Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Число погибших в результате терактов в Париже превысило 150 человек (фото, видео)

Опубликовано:

Вечером 13 ноября сразу в нескольких районах Парижа произошли теракты.

Неизвестные открыли огонь в ресторане напротив концертного зала Le Bataclan, а также о выстрелах возле бара Carillion, а также взяли в заложники около 1500 человек, находившихся в Le Bataclan.

В это же время возле стадиона Stade de France, на котором проходил матч между футбольными сборными Франции и Германии, прогремели три взрыва. По информации французской полиции, два из них организовали террористы-смертники. Во время эвакуации фанаты исполнили гимн Франции.

https://twitter.com/Sorus_Nomad/status/665299654523883520?ref_src=twsrc%5Etfw

Жертвами 6 терактов стали 153 человека, 112 из них находились в концертном зале театра Le Bataclan. Эту информацию подтверждает французская полиция.

Бывшие в парижском театре террористы казнили заложников по одному, сообщает телеканал CNN со ссылкой на очевидцев.

Ранения получили более 200 человек, сообщает газета Figaro. По данным издания, из 215 раненых 83 находятся в тяжелом состоянии.

https://twitter.com/BBCBreaking/status/665311377641246720?ref_src=twsrc%5Etfw

Около 40 человек погибли в других местах: возле стадиона Stade de France и одного из ресторанов французской столицы, сообщили BFM TV и RTL. При этом, как сообщил France 24 источник в спасательных службах города, не исключено, что число жертв серии терактов может удвоиться.

https://twitter.com/Sorus_Nomad/status/665298641360306177?ref_src=twsrc%5Etfw

Террористическая группировка "ИГ" взяла на себя ответственность за серию атак, которые произошли в ночь на 14 ноября в Париже, сообщает РИА Новости.

"Это вендетта за Сирию. Это 11 сентября Франции", – цитирует агентство заявление "ИГ".

В свою очередь, телевизионный канал ITV News со ссылкой на участника антитеррористической операции в Париже сообщил, что серия терактов в столице Франции стала ответом на ликвидацию главного палача "ИГ". Американские военные заявили о ликвидации британца Мухаммада Эмвази, известного как Джихадист Джон или Джон Битл. Он прославился своими видео казни заложников.

https://twitter.com/ArsenioArsenio/status/665294374134276097?ref_src=twsrc%5Etfw

В связи с терактами во Франции мобилизованы 1500 военных. В Елисейском дворце заявили, что данная мера необходима для обеспечения безопасности в стране. Президент Франции Франсуа Олланд ранее сообщил, что решил подключить армию к операциям по предотвращению террористических атак. Он также ввел режим ЧП в столичном регионе, а также распорядился закрыть границы Франции.

Это было сделано впервые за последние 70 лет – с 1944 года. Перед началом экстренного заседания Совета безопасности Олланд записал телеобращение к нации.

https://instagram.com/p/-CwCjAmTKn/

Позже французский лидер прибыл на место, где террористы захватили заложников. Он заявил, что Франция намерена дать безжалостный бой террористам. Олланд также подтвердил, что захватившие концертный зал в Париже террористы были нейтрализованы.

Как сообщают французские СМИ, всего в Париже и его окрестностях погибли семь террористов: трое – у стадиона, четверо – в театре. Пятеро из них, как предполагается, сами взорвали себя, приведя в действие взрывное устройство, расположенное у них на поясе.

Сделает ли Charlie Hebdo карикатуры и на это трагичное событие?

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/956119-kak-minimum-140-chelovek-pogibli-v-rezul/

pixel