"Челси" разгромил "Динамо", а "Барселона" не смогла победить "Рому"
Новости Спорт

Состоялись все матчи 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов, пишет сайт "Чемпионат".

"Р-спорт"

«Рома» и «Барселона» сыграли вничью со счётом 1:1. На гол Луиса Суареса в середине первого тайма «волки» ответили точным ударом Алессандро Флоренци на 31-й минуте.

В другом матче группы Е «Байер» разгромил БАТЭ со счётом 4:1. У хозяев дубль оформил Хакан Чалханоглу, по разу отличились Адмир Мехмеди и Хавьер Эрнандес. Единственный гол гостей на счету Неманьи Милуновича.

Тем временем футболисты загребского «Динамо» оказались сильнее лондонского «Арсенала», победив со счётом 2:1. Голами отметились Хуниор Фернандес и Алекс Окслейд-Чемберлен (автогол), у гостей отличился Тео Уолкотт.

В параллельном матче группы F мюнхенская «Бавария» на выезде разгромила греческий «Олимпиакос». Мячи в составе гостей забили Марио Гётце и Томас Мюллер (дважды).

Игроки киевского «Динамо» сыграли вничью против «Порту» (2:2). Голы в составе хозяев забили Олег Гусев и Виталий Буйлянский. У гостей дублем отметился Венсан Абубакар.

В другой встрече группы G лондонский «Челси» крупно обыграл «Маккаби» из Тель-Авива со счётом 4:0. Голы забили Виллиан, Оскар, Фабрегас и Диего Коста. Бразилец Виллиан также получил травму и был заменён в первом тайме поединка.

«Зенит» победил «Валенсию» со счётом 2:3. На девятой минуте Халк получил мяч от Данни и поразил дальний угол ворот «Валенсии». На исходе первого тайма Халк оформил дубль, мощно пробив под перекладину из-за пределов штрафной после скидки Артёма Дзюбы.

На исходе часа игры Жоау Канселу воспользовался неудачными действиями Юрия Лодыгина и отыграл один мяч после углового. На 73-й минуте Андре Гомеш с острого угла пробил в дальний нижний угол, сравняв счёт. Спустя три минуты Аксель Витсель, получив передачу от Олега Шатова, от штанги отправил мяч в сетку.

В другом матче группы Н «Гент» на своём поле сыграл вничью с «Лионом» — 1:1.

Лига чемпионов. Группа E. 1-й тур

Рома (Рим, Италия) – Барселона (Барселона, Испания) – 1:1

Голы: Суарес, 21 (0:1); Флоренци, 31 (1:1).

Байер (Леверкузен, Германия) – БАТЭ (Борисов, Беларусь) – 4:1

Голы: Мехмеди, 4 (1:0); Милунович, 13 (1:1); Чалханоглу, 47 (2:1); Эрнандес, 58 (3:1); Чалханоглу, 75 (4:1, пен).

Валенсия (Валенсия, Испания) – Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – 2:3

Голы: Халк, 9 (0:1); Халк, 44 (0:2); Канселу, 55 (1:2); Гомеш, 73 (2:2); Витсель, 76 (2:3).

Гент (Гент, Бельгия) – Лион (Лион, Франция) – 1:1

Голы: Жалле, 58 (0:1); Миличевич, 68 (1:1).

Динамо З (Загреб, Хорватия) – Арсенал (Лондон, Англия) – 2:1

Голы: Пиварич, 24 (1:0); Фернандес, 58 (2:0); Уолкотт, 79 (2:1).

Олимпиакос (Пирей, Греция) – Бавария (Мюнхен, Германия) – 0:3

Голы: Мюллер, 52 (0:1); Гётце, 89 (0:2); Мюллер, 90+2 (0:3, пен).

Динамо К (Киев, Украина) – Порту (Порту, Португалия) – 2:2

Голы: Гусев, 20 (1:0); Абубакар, 23 (1:1); Абубакар, 81 (1:2); Буяльский, 89 (2:2).

Челси (Лондон, Англия) – Маккаби Т-А (Тель-Авив, Израиль) – 4:0

Голы: Виллиан, 15 (1:0); Оскар, 45+4 (2:0, пен); Коста, 58 (3:0); Фабрегас, 78 (4:0).

Хотите быть всегда в курсе самых интересных событий?