Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Где живет аким Алматы

Опубликовано:

Житель Алматы Бейбит Алибеков рассказал о своем соседстве с акимом города Бауыржаном Байбеком. Среди прочего, он пролил свет на распорядок дня акима.

"Представляете, живете вы себе, никого не трогаете, заходите в лифт, чтобы спуститься в свой паркинг, а там Байбек. И, блин, это не сон какой, а регулярный флешмоб в 7-30 утра для моих детей. Да, друзья, аким Алматы живет с нами, не в хрущевке, конечно, но и не в Версале, Девилле или как там, в обычной новостройке", - эмоционально поведал Алибеков на своей странице в Facebook.

По словам Алибекова, он думал, что Байбек поселился в доме не навсегда и через некоторое время уедет "по Ленина вверх в места традиционного обитания акимов", однако вот уже два месяца аким Алматы стоически терпит жалобы соседей на КСК. А КСК, к слову, не боится его, и такие проблемы, как, например, тусклый свет в паркинге, не решает.

Автор поста отмечает, что, если бы на месте Байбека был другой аким, то весь дом занимал бы он один.

Кроме того, Алибеков рассказал, что глава города выходит на работу рано, а возвращается поздно, сопровождения при нем не замечено.

Естественно, после прочтения подобного поста  возникает вопрос - в какой же "обычной новостройке" живет аким? По словам комментаторов, речь идет о доме в ЖК Maxima Residence, находящемся на пересечении улиц Кабанбай батыра и Калдаякова.

Судя по предоставленной пользователями информации с сайта krisha.kz, трехкомнатная квартира в ЖК Maxima Residence стоит от 300 тысяч долларов, аренда - от полутора тысяч долларов в месяц.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/911445-gde-zhivet-akim-almaty/

pixel