Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Путин подколол Мутко в день рождения

Опубликовано:

Президент России Владимир Путин подарил министру спорта Виталию Мутко, которому во вторник исполнилось 57 лет, самоучитель английского языка, сообщает «Интерфакс».

«У Виталия Леонтьевича Мутко сегодня день рождения, хочу поздравить его с этим событием», — сказал Путин, открывая заседание президентского совета по развитию физкультуры и спорта.

«Поскольку Виталий Леонтьевич у нас занимается не только нашей деятельностью, не только наш футбол возглавляет, но и по международной линии активно функционирует, хочу подарить ему самоучитель английского языка», — добавил глава государства.

Путин вручил книгу главе Минспорта и пожелал успехов в изучении английского.

Министр известен своими публичными высказываниями на иностранном языке. В мае, прибыв на заседание исполкома ФИФА в Цюрих, он пообщался с журналистами, используя смесь английского и русского языка.

В 2010 году министр представлял заявку России на выборах страны-хозяйки чемпионата мира по футболу 2018 года, которая была удовлетворена. Выступление получило популярность в интернете благодаря своеобразному произношению чиновника, над которым иронизировали многие русскоязычные блогеры. Видеоролик под названием «Виталий Мутко фром хиз харт» набрал около двух миллионов просмотров.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/980799-putin-podaril-mutko-na-den-rozhdeniya-s/

pixel