"Реал" разгромил "Эспаньол", а "Ювентус" спасся от поражения "Кьево" (видео)
Новости Спорт

Прошли встречи 3-го тура чемпионата Италии и Испании по футболу, сообщает Championat.com.

Rsport.ru

«Реал» разгромил «Эспаньол» со счётом 0:6. Пять мячей забил Криштиану Роналду, ещё один гол на счету Карима Бензема. Роналду вышел на первое место в истории «Реала» по голам в Примере.

Тем временем «Барселона» победила «Атлетико» со счётом 1:2. На 51-й минуте Фернандо Торрес открыл счёт, но спустя четыре минуты Неймар провёл ответный гол. Победу «Барселоне» на 77-й минуте принёс точный удар Лионеля Месси. Стоит отметить, что Месси не попал в стартовый состав каталонцев и вышел на замену на исходе часа игры.

«Бетис» победил «Реал Сосьедад» со счётом 1:0. На 41-й минуте Рубен Кастро открыл счёт. В компенсированное к первому тайму время хозяева остались в меньшинстве: за вторую жёлтую карточку с поля был удалён Матеус Петрос.

Благодаря этой победе «Бетис» покинул зону вылета. На данный момент клуб из Севильи занимает восьмое место в таблице, имея в активе 4 очка. «Реал Сосьедад», набравший два балла, находится на 13-й строчке.

В чемпионате Италии «Ювентус» сыграл вничью с «Кьево» со счётом 1:1.

В дебюте матча отличился Перпарим Хетемай. «Ювентус» ушёл от поражения на 83-й минуте благодаря голу Пауло Дибалы, который реализовал пенальти.

На данный момент «Кьево» занимает первое место в таблице итальянской Серии А, имея в активе семь очков. «Ювентус», набравший один балл, находится на 15-й строчке.

«Рома» победила «Фрозиноне» со счётом 0:2. В конце первого тайма отличился Яго Фальке, в компенсированное время забил Хуан Итурбе.

«Фиорентина» выиграла у «Дженоа» со счётом 1:0. Единственный гол на исходе часа игры забил Хоума Бабакар. Спустя три минуты «Фиорентина» осталась в меньшинстве: с поля был удалён Милан Бадель.

Испания - Примера. 3-й тур

Эспаньол (Барселона) – Реал Мадрид (Мадрид) – 0:6

Голы: Роналду, 7 (0:1); Роналду, 17 (0:2, пен); Роналду, 20 (0:3); Бензема, 28 (0:4); Роналду, 61 (0:5); Роналду, 81 (0:6).

Атлетико М (Мадрид) – Барселона (Барселона) – 1:2

Бетис (Севилья) – Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) – 1:0

Голы: Кастро, 41 (1:0).