Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Алматинской области прошел турнир по военно-прикладным видам спорта среди молодежи

Опубликовано:

В Алматинской области в учебно-тренировочном центре ЦСКА Министерства обороны РК прошел республиканский турнир по военно-прикладным видам спорта среди допризывной  молодежи, сообщает пресс-служба Минобороны РК.

Совершенствование военно-патриотического воспитания молодежи является важной составляющей деятельности Вооруженных Сил Казахстана – координация работы военно-патриотических клубов, подготовка молодежи к воинской службе в Вооруженных Силах, формирование у них навыков и умений, необходимых при прохождении воинской службы, а также пропаганда здорового образа жизни, физическое совершенствование, военно-прикладная и техническая подготовка молодежи.

В рамках этого в Алматинской области прошел республиканский турнир по военно-прикладным видам спорта среди  допризывной  молодежи. Команды участников из Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Мангистауской, Алматинской областей и города Алматы съехались на спортивную базу в Панфилово.

Ребята из двух возрастных групп – младшей – 14-15 лет и старшей – 16-17 лет - показали свое спортивное мастерство. Турнир проходил в течение трех дней – 16, 17 и 18 октября. В каждый из дней был представлен отдельный военно-прикладной вид спорта – турнир по комплексному единоборству, военизированный кросс и стрельба из пневматической винтовки.

Церемония открытия состоялась 16 октября. На ней присутствовали олимпийская чемпионка по легкой атлетике Ольга Шишигина, государственный тренер РК по военно-прикладным видам спорта Мадениет Жакупов, начальник отдела  воспитательно-идеологической работы СК-ЦСКА МО РК Меиржан Жумабаев и начальник учебно-тренировочного центра ЦСКА МО РК Микаил Климатов.

На сегодняшний день в Казахстане уделяется большое внимание подрастающему поколению. Во всех регионах, городах создаются благоприятные условия, чтобы наша молодежь училась, занималась спортом и владела всеми качествами достойного гражданина своего Отечества.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/926487-v-almatinskoy-oblasti-proshel-turnir-p/

pixel