Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Страхи знаков зодиака: какие фобии есть у каждого

Опубликовано:

Человек на фоне привидения
Иллюстрация страха человека: Freepik

Страх защищает от опасности, но некоторые фобии абсолютно иррациональны. Чего боятся знаки зодиака, какие страхи их преследуют? Перечень фобий каждого знака раскрыли астрологи Валерия Меса и Ребекка Гордон, издание Pinkvilla и астрологический проект Zodiac Fire.

Овен

Яркий и амбициозный Овен стремится побеждать всегда и во всем. Неудивительно, что природное упрямство и перфекционизм становятся для него ловушкой. Чего боится Овен? Главный страх — потерпеть неудачу. Он боится начинать новые дела и упускает удачный момент. Два не менее волнующих переживания для Овна:

  • Боязнь замкнутого пространства (клаустрофобия).
  • Страх одиночества (исолофобия).

Ему жизненно необходимо больше воздуха. Без активной коммуникации общительный знак просто зачахнет.

Телец

Представители знаков Земли предпочитают стабильность. Телец впадает в панику от одной мысли, что достигнутые им привилегии могут быть безвозвратно утрачены.

Какая фобия у Тельца? Это страх перемен, которые разрушат комфорт и спокойствие. Эти люди всю жизнь стремятся к финансовой независимости, так что риск остаться без денег вызывает у них панику. Тельцы не выносят то, что не поддается логическому объяснению. Иррациональные вещи вызывают у них стресс и временную утрату контроля над эмоциями.

Близнецы

Коммуникабельные и добродушные Близнецы всегда во всем сомневаются и не любят планировать будущее. Они опасаются старения, всячески затягивая время.

Какие страхи у Близнецов? На глубинном уровне они боятся не только делать выбор, но и находиться в темном и замкнутом пространстве, на глубине. Знаку Воздуха необходимо больше свободы и меньше влияния извне. Все представители знака рвутся в лидеры и ненавидят занимать вторые места в любых состязаниях, считая это не победой, а полным провалом.

Человек выбирается из колодца
Человек выбирается из лаза: Freepik

Рак

Водные знаки наиболее застенчивые, чувствительные и ранимые, что особенно заметно при знакомстве с Раками. Астролог Валерия Меса считает, что Раки очень боятся не выдержать стресса.

Какой страх у Рака? Он близко к сердцу принимает любую критику, страшась не оправдать возложенных надежд и быть отвергнутым. Его пугают слишком красивые люди, по сравнению с которыми Рак чувствует себя неуверенно. Он не любит публичных выступлений, четко соблюдает скоростной режим, не взбирается на большую высоту и опасается подхватить инфекцию.

Лев

Яркие, самоуверенные, эгоистичные, но щедрые и всеми обожаемые Львы также имеют свои страхи, но они умело их скрывают.

Чего боится Лев? Больше всего на свете он боится потерять достоинство и свободу, впав в зависимость от обстоятельств и людей. Не выносит публичных насмешек, а также боится боли, медицинских манипуляций и людей в белых халатах. Кроме того, представители знака предъявляют к себе завышенные требования и боятся не дотянуть до высокой планки.

Дева

Какая фобия у Девы? Как любой педант и аккуратист, Дева боится порчи, кражи или утери личных вещей. Все потому, что она трепетно-сентиментальна и придает большое значение предметам, одушевляя и наделяя их особым смыслом. Среди страхов Девы есть боязнь хаоса, так как она привыкла жить, питаться и работать по четкому плану.

Чувствительные Девы не любят, когда их слушают вполуха, не выносят сплетен вокруг собственной персоны, боятся насмешек и не спешат в брак. Брезгуют грязью и насекомыми, стараясь обходить десятой дорогой скопления мух, жуков и пауков.

Паук на спине у мужчины
Паук на спине у мужчины: Freepik

Весы

Прирожденные эстеты, представители этого знака очень нуждаются в одобрении. Им важно произвести приятное впечатление, а еще Весы обожают похвалу и страдают, если их достижений не замечают.

Какие страхи у Весов? Они боятся опростоволоситься и услышать упреки в свой адрес. Весы блещут эрудицией и боятся не знать ответа на заданный вопрос. Масштабные, но чаще всего поверхностные знания необходимы им для привлечения внимания, завязывания отношений. Эти люди боятся одиночества, так как без внимания и заботы впадают в панику и даже депрессию.

Скорпион

Какой страх у Скорпиона? Самоуверенные и успешные, в глубине души они боятся, что кто-то увидит их реальную суть — неуверенного и закомплексованного человека, который не берет ответственность за провалы на себя, а винит в них других людей и обстоятельства.

Они тщательно скрывают все тайны, мало кого впуская в душу и в дом. Издание Pinkvilla считает, что один из сильных страхов знака — это страх предательства. Скорпионы остаются закрытыми даже с теми, кого по-настоящему любят.

Стрелец

Душа компании, великодушный шутник и любитель приключений, на публике Стрелец может вести себя довольно сдержанно. Астролог Ребекка Гордон считает, что он не может жить без путешествий, так что любые ограничения и социальную дистанцию переносит тяжело.

Чего боится Стрелец? На самом деле он боится печали, депрессии, быть в окружении токсичных людей и зануд. Чтобы сохранить позитивный настрой, стремится создать вокруг себя атмосферу вечного праздника. Стрелец опасается любых энергетических воздействий, избегает магических амулетов и ритуалов. Ненавидит ограничения и всегда стремится к свободе, поэтому боится офисной работы и мечтает о гибком графике.

Невеселый мужчина в офисе
Задумчивый мужчина в офисе: Freepik

Козерог

Здравомыслие наиболее ортодоксального из всех земных знаков зашкаливает, тем не менее у Козерога есть свои фобии. Астрологический проект Zodiac Fire считает, что он очень боится не исполнить мечту.

Какая фобия у Козерога? Он страшится недооцененности, ошибиться и сойти с дистанции до того, как придет к победе. Чтобы этого не произошло, Козерог бросает в бой все свои силы и ресурсы. Для достижения целей идет даже на расширение круга знакомств, несмотря на то, что еще один сильный страх такой личности — боязнь предательства и отчаянная нелюбовь к скоплениям народа.

Водолей

Какие страхи у Водолея? Ему очень страшно болеть. Простая простуда вызывает у Водолея панику, а даже самые незначительные болевые ощущения представляются масштабными травмами и потерей дееспособности. Чтобы перестраховаться, представители знака регулярно проходят медицинское обследование и также регулярно находят надуманные поводы для волнений. К тому же они панически боятся одиночества, потому не слишком разборчивы с выбором окружения.

Рыбы

Один из самых задумчивых, мнительных и глубоких знаков зодиака, Рыбы, имеет достаточно проблем в жизни, потому что придумывают их себе сами. Это очень семейный знак, так что его представители заботливо оберегают семью.

Какой страх у Рыб? Они боятся потерять семью, близких людей, их поддержку и признание. Боятся остаться в одиночестве и не иметь возможности опереться на крепкое плечо, разделив хлопоты и тревоги. Еще они часто сами находят у себя различные болячки без оснований. Верят в потусторонние силы и тревожатся, что однажды их интуиция промолчит, и они проиграют.

Череп и магический шар
Череп и магический шар: Unsplash/Lan Gao

У каждого знака зодиакального круга есть свои слабости, связанные с особенностями характера и астрологических аспектов. Чтобы справиться с ними, необходимо выявлять и знать свои страхи, активировать сильные стороны и не стыдиться просить помощи у друзей и близких.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/astrology/1809327-fobii-znakov-zodiaka-cego-boitsa-kazdyj-znak/

pixel