Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанцы из-за лени пользуются дорогими тарифами сотовой связи

Опубликовано:

Вице-министр по инвестициям и развитию Казахстана Сакен Сарсенов призвал казахстанцев отказаться от привычных, но устаревших тарифов сотовой связи и переходить на новые, конкурентоспособные.

Таким образом они перестанут переплачивать за услуги связи.

«Что касается тарифов сотовой связи в Казахстане, они у нас очень конкурентоспособные. Если говорить в цифрах, то сейчас минута в среднем стоит 3 тенге. Есть месячный пакет за 1 тыс. тенге, вы можете внутри сети разговаривать сколько угодно, на других абонентов сотовой связи от 100 минут и так далее. Это очень выгодные тарифы, но я могу констатировать факт, что у нас 30% абонентов, к сожалению, не меняют эти тарифные планы», - заявил Сарсенов, отвечая на вопросы журналистов, в ходе пресс-конференции в СЦК.

Причины этому различные: от консерватизма до лени и слабой информированности населения о предлагаемых сотовыми операторами тарифах.

«Они «сидят» на тех старых тарифах, которые с 2011-2012 года. Они дорогие, поэтому я хотел бы призвать наших граждан переходить на более выгодные тарифы», - заключил спикер.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/economy/976776-kazakhstancy-iz-za-leni-polzuyutsya-dor/

pixel