Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Американец едва не погиб из-за селфи с гремучей змеей

Опубликовано:

36-летний американец Алекс Гомес (Alex Gomez) попытался сделать совместное селфи с ядовитой метровой змеей. Он взял ее в руки, после чего опасная рептилия укусила мужчину.

Заметив на поле у своего дома змею, житель города Лейк-Эльсинор в Калифорнии принял странное решение – сделать с ней селфи. Мужчина подошел к рептилии и взял ее в руки. Однако когда Гомес попытался сфотографироваться, змея вцепилась в него. После укуса мужчина стал испытывать сильную боль, укушенная рука опухла и во всем теле чувствовалось покалывание.

Когда мужчину доставили в больницу, врачи дали ему противоядие. Однако, по словам матери Гомеса, он может потерять руку, так как плоть уже начала гнить.

Ежегодно в Калифорнии фиксируется около 800 укусов гремучих змей. Из них один-два приводят к летальному исходу. Пик активности этих рептилий приходится на апрель — октябрь.

В августе 2014 года в Краснодарском крае 46-летнюю женщину укусила ядовитая индийская кобра. Инцидент произошел во время фотосессии на пляже в поселке Лермонтово. Змею пострадавшей предоставил сам фотограф, который купил кобру на одном из краснодарских рынков.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/867627-amerikanec-edva-ne-pogib-iz-za-selfi-s-g/

pixel