Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

На Курилах живодеры на машине переехали медведя 8 раз

Опубликовано:

В Сахалинской области России трое местных жителей жестоко издевались над живым медведем, застрявшим под колесами джипа.

Сотрудники полиции уже начали проверку по факту публикации в интернете видеоролика, на котором неизвестные грозят зарезать косолапого ножом, сообщает Lenta.ru со ссылкой на сайт регионального управления МВД РФ.

В полиции о ролике узнали от главного лесничего Курильского лесничества. В правоохранительных органах отметили, что личности подозреваемых в издевательстве над животным установлены.

Из размещенного в сети видео становится понятно, что люди, издевавшиеся над медведем, приехали на двух автомобилях. На джипе они переехали животное и прижали его к земле. Из другого автомобиля велась съемка. Всего, судя по комментариям к видео, в машинах находились двое мужчин и женщина. Один из мужчин просил дать ему нож, чтобы убить застрявшее животное. Второй, шутя, предлагал изнасиловать медведя. В конце ролика зверь все же смог вылезти из-под джипа, а затем атаковал второй автомобиль. Уточняется, что всего живодеры переехали медведя восемь раз.

Начальник отдела разрешительной деятельности в сфере охоты и государственно-охотничьего реестра Минлесхоза Александр Гринькевич сообщил, что медведь остался жив. Он также добавил, что за ним будут наблюдать местные охотоведы, и, возможно, животное не будет представлять опасности для людей и в его отстреле не будет необходимости.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/859708-na-kurilakh-zhivodery-na-mashine-pereekha/

pixel