Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Астане 22-летнюю девушку изнасиловали в кабине электровоза

Опубликовано:

В столице двое мужчин изнасиловали 22-летнюю девушку в кабине электровоза, стоявшего на путях локомотивного депо станции Астана.

Сообщение об инциденте поступило в дежурную часть Линейного управления внутренних дел 27 сентября около 5 часов утра, сообщает пресс-служба ДВД на транспорте.

На место происшествия приехала следственно-оперативная группа ДВД на транспорте, сотрудникам которой пострадавшая рассказала, что преступление совершили двое неизвестных мужчин азиатской внешности.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления транспортные полицейские задержали 23-летнего мужчину.

Установлено, что задержанный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности по статьям 175-ч.1, 177-ч.2, 178-ч.2, 185-ч.2 УК РК, он также разыскивается сотрудниками ДВД Павлодарской области по ст. 191 УК РК за совершение грабежа.

Его водворили в ИВС. В данное время принимаются меры к задержанию второго подозреваемого. Проводится расследование.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье 120 части 2 пункту 1 УК РК («Изнасилование, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору»). Санкция по данной статье предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/906878-v-astane-22-letnyuyu-devushku-iznasilovali/

pixel