Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Британии шторм заставил водопад течь вверх

Опубликовано:

В Британии порывы ветра заставили водопад поменять направление движения, вследствие чего поток на некоторое время взмыл вверх.

Опасные природные явления раз за разом бросают вызов людям, однако нечасто случается, чтобы бушующая стихия противостояла не человеческим силам, а законам природы. Однако свидетелями именно такой схватки стали посетители национального парка Пик-Дистрикт в Центральной Англии: резкий порывистый ветер попытался отобрать у силы земного притяжения право контролировать движение воды.

Примечательно, что на какое-то время шторму, получившему название "Десмонд", это удалось. Струи воды на глазах изумленной публики устремились вверх. Это невероятное природное явление заснял один из очевидцев, запись появилась в Сети.

Подобное проявление штормового ветра откровенно поразило своей мощью, хотя опасности для людей текущий вверх водопад в себе не несет, чего, к сожалению, нельзя сказать о "Десмонде". Он стал причиной наводнения в северных районах Англии и приграничной Шотландии, передает LifeNews. Информация о разрушениях постоянно обновляется.

https://twitter.com/HannahMcITV/status/673072191714549760?ref_src=twsrc%5Etfw

Жителям некоторых регионов, оказавшихся под ударом стихии, предписано покинуть свои дома. Так, полиция графства Камбрия и спасатели помогают людям эвакуироваться в ближайшие школы, находящиеся в центрах этих городов. Реки вышли из берегов и затопили улицы.

https://twitter.com/walkinfridgeman/status/673084796193669120/photo/1?ref_src=twsrc%5Etfw

Часть дорог в регионе оказалась перекрыта. Метеорологическая служба выпустила порядка 100 предупреждений о возможных наводнениях и подтоплениях. Экстренные службы страны работают в усиленном режиме для того, чтобы минимизировать потери и число пострадавших.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/979179-v-britanii-shtorm-zastavil-vodopad-tech/

pixel