Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Знаки зодиака по датам: характер, способности, здоровье

Опубликовано:

Знаки зодиака
Знаки зодиака по датам: характер, способности, здоровье: Pixabay

Астрология изучает влияние планетарных аспектов на формирование личности и жизнь людей. Какие черты присущи разным знакам зодиака? Описание характера, способностей и здоровья по дате рождения — это ключ к пониманию природы человека.

Овен (21 марта — 20 апреля)

Планета-покровитель. Огненный знак находится под управлением Марса.

Характер. Какой характер у Овна? Ирина Пигулевская в книге «Ваш знак зодиака в легендах и мифах» пишет, что название знака соответствует зодиакальному созвездию Овна, рядом с Тельцом, Эриданом, Треугольником и Персеем. Он бывает резок, вспыльчив и импульсивен. Стремится к лидерству, не признает авторитеты, проявляет власть и силу. Овны влюбчивы, легко увлекаются, но любят семью и дорожат партнером.

Способности. Овнам нужно быть на виду, обучать людей, служить им. Среди представителей знака много спортсменов, врачей, преподавателей, журналистов, политиков и маркетологов.

Здоровье. Голова — слабое место. Страдают мигренями, испытывают проблемы со сном. Здоровье слабое, нужно укреплять его спортом и ЗОЖ.

Знак зодиака Овен
Знак зодиака Овен: Pixabay

Телец (21 апреля — 21 мая)

Планета-покровитель. Земным Тельцам покровительствует Венера.

Характер. Какими качествами наделены Тельцы? Солидные, несуетливые и уравновешенные люди. Характер проявляется в спокойных жестах, мимике и движениях. Сильные и волевые Тельцы рождаются с любовью к роскоши и прекрасным вкусом. Упрямы и не выносят давления, но миролюбивы. По мнению Гэри Голдшнайдера, автора книги «Астрология для всех. Как разобраться в себе и научиться понимать других», символизируют почву под ногами.

Способности. Люди бизнеса, успешные дельцы, руководители и собственники. Хорошо реализуют себя в ресторанном бизнесе, сфере красоты и дизайна, успешные фермеры и грамотные педагоги.

Здоровье. Крепкое от природы. Много едят и пьют не пьянея. Лечиться не любят.

Знак зодиака Телец
Знак зодиака Телец: Pixabay

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Планета-покровитель. Управитель воздушного знака — Меркурий.

Характер. Каким характером обладают Близнецы? Талантливые и одаренные натуры, очень переменчивы в эмоциях и характере. Застенчивость скрывают под общительностью. Критичный ум, хитрость, энергичность и умение нравиться — главные черты Близнецов. Очень свободолюбивы.

Способности. Врожденный авантюризм толкает их в профессии, связанные с рисками и публичностью. Становятся талантливыми артистами, учеными, писателями, работниками торговли, бизнесменами.

Здоровье. Перенапряжение на работе подрывает нервную систему. Страдают аллергией, нарушениями сна, астмой.

Знак зодиака Близнецы
Знак зодиака Близнецы: Pixabay

Рак (22 июня — 22 июля)

Планета-покровитель. Водный знак находится под влиянием Луны и имеет особую связь с матерью и материнством, по мнению Кэролайн Фолкнер, автора книги «Знаки зодиака. Динамическая астрология».

Характер. Какими качествами наделены Раки? Они очень загадочные и малопонятные другим людям. Это самый чувствительный знак зодиака. Обладают сильной интуицией. Переменчивое настроение, мнительность и обидчивость сглаживаются умением заботиться и создавать комфорт близким людям.

Способности. Работа становится для Рака главным смыслом жизни. Они прекрасные няни, психологи, воспитатели для людей, а также садоводы и ветеринары.

Здоровье. Эмоциональность Рака отражается на работе ЖКТ и нервной системы. Могут заболеть от плохой новости и выздороветь от хорошей.

Знак зодиака Рак
Знак зодиака Рак: Pixabay

Лев (23 июля — 21 августа)

Планета-покровитель. Огненным Львом управляет Солнце.

Характер. Какой характер у Льва? Жизнелюбивый, обаятельный, властный и харизматичный человек. Веселые, общительные и жизнерадостные Львы очень щедры и обожают быть в центре внимания. Чтобы остаться в лидерах, распространяя власть на окружающих людей, им нужно соблюдать меру.

Способности. Блистают в собственном бизнесе и публичных профессиях, связанных с политикой, шоу-бизнесом, культурой, спортом и тренерской работой.

Здоровье. Не любят болеть и хандрить. Обладают хорошим здоровьем от природы, если не подорвут его вредными привычками.

Знак зодиака Лев
Знак зодиака Лев: Pixabay

Дева (22 августа — 23 сентября)

Планета-покровитель. Земные Девы находятся под управлением Меркурия.

Характер. Какими качествами наделена Дева? Благоразумные, рассудительные педанты, честны, экономны и очень логичны. Они довольно пунктуальны, не любят беспорядок, четко видят изъяны в себе и в людях.

Способности. Трудоголизм Дев доходит до абсурда, но дает им заслуженный статус и достаток. Лучше других проявляют себя в медицине и фармакологии. Девам нравятся такие профессии: инженер, строитель, дизайнер и ювелир.

Здоровье. Очень здоровы от природы, болеют мало, а живут долго. Их слабое место — кишечник, но Девы следят за здоровьем и часто обследуются.

