Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Похититель Айзады Авлатаровой пожурил родителей за безответственность

Опубликовано:

Похититель пропавшей 3 декабря в Алматинской области студентки Айзады Авлатаровой заявил, что родители сами создают почву для преступлений и что ему порой было жалко свою жертву. Пообщаться с Игорем Токаревым удалось корреспондентам газеты «Время».

С самого начала задержанный попытался переложить вину на других.

«Зачем вы отпускаете своих детей одних на трассу, да еще ловить такси?! Есть же общественный транспорт - автобусы, маршрутки! Отправляя одних в школу, в колледж, в другое село, город, вы создаете почву для преступлений», - заявил словоохотливый преступник.

По словам Токарева, он увидел голосующую у обочины девушку и остановился.

«Мне Айзада сразу понравилась. И тут меня заклинило - увез ее совершенно в другую сторону. А когда увидел, что она кому-то звонит, разозлился - забрал ее сотовый телефон и сказал: “Если пикнешь - зарежу!” Для убедительности приставил к ее горлу нож. Девочка испугалась, а я еще добавил: “Будешь делать все, что я скажу, - не буду тебя убивать...”, - признался похититель.

Первые два дня они провели в машине, питались содержимым консервных банок, которые преступник раздобыл накануне. На третий день перебрались на заброшенные дачи, неподалеку от которых и были задержаны.

«Одно удивляет: за все семь дней девочка не проронила ни слова, не сопротивлялась, не ругала меня - тупо подчинялась. Воспитанная такая! Мне порой было жалко ее. Я даже хотел ее отвезти домой. А шли мы к ее племяннику», - откровенничал Токарев.

И тут же - видимо, осознав, что его ожидает, - «сентиментальный» похититель стал просить прощения у всех, кто находился в кабинете следователя.

«Что кривить душой, так получилось... Кому действительно сделал больно - прошу прощения!» - вдруг заявил он.

Сейчас Токарев сидит в изоляторе временного содержания Илийского РОВД. Шокированную девушку увезли домой родители.о.

Напомним, Айзада пропала 3 декабря по дороге из дома в колледж. Девушка села в попутку, откуда смогла позвонить другу и рассказать, что ее везут в неизвестном направлении и ей страшно.

Удалось найти девушку и задержать ее похитителя спустя неделю - 10 декабря. Айзада была цела и невредима, но находилась в шоковом состоянии.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/985926-pokhititel-ayzady-avlatarovoy-pozhur/

pixel