriy-v-sentyabre-2022-daty-osobennosti-sovety/

pixel