Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Июнь: знак зодиака в начале и конце месяца

Опубликовано:

Знаки зодиака на фоне неба
Июнь: знак зодиака в начале и конце месяца: Pixabay

Первый месяц лета подарил миру очень теплых, добрых, чувствительных и эмоциональных людей. Какие знаки зодиака рождены в июне, что у них общего и в чем состоят отличия? Все тайны Близнецов и Рака раскрывают астрологи Сергей Шестопалов, Гэри Голдшнайдер, Джуст Элфферс, Ирина Пигулевская и Линда Гудмен.

Знак зодиака в начале июня

Карл Густав Юнг утверждал, что у природы существуют свои естественные ритмы, поэтому определенные растения, животные, формы и идеи рождаются в отведенное для них время года. Об этом пишут Гэри Голдшнайдер и Джуст Элфферс, авторы книги «Вечный гороскоп», а жизнь подтверждает это.

Общая характеристика знака Близнецы

Какой знак зодиака в начале июня? В первые две декады (по 21 июня) на свет появляются особенные люди — Близнецы. Вместе с Весами и Водолеем они относятся к тригону Воздуха. Это интеллектуалы, авантюристы и индивидуалисты, которым присуща двойственность характера. Они склонны к перепадам настроения, неустанно ищут себя и всю жизнь обучаются новому.

Знак зодиака Близнецы
Знак зодиака Близнецы: Pixabay

Их многогранная душа скрывает много талантов и прекрасных черт характера, таких как:

  • Проницательность и ум.
  • Отличные коммуникативные навыки.
  • Остроумие и харизма.
  • Великодушие и доброта.

Планета-покровитель Юпитер делает их легкими на подъем, но немного суетливыми и чрезвычайно подвижными. Об этом пишет в книге «Предсказательная астрология» Сергей Шестопалов, отмечая и негативные черты знака:

  • Склонность ко лжи и притворству.
  • Неумение хранить чужие секреты.
  • Лень и беспечность.
  • Грубость и неаккуратность.

К счастью, большинство Близнецов способны справиться с теневой стороной характера. Они становятся душой компании, успешными и реализованными людьми.

Близнецы в дружбе и любви

Их считают отличными друзьями, интересными собеседниками и прекрасными попутчиками в путешествиях и приключениях. Близнецы всегда в курсе самых свежих новостей, развеселят любую компанию и найдут подход даже к самому закрытому человеку.

Они не примчатся спасать, но легко поделятся уникальной бизнес-идеей. С такими людьми можно строить совместный бизнес и развивать его. Любят ходить на вечеринки, с удовольствием накроют щедрый стол, пригласят друзей.

В быту с ними несложно. Близнецы не страдают манией чистоты, но стараются поддерживать порядок. С удовольствием помогают партнеру в вопросах ведения быта. Влюбляются чаще в представителей стихии Огня (Овен, Лев, Стрелец). Хорошие пары создают и со знаками Воды. Близнецы — прекрасные родители, воспитывающие успешных и реализованных людей.

Малыш ползет по траве
Близнецы в дружбе и любви: Unsplash/Jordan Rowland

Карьера Близнецов

Близнецы — мастера слова, поэтому становятся литераторами, бизнес-тренерами, артистами театра и кино. Умение убеждать, договариваться и улаживать конфликты часто направляет их в бизнес на руководящие должности или в качестве владельца.

В поисках свежих эмоций и впечатлений эти люди часто выбирают следующие профессии:

  • рекламный агент, менеджер;
  • журналист и издатель;
  • переводчик и писатель;
  • политик и адвокат.

Самых больших успехов Близнецы добиваются в тандеме с тем, кто будет доводить до конца их успешные идеи, так как сами они с трудом завершают свои дела. В работе их привлекают не столько деньги, сколько признание и благодарность окружающих.

Здоровье знака Близнецы

Наиболее уязвимая сфера здоровья Близнецов — их нервная система. Она страдает из-за эмоциональности, самокопания и душевных терзаний знака. Из-за того, что эти люди не умеют отдыхать правильно, их здоровье дает сбой и возникают такие заболевания:

  • Психоз и неврастения.
  • Болезни рук и спины.
  • Заболевания легких.
  • Артрит, мигрень и ревматизм.

Чтобы сохранить себя в форме и прожить долгую, счастливую жизнь, нужно больше двигаться. Велосипедные прогулки, пешая ходьба, бег и занятия йогой принесут больше пользы, если заниматься спортом в компании или в паре.

