Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

На улицах Казахстана появятся урны для плевков

Опубликовано:

В Казахстане в рамках республиканского конкурса социальной рекламы M.I.C. презентуют урны для плевков. Подобный проект реализуется на территории СНГ впервые.

В Казахстане планируют установить первую в СНГ урну для плевков, акция будет приурочена к Республиканскому конкурсу социальной рекламы M.I.C. Об этом, сегодня, на прошедшей в MEGA Chaplin пресс-конференции, сообщили организаторы конкурса известный рекламщик Асхат Ускембаев и президент Благотворительного фонда «Бауыржан», Жулдыз Омарбекова.

"Так как одна из тем, которая будоражит наше общество – это проблема грязного города, экологии, в рамках конкурса, мы решили презентовать первую в СНГ урну для плевков, которая будет символом того, что люди порой сами ответственны за культуру и чистоту в своем городе. Согласитесь, это проблема! Ведь у мусора тоже должен быть свой дом. В России есть замечательный пример социальной рекламы «Всё равно», который как раз таки и затрагивает проблемы грязного города", - сказала Жулдыз Омарбекова.

Урны для плевков, организаторы Конкурса M.I.C обещают презентовать в Алматы уже в конце сентября.

Как мы писали ранее, с началом священного мусульманского поста на улицах казахстанских городов можно увидеть, как люди плюют на асфальт. В Духовном управлении мусульман называют такое поведение неподобающим культурным людям.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/875799-na-ulicakh-kazakhstana-ustanovyat-urny-d/

pixel