Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Знаки зодиака по месяцам: совместимость друг с другом

Опубликовано:

Знаки зодиака на фоне неба
Знаки зодиака по месяцам: совместимость друг с другом: Pixabay

Найти вторую половинку в любви непросто, ведь не все люди подходят друг другу. В этом вопросе поможет анализ совместимости знаков по матрице и таблице совместимости. Если сопоставить результаты исследований и принять их во внимание, шанс построить крепкий союз возрастет.

Как ведут себя знаки зодиака в любви

Представители разных знаков зодиака отличаются по характеру, образу мышления и видению идеальных отношений. Чтобы не войти в противоречие с избранником, нужно изучить особенности друг друга и сделать правильный вывод. Как ведет себя новый партнер и чего ожидать исходя из даты его рождения?

Овен

Один из самых любвеобильных знаков, темпераментный и страстный. Ради партнера готов почти на все, поэтому боится влюбляться. Забыв о скромности, старается обратить на себя внимание любым путем. Идет напролом, требует ясности, никогда не будет запасным вариантом.

Телец

Обладает репутацией самого верного партнера, хотя обожает интриги. Влюбляется часто, но не развивает роман. Главного партнера любит, готов на все, но сам решает, когда жениться и рожать детей. Не спешит, проверяя серьезность намерений партнера.

Семья с детьми пьет чай за круглым столом, накрытым цветной скатертью
Телец имеет репутацию самого верного партнера: Pexels

Близнецы

Влюбившись, немедленно сообщит об этом объекту страсти. Будет нежен, заботлив, готов на уступки. Без взаимности уходит на поиски нового объекта, не склонен страдать. Просьбы о том, чтобы не спешить с развитием отношений, воспринимает в штыки.

Рак

Не верит в любовь с первого взгляда, не любит флирт. Изучает, сближается постепенно. В любви романтик, проявляет жертвенность. Засыпает цветами и подарками. В любви видит смысл жизни. Эмоционален, готов разделить ответственность. Вьет гнездышко, где чувствует себя в безопасности.

Лев

Влюбившись, сияет от счастья. Любовью повышает самооценку и общий тонус. Романтичен, готов на все ради избранника, в том числе на экстравагантные поступки. Не встретив взаимности, ищет дальше. Обожает дарить подарки. Не боится одиночества, так как знает себе цену.

Дева

Ненавязчивый, но активный и настойчивый в любви знак. Щедро одаривает подарками и комплиментами, но на свой вкус. Любит порядок и стабильность, чем мешает партнеру раскрыть индивидуальность. Влюбляется редко, но может начать отношения на взаимном интересе. Бесперспективные отношения прекращает.

Влюбленная пара
Дева начинает отношения на взаимном интересе: Unsplash

Весы

Этому знаку трудно сделать первый шаг, может долго мечтать о любимом человеке. Ждет инициативы от партнера. Часто сомневается в своем выборе, иногда всю совместную жизнь. Хочет иметь рядом сильную, но утонченную личность. Ради любви готов меняться, но свои дела ставит в приоритет, эгоистичен.

Скорпион

За всю жизнь влюбляется раза три, последний раз — в партнера по браку. Проявляет силу, страсть, энергию, готов отдаться без остатка, ждет таких же шагов и действий. Не примет отказа, стремится к власти и контролю, как пишет Игорь Родин в книге «Как общаться со Скорпионом, чтобы всегда оставаться в выигрыше?». Часто разрушает отношения врожденным недоверием.

Стрелец

Самый влюбчивый знак без любви жить не может. Вначале безрассуден, бьется за взаимность, не приемлет отказа, из-за которого может страдать и наломать дров. В отношениях ставит в приоритет свои чувства, но построенный на взаимности роман со Стрельцом забыть невозможно.

Влюбленная пара
Стрелец является самым влюбчивым знаком: Pixabay

Козерог

Консервативен и с самого детства точно знает, кто ему нужен. Влюбившись, не видит никого вокруг. Любовь его раскрепощает, делает увереннее. Не приемлет легких романов, ценит интеллект, практичность, семейственность. Берет на себя инициативу в отношениях, выражает любовь в поступках.

Водолей

Не любит постоянства, влюбчив. Готов на интрижки с занятыми партнерами, ведь любовь важнее. Влюбившись, становится романтиком, проявляет искренность и внимание. Может сделать первый шаг, не скрывая чувств. Развивать отношения ему сложно, зацепить Водолея сможет умный партнер.

Рыбы

Без любви тоскуют, влюбляясь часто и бурно. Если рядом нет реального партнера, придумают и влюбятся в мнимого. Идеализируют людей, получая удар под дых от реальности, когда романтический флер слетает. Чувства не демонстрируют, скрывая их в глубине. Доказывают любовь поступками. Без взаимности молча страдают.

