"Рома" одолела "Ювентус", а ПСЖ разгромил "Монако" (видео)
Новости Спорт

Состоялись матчи 2-го тура Серии А и игры 4-го тура Лиги 1, передает "Р-спорт".

Так, футболисты "Ромы" на своем поле нанесли поражение туринскому "Ювентусу" в матче со счетом 2:1.

Оба гола в составе римлян забили игроки сборной Боснии и Герцеговины - Миралем Пьянич (61-я минута) и Эдин Джеко (79). За три минуты до окончания основного времени Пауло Дибала отквитал один мяч. Туринцы заканчивали встречу вдесятером: на 78-й минуте за две желтые карточки с поля был удален защитник Патрис Эвра.

В следующем туре 13 сентября "Рома" на выезде сыграет с новичком лиги "Фрозиноне", а "Ювентус", который начал защиту чемпионского титула с двух поражений подряд, в этот же день примет "Кьево".

"Ювентус" повторил худший старт чемпиона Италии в новом сезоне. Ранее "Болонья" также стартовала с двух поражений в сезоне-1941/42.

Тем временем "Интер" на выезде обыграл "Карпи" со счетом 2:1, в составе которого дублем отметился Стеван Йоветич (31-я минута, 89-я - с пенальти). У "Карпи" забил Антонио Ди Гаудио (81).

"Удинезе" - "Палермо" - 0:1.

Параллельно игроки "Пари Сен-Жермен" разгромили "Монако" со счетом 3:0. Голы забили Эдинсон Кавани (57-я, 73-я минуты) и Эсекьель Лавесси (83).

"ПСЖ" лидирует в турнирной таблице (12 очков), "Монако" идет на 13-м месте (5 баллов).

В то же время "Сент-Этьен" добился победы над "Бастией" в домашнем матче со счетом 2:1.

В составе победителей отличились Лоик Перрен (20-я минута) и Валентин Эйссерик (62). Автором единственного гола у гостей стал Гаэль Даник (41). "Бастия" в дебюте матча осталась вдесятером, а с середины второго тайма действовала вдевятером: красные карточки получили Александр Джику (4) и Франсуа Камано (73).

"Сент-Этьен" набрал 7 очков и догнал по этому показателю "Бастию", идущую на шестой строчке в турнирной таблице.