Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Кселл" остается работать в Казахстане

Опубликовано:

АО "Кселл" после ухода своего главного акционера из Евразийского региона продолжит работать в Казахстане. Об этом сообщил главный исполнительный директор Kcell Арти Отс.

АО "Кселл", крупнейший оператор на рынке телекоммуникаций Казахстана по объему доходов и абонентской базе, получило уведомление от мажоритарного акционера TeliaSonera (прямо и косвенно владеющего 61,9% акций в Kcell) о том, что им начат процесс по сокращению своего присутствия в евразийском регионе с последующим полным выходом из него, сообщила пресс-служба компании.

"После выхода на фондовые биржи в конце 2012 года Компания получила возможность воспользоваться огромным опытом и руководством со стороны своего мажоритарного акционера TeliaSonera. За три года работы в качестве публичной компании мы выработали четкую бизнес-стратегию и создали эффективную внутреннюю структуру и стандарты работы, позволяющие обеспечить передовые методы корпоративного управления. Несмотря на планы TeliaSonera по выходу из Евразийского региона, компания "Кселл" остается работать на казахстанском рынке телекоммуникаций. Мы продолжим реализацию стратегии, ориентированной на нашего клиента, и будем дальше развивать услуги и передовые технологии для того, чтобы сохранить лидерство на рынке, обеспечить дальнейший рост Компании и ее ценности для акционеров", - сообщил главный исполнительный директор Kcell Арти Отс.

Евразийский регион TeliaSonera включает в себя телекоммуникационные компании в Непале, Казахстане, Узбекистане, Азербайджане, Грузии, Молдове и Таджикистане. В сообщении TeliaSonera указывается, что процесс будет проходить поэтапно, от рынка к рынку, до полного выхода из региона.

Kcell будет предоставлять дополнительную информацию по мере ее поступления, пообещали в компании.

Как мы сообщали ранее, главный акционер компании Kcell –TeliaSonera – заявил о намерении покинуть республику.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/business/894312-ksell-ostaetsya-rabotat-v-kazakhstane/

pixel