Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дерево по знаку зодиака: какие растения покровительствуют каждому созвездию

Опубликовано:

Дерево на фоне солнечного света
Дерево на фоне солнечного света: Freepik

В астрологии считают, что у знаков зодиака есть растительный тотем. В гороскопе друидов растения — покровители и защитники. Какие деревья соответствуют знакам, рассказала астролог Дженнифер Уолш.

Как узнать свое дерево по знаку зодиака? Используйте гороскоп друидов или ориентируйтесь на такие астрологические соответствия: Овен — кофейное дерево, Телец — инжир, Близнецы — клен, Рак — ива, Лев — вяз, Дева — каучуковое дерево, Весы — древовидный папоротник, Скорпион — каштан, Стрелец — омела, Козерог — береза, Водолей — тополь, Рыбы — лиственница.

Овен

Издание Wegrowforest.Medium указывает, что Овну соответствует кофейное дерево. Оно делает представителей знака сильными, активными и темпераментными.

Как узнать свое дерево по дате рождения? По гороскопу друидов, представленному изданием Astro-Seek. По мнению кельтских жрецов, у каждого знака зодиака свое дерево-тотем. По гороскопу друидов Овну покровительствует орешник (21–31 марта), рябина (1–10 апреля) и клен (11–20 апреля). Эти деревья делают его умным, выносливым и обаятельным.

Телец

Редактор проекта Petal Republic Брэнди Уэллс считает, что дерево Тельца — инжир (фиговое дерево). Оно дарит практичность и трудолюбие.

В гороскопе друидов Тельцу соответствуют следующие деревья:

  • С 21 по 30 апреля — орех, который проявляет в самоуверенном Тельце склонность к ревности, эгоизму и безжалостности.
  • С 1 по 14 мая — жасмин. Придает общительности и энергичности.
  • С 15 по 21 мая — каштан. Раскрывает прямолинейность и принципиальность.

Благодаря влиянию дерева, Тельцы проявляют себя как лояльные и надежные люди. Инжир также символ изобилия, к которому они стремятся.

Фиговое дерево с плодами
Фиговое дерево с плодами: Freepik

Близнецы

Астролог Роя Бэклунд считает, что деревья описывают архетипы знаков зодиака, их характер, темперамент и привычки. Для воздушного знака зодиака покровителями стали клен, яблоня и груша. Они придают ему легкость, оптимизм, наполняют энергией и творческими талантами.

Что говорит гороскоп друидов о Близнецах? Согласно этой системе, воздушный знак оберегает каштан (22–24 мая), ясень (25 мая–3 июня), граб (4–13 июня), инжир (14–21 июня). Такой ряд покровителей делает знак успешным, дружелюбным, скрытным и впечатлительным.

Рак

Какое дерево у Рака? Водному знаку соответствует податливая ива. Ему также помогает крепкий вяз и ольха. Проект Love To Know описывает ольху как дерево оригинальности и проницательности. Оно дает силы следовать своим убеждениям.

По гороскопу друидов Раку покровительствует инжир (22–23 июня), береза (24 июня), яблоня (25 июня–4 июля), пихта (5–14 июля) и вяз (15–22 июля). Благодаря влиянию растительных тотемов, Раки способны ценить семью и друзей, интеллигентны, трудолюбивы.

Лев

Тотемы Льва — вяз и кипарис. Эти сильные, красивые и древние деревья как нельзя лучше описывают мощный интеллект, красоту и внутренний стержень знака.

У друидов Лев — это вяз (23–25 июля), кипарис (26 июля–4 августа), тополь (5–13 августа) и кедр (14–21 августа). Эти деревья-тотемы делают Льва сексуальным, гармоничным, справедливым и гордым.

Мужчина смотрит на кедры и сосны
Мужчина-турист смотрит на кедры и сосны и пьет чай: Freepik

Дева

Скрупулезным Девам покровительствует каучуковое дерево. Оно такое же крепкое снаружи и мягкое внутри, как душа настоящей Девы. Практичному знаку нравятся свойства этого растения, и он с готовностью выращивает его у себя в доме.

В гороскопе друидов Деве соответствует кедр (22–23 августа), сосна (24 августа–2 сентября), ива (3–21 сентября). Эти деревья и кустарники раскрывают в представителях знака дружелюбие и артистичность, карьеризм и практичность, сверхчувствительность и умение манипулировать людьми.

Весы

Весам соответствует древовидный папоротник, такой же разнообразный, умиротворяющий и неприхотливый, как и воздушный знак. Считают, что это растение приносит удачу в любви и браке, а Весы всячески стремятся создать счастливую семью, и им это часто удается.

По гороскопу друидов Весы — это орешник (24 сентября–3 октября), рябина (4–13 октября) и клен (14–23 октября). Благодаря им, представители знака такие гибкие, легкие и приятные в общении.

Скорпион

Какое дерево по знаку зодиака Скорпион? Скорпиону соответствует каштан. Ему также покровительствует сосна. Эти тотемы делают Скорпиона сильным, таинственным и глубоким знаком зодиака.

В гороскопе друидов его дерево — орех (24 октября–2 ноября), жасмин (3–11 ноября), каштан (12–21 ноября) и ясень (22 ноября). Они раскрывают в знаке его безжалостность, семейственность, справедливость и заботливость.

Девушка идет по каштановой аллее
Девушка у каштана: Freepik

Стрелец

Дерево Стрельца — омела. Она ассоциируется с рождественскими праздниками и обрядами, а Стрельцы как раз родились в эти дни. Омела наделяет представителей знака авантюризмом, острым умом и харизмой.

У друидов Стрельцам соответствуют ясень (23 ноября–1 декабря), граб (2–11 декабря), инжир (12–21 декабря) и бук (22 декабря). Благодаря деревьям-покровителям Стрельцы — идеалисты, они эмоциональны и ответственны, хотя иногда капризны.

Козерог

Астролог Дженнифер Уолш всем людям, рожденным в период с 24 декабря по 20 января, назначает тотемом березу. Это люди целеустремленные, амбициозные, смелые. Они терпимые, выносливые и жизнестойкие.

В гороскопе друидов этот знак оберегает яблоня (23 декабря–1 января), пихта (2–11 января) и вяз (12–20 января). Благодаря их влиянию Козероги ведут здоровый образ жизни, любят искусство, слегка небрежны и загадочны.

Водолей

У воздушного Водолея много общего с тополем, а также с липой и бересклетом. Они такие же необычные, непредсказуемые и привлекательные, как и одиннадцатый знак.

У друидов Водолею соответствует вяз (21–24 января), кипарис (25 января–3 февраля), тополь (4–8 февраля), кедр (9–18 февраля) и сосна (19 января). Они формируют очарование, мечтательность, впечатлительность, артистичность и влюбчивость Водолея.

Девушка держит лист липы
Девушка держит лист липы: Freepik

Рыбы

Самый глубокий и мудрый знак получил в качестве тотема лиственницу. Ему подходит тис и калина. Они восстанавливают энергетический баланс знака, делают его полноценным, самодостаточным и изобильным.

Друиды соотносят с Рыбами сосну (19–29 февраля), иву (1–10 марта) и липу (11–20 марта). Эти деревья помогают знаку зарабатывать капитал, но делают ранимым и азартным.

Посадив подходящее дерево в саду или в кадке в гостиной, можно раскрыть характер, таланты и предпочтения любого из представителей зодиакального круга. Используйте информацию об астрологических тотемах для саморазвития и самопознания.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/astrology/1785539-goroskop-druidov-po-date-rozdenia-i-derevu/

pixel