Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В алматинской школе на школьницу во время урока упал плафон

Опубликовано:

В алматинской школе обычный урок в начальной школе обернулся для 9-летней Даши травмой пальца. На детей прямо во время занятий упал плафон, сообщает КТК.

При этом педагоги, как ни в чем не бывало, убрали осколки и продолжили работать. Между тем, оказалось, что рухнувшая стеклянная конструкция сломала ребенку палец. Пострадавшая ученица как раз готовилась к музыкальному конкурсу, но теперь даже и не мечтает о победе.

«Я просто взяла книжку и повторяла, и на стол упала люстра, и сразу начала вот так делать. Она от Ильяса отпрыгнула и ко мне… Больно было. Я плакала. Потом боль прекратилась, но потом он снова заболел. Мне больно было, но я терпела», – рассказывает Даша Ягуткина.

Когда все это случилось, классного руководителя не было в кабинете, а когда она вернулась, то не особо переживала за ребенка, рядом с которым лежали осколки стекла. Девочку в медпункт не отвели, так как он в 103 школе временно не работает. Скорую преподаватель вызывать не стала, и даже родителям третьеклассницы ни о чем не сообщила.

«Я приехала после шестого урока за ребенком. Ребенок был заплаканный. Спросила, что случилось. Ребенок ответил: на меня упал плафон. Конечно, я была удивлена. У ребенка палец был раздутый. Мы с мужем отправились в больницу», – говорит мать Даши Анастасия Михель.

Над креслом директора школы № 103 Манат Аширбековой такие опасные конструкции не висят, поэтому она пострадать не боится. А вот о безопасности детей начала думать только сейчас. После случившегося директор сочувствует и винит во всем уборщиц, поясняя, что в субботу в школе проводился субботник, после которого плафоны были повешены неправильно.

На вопрос, почему Даше не вызвали «Скорую помощь», Аширбекова ответила, что «ребенок вроде бы не пожаловался».

Отец и мать Даши считают, что такое халатное отношение может привести к трагедии. Они хотят добиться, чтобы директор гимназии по закону ответила не только за сломанный палец девочки, но и за ее испорченную музыкальную карьеру. Ведь пока рука не заживет, ребенок не сможет играть. Родители написали заявление в полицию.

Источник: КТК

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/932314-v-almatinskoy-shkole-na-shkolnicu-vo-vr/

pixel