Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Высмеявшие гибель палестинского ребенка гости на свадьбе в Израиле шокировали общественность

Опубликовано:

Видео со свадьбы иудеев-радикалов, показанное телеканалом Channel 10 News, вызвало всплеск негодования в Израиле.

Зрителей возмутило то, что один из участников вечеринки протыкает ножом фотографию погибшего полуторагодовалого палестинского ребенка Али Давабши. В этот момент другие гости размахивают винтовками и бутылками с зажигательной смесью в знак одобрения.

На появление ролика жестко отреагировал премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху. «Эти ужасающие кадры показали настоящее лицо подобных людей, которые представляют опасность для израильского общества и угрожают безопасности всей страны», — сообщил он.

В конце июля неизвестные на Западном берегу реки Иордан подожгли дом, в котором проживал полуторагодовалый Али Давабши с родителями и братом. Строение закидали коктейлями Молотова.

По словам местных жителей, на месте инцидента они видели четверых человек, которые потом скрылись в соседнем еврейском поселении. После пожара в живых остался только четырехлетний брат Али Давабши — Ахмад, получивший серьезные ожоги.

На Западном берегу насчитывается свыше 120 еврейских населенных пунктов, в которых живут более 300 тысяч человек.

Международное сообщество считает, что территории Восточного Иерусалима и Западного берега реки Иордан были оккупированы Израилем, и не признает легитимным размещение на них еврейских поселений.

В октябре 2014 года Палестина разработала проект резолюции Совбеза ООН с требованием прекращения оккупации.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/997005-vysmeyavshie-gibel-palestinskogo-reb/

pixel