"Реал" выиграл "Гранаду", а "Бавария" разгромила "Дармштадт"
Новости Спорт

В Европе состоялись матчи Примеры, Серии А и Бундеслиги, пишет "Чемпионат".

Карим Бензема

«Реал» обыграл «Гранаду» со счетом 1:0. Встреча состоялась на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде.

Единственный мяч в прошедшей игре был забит через 10 минут после начала второго тайма, ударом головой мяч в ворота гостей отправил Карим Бензема.

«Эспаньол» на выезде обыграл «Реал Сосьедад». Первыми отличились подопечные Дэвида Мойеса — на 20-й минуте забил Иманоль Агирече. В конце первого тайма произошли ключевые события: голкипер хозяев Херонимо Рульи был удалён с поля, а гости получили право на исполнение пенальти, который реализовал Херар Морено. На 71-й минуте «Эспаньол» вышел вперёд благодаря мячу Энсо Роко. Жонатас на 86-й минуте сравнял счёт, однако в самом конце встречи «попугаи» хорошо исполнили угловой, и Эрнан Перес отправил мяч в сетку, установив окончательный счёт — 3:2.

«Атлетико» победил «Эйбар» со счётом 0:2. Хозяева потерпели первое поражение в турнире.

В середине второго тайма Анхель Корреа открыл счёт с передачи Фернандо Торреса. На 77-й минуте отличился сам Торрес, которому ассистировал Корреа.

«Валенсия» сыграла вничью с «Бетисом» со счётом 0:0.

С начала второго тайма хозяева играли в большинстве: на 48-й минуте за вторую жёлтую карточку с поля был удалён Даниель Себальос.

На данный момент «Валенсия» занимает седьмое место в таблице, имея в активе шесть очков. «Бетис», набравший пять баллов, находится на девятой строчке.

В Италии тем временем «Милан» победил «Палермо»  со счётом 3:2. Розово-чёрные потерпели первое поражение в сезоне.

В составе «Милана» дубль оформил Карлос Бакка, ещё один мяч забил Джакомо Бонавентура. У гостей два мяча забил Оскар Хильемарк.

На данный момент «Палермо» занимает седьмое место в турнирной таблице с семью очками. «Милан», набравший шесть баллов, вышел на девятое место.

В матче пятого тура немецкой Бундеслиги «Бавария» забила три мяча в ворота новичка Бундеслиги — «Дармштадта». Забитыми мячами отметились Артуро Видаль, Кингсли Коман и Себастьян Роде.

«Вольфсбург» также одержал домашнюю победу. «Волки» выиграли у «Герты» со счётом 2:0. На 76-й минуте счёт открыл Баст Дост, а на 88-й минуте голландец оформил дубль, реализовав пенальти.

«Боруссия» М потерпела пятое кряду поражение, уступив в гостях «Кёльну» — 0:1. «Вердер» проиграл «Ингольштадту» — 0:1, а «Гамбург» и «Айнтрахт» сыграли вничью — 0:0.

Испания - Примера. 4-й тур

Реал Мадрид (Мадрид) – Гранада (Гранада) – 1:0

Голы: Бензема, 55 (1:0).

Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) – Эспаньол (Барселона) – 2:3

Голы: Агирече, 20 (1:0); Морено, 44 (1:1, пен); Роко, 71 (1:2); Жонатас, 86 (2:2); Перес, 90 (2:3).

Эйбар (Эйбар) – Атлетико М (Мадрид) – 0:2

Голы: Корреа, 62 (0:1); Торрес, 77 (0:2).

Валенсия (Валенсия) – Бетис (Севилья) – 0:0

Италия - Серия А. 4-й тур

Милан (Милан) – Палермо (Палермо) – 3:2

Голы: Бакка, 21 (1:0); Хильемарк, 32 (1:1); Бонавентура, 40 (2:1); Хильемарк, 72 (2:2); Бакка, 75 (3:2).