Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стали известны подробности исчезновения 20-летней студентки в Алматинской области

Опубликовано:

Жительница пригородного алматинского поселка пропала по дороге из дома в колледж. Друзья Айзады Авлатаровой говорят, что она поймала попутную машину, чтобы добраться до учебного заведения. По дороге девушка смогла позвонить другу и сказала, что ее везут непонятно куда и она очень боится, сообщает КТК.

20-летняя Айзада пропала 3 декабря. Она отправилась на учебу в соседний поселок. Села в попутную машину. Студентка смогла по дороге позвонить друзьям, она сказала, что её везут по незнакомой дороге и что ей страшно. Родные Айзады сейчас не находят себе места. Они утверждают: полицейским пока не удалось установить даже авто, в которое села девушка.

Она вышла из дома в 11.30. Раньше, чем обычно. Айзаде нужно было распечатать реферат – в этом году девушка поступила в колледж. Туда она всегда ездила на попутках. Через четверть часа Айзада уже была на трассе – ловила машину. Родные знают её распорядок буквально по минутам.

"Мы её на руках носили. Не было никаких конфликтов. Ничего такого. Даже вы говорите, что, может быть, кража. Ничего такого быть не может, - говорит родственница пропавшей девушки Гульзара Зарелова.

Уже четыре дня близкие Айзады не находят себе места. Они уверены: это не кража невесты и не побег. Девушку похитили. И сделал это, считают родственники, водитель попутки. Как только Айзада села в машину, она сразу позвонила своему другу. Говорила, что боится и что везут её по незнакомой дороге.

"Она мне звонила, сказала, что села в такси. Села в такси, едет в сторону учёбы. Потом она говорит, что водитель везёт её непонятной дорогой. Непонятной для неё. Связь оборвалась. Я ей начал перезванивать, и всё на этом. Она была уже недоступна",- рассказывает юноша.

Чуть позже связь снова появилась, и девушка позвонила сокурснице. Сказала, что приедет в колледж через пять минут, но до места так и не добралась. В тот же день родственники обратились в полицию, а чуть позже – к экстрасенсам. Первые пока не смогли определить даже авто, на котором уехала Айзада. Вторые говорят, что её держат в каком-то доме.

"Хотела бы обратиться к водителю. Пожалуйста, поймите наше положение. Мы вам навстречу пойдём. Пожалуйста, только верните нам Айзаду. Заявлений никаких не будет. Мы вообще всё скроем. Всё будет тихо. Только, чтобы она была целая и невредимая", - просит Зарелова.

Родственники верят, что девушка вернётся домой. Всех, кто знает, где она сейчас, просят звонить в любое время.

В день исчезновения Айзада была одета в чёрную куртку и синие джинсы. На шее повязан розовый шарф.

Источник: КТК

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/979259-stali-izvestny-podrobnosti-ischeznov/

pixel