Знак зодиака Дева
Знак зодиака Дева: Pixabay

Весы (24 сентября — 23 октября)

Планета-покровитель. Воздушный знак находится под управлением Венеры.

Характер. Каким характером обладают Весы? Сомнения и нерешительность подталкивают их к постоянной внутренней борьбе. Они приветливы, обходительны и веселы. Это дружелюбные эстеты, любители прекрасного. Дипломатичность и умение сохранить лицо в любой ситуации отличает Весы от других знаков.

Способности. Весов ценят и любят в коллективе. Среди них много успешных юристов, адвокатов, судей, торговцев предметами искусства и антиквариатом, дизайнеров и модельеров.

Здоровье. Очень ранимые и хрупкие, обижаются на колкости. Страдают от заболеваний позвоночника, почек и нервной системы.

Знак зодиака Весы
Знак зодиака Весы: Pixabay

Скорпион (24 октября — 22 ноября)

Планета-покровитель. Водным знаком управляет Плутон.

Характер. Каким характером обладает Скорпион? Бесстрашный и целеустремленный Скорпион обладает упорством и мужеством, способен выдержать любые удары судьбы. Он склонен к самоедству и «кусает» других людей. Страстная и мистическая натура. Ценит дружбу и умеет ненавидеть.

Способности. Любят и умеют работать с информацией, предвидят будущее, часто становятся президентами, начальниками, знаменитыми штурманами или хирургами, химиками, механиками или шахтерами.

Здоровье. Скорпионы активны и выносливы, болеют редко, а лечиться не любят. Слабое место — спина и ноги, страдают болезнями крови, простудами.

Знак зодиака Скорпион
Знак зодиака Скорпион: Pixabay

Стрелец (23 ноября — 22 декабря)

Планета-покровитель. Огненным Стрельцом управляет Юпитер.

Характер. Какими качествами наделен Стрелец? Динамичный, оптимистичный и целеустремленный человек. Резок и порывист в движениях и походке, у него открытое приветливое лицо. Прирожденный оптимист, обожающий путешествия. Все Стрельцы амбициозны от природы и очень справедливы.

Способности. Стрельцы — прекрасные организаторы и ораторы. Из них получаются успешные гонщики и спортсмены. Немало среди них политиков, управляющих, переводчиков, а также химиков, врачей и инженеров.

Здоровье. Слишком деловые, чтобы долго болеть и лечиться. Обладая хорошим здоровьем от природы, Стрельцам надо лишь беречь его до старости.

Знак зодиака Стрелец
Знак зодиака Стрелец: Pixabay

Козерог (23 декабря — 20 января)

Планета-покровитель. Земной знак находится под покровительством Сатурна.

Характер. Какой характер у Козерога? Самый сильный знак зодиака, очень серьезный, практичный, предприимчивый победитель. Козероги любят контроль и порядок, стремятся к успеху. Предпочитают роскошь, умеют и любят зарабатывать. Надежные партнеры, мудрые родители.

Способности. Находят себя в роли строителей, инженеров, агрономов, математиков, социологов и философов. В работе забывают об эмоциях. По мнению Линды Гудмен, автора книги «Зодиак», Козероги всегда побеждают конкурентов.

Здоровье. Страдают от нарушения обмена веществ, подвержены депрессии. Слабое место — ноги.

Знак зодиака Козерог
Знак зодиака Козерог: Pixabay

Водолей (21 января — 19 февраля)

Планета-покровитель. Воздушным знаком управляет Уран и Сатурн.

Характер. Какими свойствами характера обладает Водолей? Бунтарь и меланхолик, Водолей обладает неординарным, эксцентричным характером. Гениальный новатор и сумасшедший ученый — популярные амплуа. Умеет дружить, легок в общении, но одиночка по природе. Очень привлекателен внешне.

Способности. Талантливые Водолеи выбирают профессию по призванию. Среди них много психологов, ученых, работников радио и телевидения, актеров и режиссеров. Часто связывают жизнь с небом — становятся пилотами и стюардессами.

Здоровье. Нервозность подтачивает здоровье Водолея, бьет по сердцу и сосудам. Среди них много гипертоников, они страдают варикозом и отеками.

Знак зодиака Водолей
Знак зодиака Водолей: Pixabay

Рыбы (20 февраля — 20 марта)

Планета-покровитель. Водным знаком правит Нептун.

Характер. Какой характер у Рыб? Женственные и загадочные Рыбы обладают мягкостью, чувствительностью и очень эмоциональны. У них отличная память, тонкая интуиция и очень переменчивое настроение. Загадочные Рыбы находятся в поисках идеального партнера. В семье стабильны, к детям добры и справедливы.

Способности. Очень талантливы, проявляют себя в науке и искусстве. Из них получаются великолепные медики и педагоги, исследователи и священники, финансовые аналитики и биржевые маклеры, артисты и писатели.

Здоровье. Страхи и волнения приводят Рыб к стрессам и могут спровоцировать заболевания эндокринной системы. У Рыб высок риск травм и болезней конечностей.

Знак зодиака Рыбы
Знак зодиака Рыбы: Pixabay

Все знаки зодиака неповторимы по-своему, в каждом есть лучшее и то, над чем стоит поработать. Понимание сути каждого поможет лучше разобраться в себе и окружающих людях.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/astrology/1795646-znaki-zodiaka-daty-harakter-sposobnosti-zdorove/

pixel