Таблицы совместимости знаков зодиака

Как узнать совместимость знаков зодиака? Упростить выбор партнера призвана матрица и таблица совместимости знаков зодиака. Для них нужна точная дата рождения или знак зодиака партнеров и правила трактовки таблиц.

Астрологические аспекты, которые влияют на человека в момент рождения, формируют его уникальность и принадлежность к знаку. Зная их, проще сформировать трезвый взгляд на отношения, как это рекомендует Ян Дикмар в книге «Гороскоп совместимости. Магия отношений».

Матрица совместимости знаков

Матрицей совместимости знаков называют таблицу, которая позволяет по знакам зодиака мужчины и женщины оценить шансы на гармоничный и долгосрочный союз.

Матрица совместимости знаков зодиака
Матрица совместимости знаков зодиака: NUR.KZ

Вот как можно трактовать ее, применительно к каждому знаку:

  • С какими знаками совместим Овен? Гармоничен союз с Близнецами, Девой, Весами, Водолеем и Рыбами. Со Львом и Стрельцом у Овна еще и крепкая дружба, пишет Слава Воронцов, автор книги «Гороскоп дружбы. Совместимость по знакам зодиака».
  • Какие знаки зодиака подходят Тельцу? Это Дева, Рак, Лев, Весы, Скорпион, Козерог и Рыбы.
  • С кем совместимы Близнецы? Вероятность гармоничных отношений высока, если партнер относится к знаку Овна, Льва, Девы, Весов, Стрельца, Козерога и Водолея, что подтверждает Елена Усачева, автор книги «Близнецы. В поисках половинки».
  • С какими знакам зодиака лучше всего совместим Рак? Хорошие отношения с Тельцом, Львом, Девой, Скорпионом, Стрельцом, Козерогом и Рыбами.
  • Кто подходит Льву? Ему надо выбирать себе в спутники жизни Овна, Тельца, Близнецов, Рака, Весы, Скорпион, Стрелец, Водолей или Рыбы.
  • С какими знаками совместима Дева? Она оценит чувства и преданность Тельца, Рака, Льва, Скорпиона, Козерога, Водолея и Рыб.
  • Какие знаки подходят Весам? Они ладят со всеми, но с представителями знака Овен, Телец, Близнецы, Лев, Стрелец, Рыбы и Водолей особенно легко сходятся.
  • С какими знаками лучше всего совместим Скорпион? Его прочитать сложно, чтобы отношения продлились долго, лучше выбрать Тельца, Рака, Льва, Деву, Козерога или Рыб.
  • Кто подходит Стрельцу? Он любит всех, но жить лучше с теми, кто рожден под знаком Овен, Близнецы, Рак, Лев, Весы, Скорпион, Водолей и Рыбы.
  • С какими знаками совместим Козерог? Сильному знаку нужен достойный спутник в лице Тельца, Рака, Льва, Девы, Весов, Скорпиона и Водолея.
  • С кем совместим Водолей? Ему нужна свобода, и расстаться с ней он согласится лишь с партнером знака Овен, Близнецы, Рак, Лев, Весы, Скорпион, Стрелец и Рыбы.
  • Какие знаки зодиака совместимы с Рыбами? Им угодить сложно, но спокойнее будет с Овном, Тельцом, Раком, Львом, Девой, Скорпионом, а также со Стрельцом и Козерогом.

Хорошо совместимы также представители одного знака. Анализ матрицы принято дополнять таблицей процентного соотношения совместимости партнеров.

Таблица совместимости партнеров в процентном соотношении

Тем, кто желает иметь больше аргументов для построения отношений, поможет таблица совместимости знаков в процентах. По вертикали ищем знак партнерши, а по горизонтали — партнера.

Таблица совместимости знаков зодиака
Таблица совместимости знаков зодиака: NUR.KZ

Результат на стыке трактуют таким образом:

  • Совместимость партнеров 90–99% — союз обещает быть счастливым, крепким, длительным.
  • При совместимости от 80 до 90% вероятность обрести друга, любимого человека и единомышленника достаточно высока.
  • Когда совместимость составляет 70–80%, важно слышать друг друга, идти на уступки.
  • И, наконец, совместимость 61–70% считается недостаточной для гармонии в паре. Велик риск попасть в сложные отношения, измотав ими себя и партнера.

Используя наглядные инструменты анализа совместимости (матрицу и таблицу), сопоставьте их с собственными ощущениями, поступками партнера, его целями и ценностями. Помните, что несовместимость по гороскопу не приговор, но подобный анализ поможет не ошибиться в выборе человека для серьезных отношений.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/astrology/1757117-znaki-zodiaka-po-mesacam-sovmestimost/

pixel