Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Характер по месяцу рождения: что говорит о вас дата появления на свет

Опубликовано:

Календарь и отметка «День рождения»
Календарь и отметка «День рождения»: Freepik

На характер личности влияет не только воспитание, но и месяц рождения. Может ли он рассказать больше, чем знак зодиака? О зависимости характера от месяца рождения рассказала астролог Бежан Дарувалла.

Январь

Как месяц рождения влияет на характер? От месяца и сезона зависит уровень освещенности и климатические условия. Они регулируют уровень гормонов дофамина и серотонина в крови. Это отражается на настроении и эмоциональном состоянии человека, формирует определенный тип характера и темперамент личности.

Рожденные в январе — стоики с твердым характером, несгибаемой волей и желанием конкурировать. Любые трудности в жизни переносят с гордо поднятой головой. Проект Parenting Firstcry называет январских именинников независимыми.

Это гордые лидеры с отзывчивой душой и повышенной мнительностью. Обаятельны и дружелюбны, но прислушиваются лишь к тем людям, которые выше их по социальному статусу.

Двое мужчин общаются в офисе
Двое мужчин общаются в офисе: Freepik

Февраль

Рожденные в этот месяц — обольстительные и эгоистичные романтики. Невозможно предугадать, что у них на уме, так что коллегам и влюбленным партнерам с ними непросто.

Много фантазируют, но все их идеи не находят воплощения. По мнению издания On Manorama, они настоящие гении. Благодаря интеллектуальным беседам с февральскими людьми хочется расти и развиваться.

Март

Именинники марта добродушные и ранимые. Они очень порядочны и стремятся к совершенству, прекрасные друзья. С трудом воспринимают критику, обидчивы, мнительны. Это не мешает им находить сферу реализации по душе.

Людям, рожденным в марте, приходится контролировать эмоции, справляться со своим упрямством и прокачивать интуицию. Им нельзя впадать в зависимость и поддаваться чужому влиянию.

Апрель

Храбрые и меркантильные именинники апреля очень уверены в себе. Их решительность и целеустремленность вызывает восхищение, а отсутствие деликатности и излишняя прямолинейность отталкивают.

Достигают невероятных карьерных высот, живут на широкую ногу и щедро делятся благами с близкими. Тем, кого выберет такой партнер, можно позавидовать, так как в любви они нежные и искренние.

Женщина в костюме говорит по телефону
Женщина в костюме говорит по телефону: Freepik

Май

Те, кто рожден в мае, успешные трудоголики. От природы упорные, не привыкли отступать. Любят власть, контроль и обожают быть в центре внимания. Обладают переменчивым настроением, но не токсичны. В любви очень страстные.

Можно ли с ними договориться? Конечно, если использовать аргументы и факты. К тому же майским именинникам присуща верность, принципиальность и надежность.

Июнь

Издание Curious Mind Magazine считает, что июньские именинники любят собирать информацию, общаться, сплетничать и болтать без умолку. В душе ранимы, скрывают это под маской безразличия. Борются за лидерские позиции в работе и семье.

Умеют красиво говорить, обладают множеством талантов, яркие и уникальные. Не терпят одиночества, настойчивы и смотрят далеко в будущее. Обладают отличным чувством юмора, оптимисты и мудрецы.

Июль

Рожденные в июне независимы, противоречивы, высокомерны, любят и умеют командовать. Склонны к гиперконтролю и жизни по четким правилам, безотказны, наивны и добры. Чтобы влиять на людей и достигать целей, используют обаяние. Ценят дружбу, хранят секреты и плачутся друзьям в жилетку.

Две девушки общаются и пьют кофе
Две девушки общаются и пьют кофе: Freepik

Август

Проект Knowinsiders называет тех, кто родился в августе, шутниками. Это истинные гедонисты. Их отличает страстная и эмоциональная натура. Энергичны, щедры и привыкли жить красиво. Доверчивость делает их жертвой интриг.

Это очень обаятельные люди, с ним интересно общаться и весело проводить время. Из любой ситуации выходят достойно и не хранят обиды.

Сентябрь

Сентябрьские именинники умеют зарабатывать деньги и становятся успешными предпринимателями. Четко знают, как управлять бизнесом или небольшим, но важным участком в рамках крупной компании.

Обаяние помогает им достичь высот. В быту это организованные, собранные, практичные люди, которые ценят комфорт. Подвержены перепадам настроения и доверяют душевные тайны лишь избранным людям.

Октябрь

В октябре рождаются творческие, чувствительные и талантливые люди. Они не умеют и не любят подстраиваться. Умело скрывают истинные чувства. Нерешительны, из-за чего упускают множество шансов. Спокойная, размеренная жизнь не для них. Ищут страсти, надрыва, зависимы от эмоций. Неконфликтны, имеют много друзей. Любознательны, с хорошей памятью и не могут жить без любви.

Влюбленная пара обнимается на фоне гор
Влюбленная пара обнимается на фоне гор: Freepik

Ноябрь

Именинники ноября харизматичные и загадочные, обладают мощной волей и интеллектом. Имеют скрытный характер и комплексы. Считаются наиболее соблазнительными и сексуальными партнерами. Бежан Дарувалла называет их добродетельными.

Редко демонстрируют чувства, любят много работать и красиво отдыхать. Обожают путешествия. Интроверты, бывают жестоки, но сглаживают это обаянием.

Декабрь

Рожденные в декабре — мудрые и уверенные в себе люди. Они обладают здравомыслием, рассудительностью, великодушием. Они добры, веселы, всегда добиваются желаемого. Становятся душой компании и примером для многих людей.

Ответственны, практичны, желают производить позитивное впечатление. Любят внимание и похвалу, но не любят быть в центре обсуждения. Самоуверенные и редко уступают. Отличаются добротой и отзывчивостью. Настоящие идеалисты, из-за чего нередко проходят болезненные уроки.

Как определить характер парня по месяцу рождения? В январе рождаются реалисты, в феврале — романтики, в марте — интеллектуалы, в апреле — карьеристы, в мае — трудоголики, в июне — смекалистые, в июле — циники, в августе — защитники, в сентябре — хитрецы, в октябре — домостроевцы, в ноябре — харизматы, а в декабре — семьянины.

Месяц рождения оказывает мощное влияние на судьбу и характер личности. Те, кто верит в астрологию, отмечают правдивость приведенных характеристик. Сравните с собой и убедитесь в сами.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/interesting/1710621-harakter-zensiny-po-mesacu-rozdenia-kak-opredelit/

pixel