Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

На этой неделе назначен новый руководитель пресс-службы акима Астаны

Опубликовано:

На уходящей неделе кадровые перестановки происходили в основном в региональных органах власти, кроме того был назначен новый руководитель пресс-службы акима Астаны, а в Мажилисе появился новый депутат.

Новым руководителем пресс-службы и пресс-секретарем акима Астаны назначена Жанар Утешева.

Ж. Утешева с 2010 по 2015 гг. являлась пресс-секретарем Управления туризма, физкультуры и спорта г. Астаны, с 2015 года работала в службе по работе со СМИ Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта Казахстана. Также в последние два года представляла команду Геннадия Головкина в вопросах по работе со СМИ.

Новым руководителем управления внутренней политики Павлодарской области назначена Айгуль Марданова.

А. Марданова родилась 11 января 1962 года в совхозе Михайловский Железинского района Павлодарской области. В 1984 году окончила Винницкий государственный педагогический институт по специальности учитель русского языка и литературы.

С 23 сентября 2011 года по сегодняшний день занимала должность заместителя акима города Экибастуза.

Заместителем акима Кызылординской области по вопросам строительства, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог, ЧС и гражданской обороны назначен Серик Сулейменов.

С. Сулейменов родился в 1966 году в городе Алматы. Окончил в 1990 году Казахский государственный университет имени С.М.Кирова по специальности «Математика», в 1997 году - Казахский государственный университет имени Аль-Фараби по специальности «Правоведение».

С 2014 года работал председателем совета директоров АО «Кызылординская распределительная электросетевая компания».

Руководителем управления по контролю за использованием и охраной земель Кызылординской области назначен Кайрат Тогызбаев.

К. Тогызбаев родился в 1967 году в Кармакшинском районе Кызылординской области. Окончил Кызылординский инженерный агропромышленный институт имени И.Жахаева по специальности «Инженер-мелиоратор», Кызылординский государственный университет имени Коркыт ата по специальности «Инженер землеустроения и земельного кадастра», университет «Болашак» по специальности «Экономист».

С 2014 года занимал должность акима Шиелийского района.

Постановлением Центральной избирательной комиссии РК Алия Галимова назначена депутатом Мажилиса Парламента РК.

А. Галимова родилась 18 июня 1970 года. Окончила Казахский государственный университет им. аль-Фараби. Кандидат исторических наук, тема диссертации: «Современная сельская семья казахов Северного Казахстана (этносоциологическое исследование)», (2000).

С февраля 2012 года А. Галимова занимала должность ответственного секретаря Министерства образования и науки РК.

На очередной XXXII сессии Владимир Головатюк избран новым секретарем областного маслихата ВКО.

В. Головатюк родился в 1953 году в Усть-Каменогорске. Окончил Томский политехнический институт. В 2011 году окончил магистратуру Университета международного бизнеса по специальности «Государственное и местное управление».

С 2013 года занимал должность заместителя акима г. Усть-Каменогорск.

Назначен новый руководитель ГФ «Дирекция спортивных проектов г.Алматы» - Асет Абдуалиев.

А. Абдуалиев начал трудовую деятельность в 2002 году. В Дирекцию спортивных проектов г.Алматы перешел с поста директора «Школы политического менеджмента партии «Нұр Отан».

В разные годы занимал должности вице-президента АО «Центр международных программ», администратора стипендии «Болашак». Также работал в Администрации Президента РК и крупных международных компаниях.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/918067-na-eto-nedele-naznachen-novyy-rukovodi/

pixel