Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Самый умный знак зодиака: рейтинг астрологов

Опубликовано:

Мужчина с задумчивым видом сидит за столом
Мужчина с задумчивым видом сидит за столом: Freepik

Знак рождения влияет на судьбу людей и отражается на задатках, в том числе и на интеллекте. Астрологические издания представили рейтинги самых умных знаков. На каком месте вы и ваши знакомые?

Близнецы

Какой знак зодиака самый умный? По данным одного из ведущих мировых новостных порталов Business Insider, изучение гороскопов 900 лауреатов Нобелевской премии с 1901 года подтвердило, что самые умные — Близнецы. За последнее столетие представители знака получили 97 Нобелевских премий. Среди них рок-музыкант Боб Дилан.

Астрологический сайт, посвященный открытиям орбитальной инфракрасной обсерватории «Джеймс Уэбб», называет главной фишкой Близнецов адаптивность, разносторонне развитый интеллект и умение коммуницировать.

Мужчина проводит опыты
Мужчина проводит опыты: Freepik

Весы

Они прирожденные дипломаты, а высокий интеллект помогает им видеть разные стороны проблемы и находить грамотные решения. Их интеллектуальная сила заключается в способности находить баланс между крайностями.

Весы полны мудрости, остроумны и во всем стремятся к совершенству. Их главное достоинство — умение избегать ошибок. Этот знак сто раз отмерит, прежде чем сделать окончательный выбор.

Дева

Какой самый умный знак зодиака среди мужчин? По мнению социального издания Medium, мужчины-Девы обладают особым аналитическим умом и вниманием к деталям. У них сильный интеллект и естественное стремление к совершенству в работе.

Способность анализировать сложные проблемы, находить эффективные решения делает их идеальными подчиненными. Практичность, надежность и преданность своему делу превращает мужчин-Дев в бесценных сотрудников.

Рак

Рак обладает высокоразвитой интуицией, на ней строится его интеллект. Он легко ориентируется в сложных социальных ситуациях. Чуткий характер способствует глубокому пониманию человеческого поведения, что делает Рака проницательным наблюдателем.

Он часто принимает решения, основанные не на логике, а на эмоциях. Это не мешает знаку строить крепкие социальные связи, помогающие в достижении успеха. Рак любит роскошь и умеет зарабатывать деньги. Поставив перед собой материальную цель, он обязательно ее достигнет.

Женщина-ученый в лаборатории проводит опыты
Женщина-ученый исследует растения: Freepik

Овен

По мнению издания о важных вещах Love To Know, Овен способен идти на риск. У него крепкая хватка, острый ум и умение превращать полученные знания в инструмент достижения успеха. Все эти качества делают его одним из наиболее сообразительных знаков зодиака. Яркий пример успешных Овнов — Леди Гага и иллюзионист Гарри Гудини.

Сильные стороны Овна — динамичное мышление и навыки быстрого принятия решений. Интеллект представителей знака характеризуется новаторским духом и умением нравиться людям.

Телец

Телец — образец мудрости. К решению любых задач подходит с точки зрения практичности. Отличается терпением и решимостью, которые помогают идти вперед, преодолевая любые преграды.

Тельцы особенно сильны в задачах, требующих методичного подхода и внимания к деталям. Приземленный характер знака помогает ему процветать, иметь стабильную работу, сбережения и комфортную жизнь. Уравновешенность и рациональное мышление позволяют видеть правду и действовать по обстоятельствам.

Стрелец

Юпитер, планета удачи и исследований, управляет Стрельцами и вдохновляет их на поиск новых возможностей. Они прирожденные философы. Их интеллект проявляется в тяге ко всему новому. Им необходимо постоянно обучаться, развиваться, впитывать информацию.

При том этот знак умеет отделить эмоции от фактов. Его ум ясен, открыт для обмена полезными знаниями. Стрельцом движет азарт, а в своем желании улучшить общество он очень похож на Водолея.

Лидер и его команда
Лидер и его команда: Freepik

Рыбы

Рыбы обладают интеллектом, в котором совмещаются творческий и интуитивный компоненты. Они новаторы, которые умеют увидеть ситуацию под неожиданным углом зрения. Никогда ничего не исключают и готовы к конструктивному спору.

Эти люди психологически устойчивы. Это особенно важно, когда следует сохранить трезвый ум и хладнокровие в сложных жизненных ситуациях.

Водолей

Ведический астрологический сайт AstroVed в список лидеры по уровню интеллекта включил Водолея. Этим знаком управляют планеты Сатурн и Уран, что побуждает его проявлять новаторство и стремление к исследовательской работе.

Его ум безмятежный и собранный, а образ мышления нестандартный. Он дальновидный новатор. Способность смотреть далеко за пределы реальности делает Водолея лидером поколения. Наибольшего успеха он добивается там, где нужно творчество и оригинальность.

Лев

Львы известны уверенностью и харизмой. Их способность вдохновлять и вести за собой проистекает из фундаментальных знаний и страсти к постоянному саморазвитию. Этот знак — прирожденный лидер. Он готов брать ответственность и нередко управляет собственным бизнесом.

У Льва сильная интуиция. Его темперамент подталкивает к принятию эмоциональных решений. Однако Лев способен исправить ошибки самостоятельно и не боится тяжелого труда. Харизма и обаяние помогают ему выходить сухим из воды.

Женщина в деловом костюме стоит с закрытыми глазами
Женщина в деловом костюме стоит с закрытыми глазами: Freepik

Скорпион

Какой самый умный знак зодиака среди женщин? По мнению астрологического издания Revive Zone, это Скорпион. Знак приложит все усилия, чтобы воплотить свои идеи в жизнь. Упорный и страстный Скорпион добьется цели любой ценой.

Это самый проницательный знак зодиака. Он обожает изучать чужие тайны, погружается в них с головой. Любопытство и аналитическое мышление делают женщин-Скорпионов искусными исследователями и успешными стратегами.

Козерог

Козерог — прирожденный стратег, мыслитель и интеллектуал. Его цели всегда долгосрочные, он готов идти к успеху всю жизнь. Дисциплина, терпение и амбиции делают Козерога лидером в любых интеллектуальных баталиях.

Этот знак — карьерист, который чрезвычайно предан профессии. Бдительный, умный и сообразительный, он не тратит время на вещи, которые не считает жизненно важными. Любит доминировать и отлично мотивирует команду.

У всех знаков зодиака есть сильные и слабые стороны. Опираясь на рейтинг Нобелевских лауреатов и мнения астрологов, узнайте кто из них больший интеллектуал. Но помните, что у каждого знака есть особенные черты, которые обеспечивают им уникальное мышление.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/astrology/1343985-umnye-zhenshhiny/

pixel