Знак зодиака в конце июня

Какой знак зодиака во второй половине июня? С 22 июня по 22 июля рождаются Раки. Великие мечтатели с мощной интуицией, редкие гедонисты и гурманы, они стремятся к комфорту и безопасности, неконфликтны, пугливы и осторожны. Вместе со Скорпионами и Рыбами Раки относятся к стихии Воды. Их планета-управитель — Луна. Именно она делает этих людей такими тонкими, эмоциональными и глубокими натурами.

Общая характеристика Рака

Представители знака очень загадочные. Любимое время Рака — лунная ночь. Именно в это время суток они предаются мечтам, считает Линда Гудмен, автор книги «Знаки зодиака или астрология с улыбкой». К тому же созвездие Рака видно на небе лишь в ясную и безлунную ночь. В нем более 60 звезд, но только 5 из них более яркие, говорит автор книги «Ваш знак в мифах и легендах» Ирина Пигулевская.

У Рака есть множество позитивных черт характера:

  • Магическое очарование, мягкость.
  • Умение быстро входить в контакт с людьми.
  • Прекрасное воспитание, умение заботиться.
  • Духовность и романтичность.

Не все в них идеально, есть и недостатки:

  • Чрезмерная эмоциональность.
  • Навязчивость и капризность.
  • Пессимизм и подозрительность.
  • Склонность к манипуляциям.

При этом очарования Ракам не занимать, так что они легко покоряют людей своей уступчивостью и благожелательностью.

Девушка на фоне Луны
Загадочные Раки любят смотреть на Луну: Unsplash/Kinga Cichewicz

Рак в дружбе и любви

Раки не любят делиться эмоциями, таят их внутри. Но если им хочется дружить с кем-либо, будут проявлять активность и сами пойдут навстречу. Раки все немного психологи от природы, так что в друзья выбирают людей не только приятных, но и полезных. Они весьма обидчивы, их легко ранить, так что в дружбе с водным знаком нужно проявлять мягкость, деликатность.

Они очень привязаны к людям и к дому. Любят путешествовать, но редко меняют место жительства. Они очень практичны, любят домашних животных, ценят традиции, экономны, хорошо готовят и держат свое гнездышко в чистоте.

К выбору партнера подходят взвешенно. Очень хорошие семьянины, верны, честны и заботливы. Своих детей обожают, стараясь обеспечить всем необходимым и даже больше. Самые гармоничные пары создают с представителями своей стихии, Скорпионом и Рыбами, а также с земными знаками Девой, Козерогом и Тельцом.

Карьера знака Рак

Раки — прирожденные карьеристы. Они любят комфорт, поэтому стремятся к достатку, а также самоутверждаются благодаря успехам в работе. У них научный склад ума, Раки также любят историю. Наибольшего успеха достигают в следующих амплуа:

  • Искусствоведы и антиквары.
  • Психологи и психотерапевты.
  • Фермеры и бизнесмены.
  • Моряки и пилоты.
  • Повара и рестораторы.

В работе Раки проявляют себя как тонкие психологи и управленцы. Для продуктивности их нужно не критиковать, а хвалить.

Моряк на корабле
Из Раков получаются отличные моряки: Unsplash/Philippe Oursel

Здоровье знака Рак

Здоровье Рака нуждается в постоянном контроле. Из-за чрезмерной чувствительности они подвергают риску свою иммунную и нервную систему. В результате часто страдают от инфекций и депрессивных состояний. Зато в приподнятом настроении Рак моментально поправляется и редко болеет.

Им необходимо заботиться о себе, оберегать тело от таких рисков, как:

  • Болезни кожи, мелкие ссадины и порезы.
  • Заболеваний почек и мочевого пузыря.
  • Язва желудка и двенадцатиперстной кишки.

Чтобы заботиться о себе, Ракам необходимо отказаться от вредной пищи, почаще бывать на свежем воздухе у воды. Ежегодный отпуск у моря для нежного знака Воды — лучшая профилактика любых проблем со здоровьем.

Июньские знаки зодиака отличаются добродушием, чувствительностью и повышенной эмпатией. Они дружелюбны и легко находят подход к любым людям. Чтобы лучше понять Близнецов и Рака, необходимо изучить их гороскоп и найти подход исходя из рекомендаций астрологов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/astrology/1799542-iun-znak-zodiaka-v-nacale-i-konce-mesaca/

pixel